Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Что изменится в зарплате? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5979)

caty-zharr 28.09.2010 21:04

Ink, вот бывает чудо-то! У нас только за ставку. И меньше ставки. Больше - ни-ни!

MeLissa 28.09.2010 23:42

С какой стати-то? в рамках пройденного конкурса разве не действуют доплаты?

nauczyciel 29.09.2010 08:18

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 97754)
Тех, кто готов и умеет бороться за свои права, начальство не любят, так что человека все равно выживут с работы. Конформизм важнее степеней

В ситуации, когда вопрос ставится так: либо человек остаётся преподавать, либо сам начальник встаёт у доски, практически ситуация всегда разрешается в пользу "ершистого" преподавателя. Ну не любит администрация у доски стоять :)
Конечно, если начальство совсем отмороженное, то ввиду отсутствия преподавателей может совсем закрыть специальность, но такого я никогда не наблюдал.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 97789)
доплата за степень на 1,5 ставки в моём городе, с учетом дальневосточного коэффициента и надбавки будет 6750 руб.

У нас аналогично - за 1,5 ставки с учётом уральского коэффициента начисляют 5175 руб. Я работаю в ВУЗе сейчас на 0,6 ставки, и мне за степень начисляют 2070 руб.

IvanSpbRu 29.09.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 97845)
В ситуации, когда вопрос ставится так: либо человек остаётся преподавать, либо сам начальник встаёт у доски, практически ситуация всегда разрешается в пользу "ершистого" преподавателя. Ну не любит администрация у доски стоять :)

В моей практике замена преподавателю находилась всегда - даже если ради этого пару месяцев предмет просто не читали

Лучник 29.09.2010 15:21

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 97888)
В моей практике замена преподавателю находилась всегда - даже если ради этого пару месяцев предмет просто не читали

Да, и по моим наблюдениям то же. Бомжей вон много ходит - бутылки собирает. Учебник ему в зубы - и готов препод.

nauczyciel 29.09.2010 17:34

IvanSpbRu, Лучник, может, дело в специальности?
У нас в этом году одну специальность закрыли потому, что старые преподаватели умерли, а новых так и не нашли. Не нашлось бомжей желающих даже учебники пересказывать за такие деньги :)

IvanSpbRu 30.09.2010 10:30

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 97918)
IvanSpbRu, Лучник, может, дело в специальности?
У нас в этом году одну специальность закрыли потому, что старые преподаватели умерли, а новых так и не нашли. Не нашлось бомжей желающих даже учебники пересказывать за такие деньги :)

Возможно, потому что экономистов как собак нерезаных, да и политика вузов теперь такая, что преподаватель обязательно должен представить на кафедру конспект лекций по своей дисциплине. И поэтому можно спокойно взять ассистентика, дать ему в зубы конспект - и пусть читает.

Готов поверить, что у технарей ситуация другая, там все же предметы в среднем сложнее

nauczyciel 30.09.2010 11:47

IvanSpbRu, мы тоже пишем конспекты лекций. Но я там приписываю
Цитата:

Конспект лекций рекомендуется в качестве дополнительной литературы для изучения материала дисциплины «Техника высоких напряжений» при освоении лекционного материала, подготовке к лабораторным работам, коллоквиумам и экзаменам.
Так он и рассматривается - как дополнительная литература. Потому только по этому конспекту читать лекции не удастся - в нём излагаются те лекции, которые я не успел прочесть студентам ввиду малого количества времени, отведённого на лекционный курс.

IvanSpbRu 30.09.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 98004)
IvanSpbRu, мы тоже пишем конспекты лекций. Но я там приписываю

Так он и рассматривается - как дополнительная литература. Потому только по этому конспекту читать лекции не удастся - в нём излагаются те лекции, которые я не успел прочесть студентам ввиду малого количества времени, отведённого на лекционный курс.

Увы, нас гоняют на составление полноценного конспекта лекций. Все разумеется начальство с его претензиями шлют, но тенденция есть

nauczyciel 30.09.2010 17:56

IvanSpbRu, а у нас не сверяют соответствие лекционного курса и конспектов лекций. Считают по количеству - издал конспект - и ладно :)

IvanSpbRu 02.10.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 98077)
IvanSpbRu, а у нас не сверяют соответствие лекционного курса и конспектов лекций. Считают по количеству - издал конспект - и ладно :)

Вам проще:p

nauczyciel 17.05.2011 18:28

Вести с полей - в моём ВУЗе вступили в действие новые приказы о стимулирующих выплатах аспирантам, докторантам, кандидатам и докторам наук на стадии защиты и после неё:
- подготовка протокола заседания кафедры с предзащиты - 10000 руб.;
- получение отзыва ведущей организации - 10000 руб.;
- сдача диссертации в диссовет - 15000 руб.;
- издание автореферата - 15000 руб.;
- за защиту кандидатской диссертации - 70000 руб.;
- за защиту докторской диссертации - 100000 руб.;
- научному руководителю диссертации за защиту диссертации подопечным - 50000 руб.;
- за получение звания доцента - 50000 руб.;
- за получение звания профессора - 70000 руб.

Все прочие выплаты (за публикацию статьи, за получение патента, за участие в конференции с докладом и т.д.) сохраняются в прежнем объёме.

Лучник 17.05.2011 18:32

нехило

Ink 17.05.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 139958)
в моём ВУЗе вступили в действие новые приказы

В моём то же:
- подготовка протокола заседания кафедры с предзащиты - 10000 руб.
- получение отзыва ведущей организации - 10000 руб.;
- сдача диссертации в диссовет - 15000 руб.;
- издание автореферата - 15000 руб.;
- за защиту кандидатской диссертации - 150000 руб.;
- за защиту докторской диссертации - 500000 руб.;
- научному руководителю диссертации за защиту диссертации подопечным - 20000 руб.;
- за получение звания доцента - 50000 руб.;
- за получение звания профессора - 100000 руб.
Рассрочек не предусмотрено.

phys2010 17.05.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 139962)
В моём то же

А в моем:
- подготовка протокола заседания кафедры с предзащиты - 0 руб.
- получение отзыва ведущей организации - 0 руб.;
- сдача диссертации в диссовет - 0 руб.;
- издание автореферата - (бесплатно в типографии универа);
- за защиту кандидатской диссертации - 0 руб.;
- за защиту докторской диссертации - 8000 руб.;
- научному руководителю диссертации за защиту диссертации подопечным - 0 руб.;
- за получение звания доцента - 0 руб.;
- за получение звания профессора - 0 руб.
Рассрочек также не предусмотрено :)


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»