Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Общенаучные дискуссии (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Самоидентификация соискателя ученой степени (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7910)

Ink 08.08.2011 05:39

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 164953)
Как и читатель решает сам - смеяться над дешевыми понтами автора или с уважением отнестись к его достижениям

Да. Не все его читатели будут обладать степенью. Для многих и кандминимум - недостижимая высота.

IvanSpbRu 08.08.2011 05:42

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 164956)
Для многих и кандминимум - недостижимая высота.

Я подозреваю, что из этих многих половина не поймет, что автор имел в виду (поскольку далеко не все знают алгоритм получения степени), а вторая половина решит, что автор получил степень кандидата:D (и, боюсь, именно на эту вторую половину автор и ориентировался)

mike178 08.08.2011 06:01

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 164957)
из этих многих половина не поймет, что автор имел в виду (поскольку далеко не все знают алгоритм получения степени), а вторая половина решит, что автор получил степень кандидата (и, боюсь, именно на эту вторую половину автор и ориентировался)

Совершенно верно. Но она не подозревала, что среди ее одногруппников есть те, кто знает механизм получения степени к.н. :D

nauczyciel 08.08.2011 07:47

Мой вариант - второй.

Как я уже писал на форуме, в аспирантуру в своё время пошёл по одной причине - стипендия аспиранта была тогда больше зарплаты инженера. Ну а раз уж я это дело начал - так и довёл до конца.

Longtail 08.08.2011 13:35

Проголосовал за последний вариант. Ибо нефиг прикреплять ружье, если не хотите, чтобы оно выстрелило ;)

osmos 08.08.2011 15:21

Интересно, а кто это у нас тут на форуме такие 5 ученых
при прочих защищенных 11 карьеристах? ;)

Лучник 08.08.2011 15:26

я, например :)

caty-zharr 08.08.2011 16:03

Когда заканчивала школу, твердо знала, что буду профессором (ну, на худой конец, доцентом:D). Поэтому и пошла в аспирантуру. Изначально привлекала возможность преподавать, а сейчас понимаю, что хочу заниматься наукой, и на первое место поставила бы именно это, а не преподавание. Даже может быть, работа в НИИ - это мой вариант, но у нас НИИ нет, поэтому выбора тоже.

deniska56 08.08.2011 16:54

Я, хоть пока и не пишу диссертацию, но проголосовал: выбрал второй вариант. Выбрал его вот почему. К своим способностям я отношусь критически. То есть осознаю, что копание вглубь всю жизнь - не моя история. Я больше приспособлен для развития вширь. Но, даже если я и возьмусь за кандидатскую, я постараюсь сделать эту работу качественно от начала и до конца, выверить как можно больше спорных моментов и добиться результата.

mike178 08.08.2011 23:32

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 165015)
если не хотите, чтобы оно выстрелило

Все продумано, игрушка нашла своего хозяина. :cool:

deniska56
Цитата:

Сообщение от deniska56 (Сообщение 165049)
Я больше приспособлен для развития вширь.

Не ешь мучное и сладкое на ночь! ;)


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»