Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Плагиат (публикации) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8842)

Vica3 24.12.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от ya.serez21 (Сообщение 200099)
регистрируют ли ВАК журналы дату принятия материалов?

пишем в конкретный ВАК-журнал и уточняем - была ли зарегистрирована дата принятия материалов.. А то ведь так - теоретически - одно, а на практике: "у меня вчера друг в налоговой сервак уронил.. Он шо - хакер?! Нет, м-ак, со стола уронил.." С вариациями..

Maksimus 24.12.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от ya.serez21 (Сообщение 200099)
Ну а все таки - регистрируют ли ВАК журналы дату принятия материалов?
Регистрируют ли организаторы конференций дату принятия материалов для сборников статей?

Думаю да. Хотя все зависит от правил документооборота конкретной организации. Обратитесь туда с запросом.

shmarina 24.12.2011 21:21

Некоторое время назад я обсуждала подобный вопрос с одним преподавателем. Она мне посоветовала следующее: если Вы боитесь, что Вашу статью "сплагиатят", то необходимо подготовить ее печатный вариант и выслать себе заказным письмом. не вскрывать письмо до необходимости.
Данным советом не пользовалась, но считаю его "разумным" выходом из ситуации. По почтовому штемпелю можно точно сказать когда статья была отправлена.
Единственное, это не спасет от ВАК-журналов, которые "грешат" публикацией материалов задним числом.

Maksimus 24.12.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от shmarina (Сообщение 200134)
Данным советом не пользовалась, но считаю его "разумным" выходом из ситуации. По почтовому штемпелю можно точно сказать когда статья была отправлена.

Только после вскрытия конверта доказать факт вложения данной статьи в конверт будет очень сложно. Составлять протокол осмотра? :D

Тогда уж проще распечатать и подписать статью, а свою подпись заверить по месту работы или у нотариуса.

Степан Капуста 24.12.2011 23:00

Maksimus, подразумевается, что в суде это будет сделано.

Maksimus 24.12.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 200185)
Maksimus, подразумевается, что в суде это будет сделано.

А в иске чо писать? Доказательства - см. конверт? Не смешно.

IvanSpbRu 24.12.2011 23:10

Цитата:

Сообщение от ya.serez21 (Сообщение 200099)
Все таки - регистрируют ли ВАК журналы дату принятия материалов?
Регистрируют ли организаторы конференций дату принятия материалов для сборников статей?

Все-таки - а мужчины бреют бороду? Кто-то бреет, кто-то нет...

Так и здесь - кто-то регистрирует, кто-то нет. Единой модели поведения редакций журналов и организаторов конференций нет

leodeltolle 24.12.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от ya.serez21
регистрируют ли ВАК журналы дату принятия материалов

если заключается лицензионный договор то да, регятся

-DOCTOR- 25.12.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от ya.serez21 (Сообщение 200020)
Остается только догадываться :confused:

А что тут гадать, от рецензента скорее всего и ушла ваша статья в другой журнал.
Я всегда отправляю статьи заказным письмом с уведомлением о вручении, поэтому знаю, что статья получена журналом.
Приоритет можно доказывать, если в редакции регистрируется входящая корреспонденции и при условии, что сама редакция в этом не замешена. В противном случае - мартышкин труд.

Домохозяйка 25.12.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 200266)
статьи заказным письмом с уведомлением о вручении,

:confused:
А электронную почту не провели к вам еще ?


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»