Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   завалили на защите диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11999)

Ученица 20.09.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от badalek (Сообщение 386130)
может и правильно диссоветы сокращают...

Правильно! Коррупция и мерзость в ДС - дело привычное. В одном из известных советов каждый член ДС непосредственно перед защитой получает от Уч. секр. конвертик, а там мзда под прикрытием оплаты работы члена ДС. Следует отдельно сказать, что сумма в каждом конвертике различная - в зависимости от характеристик члена ДС. Вот так-то!

Lutatovsky 20.09.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 386090)
PS А почему решили написать только сейчас? Защита была 4 месяца назад

Господа, а вам не кажется, что вас троллят?

Ученица 20.09.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386137)
вас троллят

Вполне возможно, однако ситуация довольно распространённая! Может наши советы - размышления кому-то действительно помогут?

IvanSpbRu 20.09.2013 13:50

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386137)
Господа, а вам не кажется, что вас троллят?

Автореферат - реальный

Havrosh 20.09.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 386139)
Автореферат - реальный

Вы думаете это тот реферат? На мой технический взгляд, поставленная в работе задача для народного хозяйства страны не актуальна. У нас, что, не хватает менеджеров по продажам?

Добавлено через 58 секунд
Или не хватает кандидатов психологических наук?

Добавлено через 1 минуту
У нас, банально, ракеты падают. А мы озабочены тем, как из менеджеров сделать дрессированных обезьян

Hogfather 20.09.2013 13:59

Цитата:

Сообщение от Lutatovsky (Сообщение 386137)
Господа, а вам не кажется, что вас троллят?

Дык, жизнь такая забавная штука, что Высшие Силы нас постоянно троллят. Просто мы уже привыкли.

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 386138)
Вполне возможно, однако ситуация довольно распространённая! Может наши советы - размышления кому-то действительно помогут?

Воистину.

Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 386136)
Правильно! Коррупция и мерзость в ДС - дело привычное.

"Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд" (с)
Читая этот форум, я все больше убеждаюсь, что я -- счастливый человек.

Aspirant_Cat 20.09.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Havrosh (Сообщение 386141)
У нас, что, не хватает менеджеров по продажам?

Хорошие специалисты в любой области на вес золота :)

IvanSpbRu 20.09.2013 14:01

Havrosh, диссертацию по психологии я с содержательной стороны оценить не могу. И дело тут несколько в другом: если работа даже не очень удачна с содержательной стороны (что я вполне допускаю) - почему об этом нельзя было сказать на экспертизе перед защитой? Автор темы четко сказал - из пяти людей, желавших попасть на защиту в этот совет, экспертизу прошли только трое. То есть можно было ее работу зарубить еще тогда, и избавить автора и от лишних финансовых затрат, и от репутационных рисков.

История очень мутная. И диссертанта по человечески жалко

Ученица 20.09.2013 14:04

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 386146)
я -- счастливый человек

В чём счастье-то? Может и мы счастливые, только не знаем об этом?

Hogfather 20.09.2013 14:06

Havrosh, не вдаваясь в качество представленного материала, дабы не травить ТС, скажем так, я, имея некоторое отношение к данной области, не впечатлился. Коню понятно, что люди далекие от реальной жизни примерно такие опусы защищают и весьма успешно, тут не срослось. Значит и такое бывает. Как говорится, Ивану на радость, нам для вразумления.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ученица (Сообщение 386152)
В чём счастье-то?

"Счастье -- это когда у тебя все дома!" (с) Домовёнок Кузя

Ученица 20.09.2013 14:09

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 386154)
"Счастье -- это когда у тебя все дома!"

Я рада, что у Вас всё благополучно с домашними!:)

IvanSpbRu 20.09.2013 14:10

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 386154)
Havrosh, не вдаваясь в качество представленного материала, дабы не травить ТС, скажем так, я, имея некоторое отношение к данной области, не впечатлился. Коню понятно, что люди далекие от реальной жизни примерно такие опусы защищают и весьма успешно, тут не срослось. Значит и такое бывает. Как говорится, Ивану на радость, нам для вразумления

Почему нельзя было зарубить на экспертизе?

Havrosh 20.09.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 386154)
люди далекие от реальной жизни примерно такие опусы защищают и весьма успешно

ППЦ, значит слабых доцентов мы порицаем (они не занимаются наукой и занимают наши рабочие места), а слабых диссертантов - жалеем (они, дескать, жертвы самодурства ДС и качественная сторона диссертации тут ни при чем). Так что ли?

Добавлено через 46 секунд
А из кого потом получаются слабые доценты?

Hogfather 20.09.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 386159)
Почему нельзя было зарубить на экспертизе?

Например, потому как резко, стремительным домкратом, могла смениться парадигма. На момент предзащиты было ощущение, что пройдет, а к защите задули новые ветры, управленческие люли были розданы с запасом всем членам ДС. Чем не вариант?

Havrosh 20.09.2013 14:19

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 386159)
Почему нельзя было зарубить на экспертизе?

Зачем вообще в такое неспокойное время нужно было выпрыгивать на защиту с такой тематикой? У нас на днях развернули докторскую за "несвежесть" (отсутствие значимой новизны). Причем работа была грамотная, но устарела за годы написания. Технология ушла вперед.


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»