Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Выступление второго оппонента (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6695)

IvanSpbRu 01.02.2011 02:29

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 118754)
приходят чужие аспиранты , я с ними разбираю работу, ищу зерно, выбираю направление ... ну вот нафиг оно мне надо, потратить 3 часа своего драгоценного времени на один сеанс... а есть потребность помочь, ежели вижу, что человек хочет и может.

Был прецедент, когда один руководитель запрещал своим аспирантам общаться с другими исследователями - даже на одной кафедре...

Carro 01.02.2011 02:33

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 118755)
Был прецедент, когда один руководитель запрещал своим аспирантам общаться с другими исследователями - даже на одной кафедре...

да параноики встречаются ... хотя научный мир специально придумал способы общения - конференции, публикации, семинары ... а уж неформальное ... :))

fazotron 01.02.2011 08:39

По кандидатским два оппонента - доктора явление нередкое после реформы диссоветов. Что делать, если члены диссовета почти все доктора
Защищенные ученики нередко выступают оппонентами по защите аспирантов у одного руководителя. Совместных статей со вторым аспирантом нет, защитился и ушел на другую кафедру (вуз), где и работает. Почему нет?

IvanSpbRu 01.02.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 118756)
да параноики встречаются ... хотя научный мир специально придумал способы общения - конференции, публикации, семинары ... а уж неформальное ... :))

В маленьких говновузиках все быстро становится известным...Так что пресекалось и формальное, и неформальное общение

kravets 01.02.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 118767)
Защищенные ученики нередко выступают оппонентами по защите аспирантов у одного руководителя. Совместных статей со вторым аспирантом нет, защитился и ушел на другую кафедру (вуз), где и работает. Почему нет?

Мой случай. Частенько прошу учеников-кандидатов прооппонировать свеженьких аспирантов.

fazotron 02.02.2011 08:25

kravets, аналогично

Толич 03.02.2011 16:06

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 118346)
Как решаете вопрос с оплатой и настаиваете ли на иногородних оппонентах? Каков (если есть) примерный справедливый размер оплаты оппоненту, на Ваш взгляд?

Нормативными документам установлен размер оплаты оппонирования за счет средств вуза - около 2000 руб. кандидатской и 3000 докторской. Иногородних оппонентов стараются если и брать, то из членов Совета (Совет объединенный).
P.S. Внутренняя нормативка вуза, где я работаю, имелась в виду.

kravets 03.02.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от Толич (Сообщение 119556)
Нормативными документам установлен размер оплаты оппонирования за счет средств вуза - около 2000 руб. кандидатской и 3000 докторской. Иногородних оппонентов стараются если и брать, то из членов Совета (Совет объединенный).

Цифры верны только для Вашего вуза.

Толич 03.02.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 119565)
Цифры верны только для Вашего вуза

Я и имел в виду внутренний нормативный документ нашего вуза.

Домохозяйка 03.02.2011 18:19

в вузе Х мне озвучили - оппонент доктор 7 тыс., кандидат - 5 тыс.,
в вузе Y - доктор 8 тыс. Деньги проводят через вуз. А вот как с оплатой дороги - не знаю.

Толич 03.02.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 119597)
А вот как с оплатой дороги - не знаю.

В подавляющем большинстве случаев - за счет соискателя.

fazotron 03.02.2011 20:59

Все, что связано с оппонентом (дорога, гостиница, такси до вуза и пр.) - никем, кроме соискателя не оплачиваются. Поэтому и стараются иногородних не приглашать

Домохозяйка 03.02.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 119640)
никем, кроме соискателя не оплачиваются

и вот это меня ждет. как деньги отдавать ? спросить, сколько это обошлось и отдать конверт ? самой что-то бронировать ?

Carro 04.02.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 119643)
и вот это меня ждет. как деньги отдавать ? спросить, сколько это обошлось и отдать конверт ? самой что-то бронировать ?

сейчас билеты электронные. поэтому билеты купите сами. (на ж/д - есть какие-то особенности с подтверждением того, кто поедет). гостиницу не только бронируете, но оплачиваете

kravets 04.02.2011 08:06

Цитата:

Сообщение от Carro (Сообщение 119681)
сейчас билеты электронные. поэтому билеты купите сами. (на ж/д - есть какие-то особенности с подтверждением того, кто поедет).

Как и авиа - нужно знать только ФИО, серию и номер паспорта (для детей еще и дату рождения). Несколько лет назад кредитку завел только ради этого сервиса, потом вошел во вкус пластика.


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»