Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Украина (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=156)
-   -   Поиск перечня иностранных изданий для публикации по новым украинским требованиям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11466)

IRA2001 21.10.2013 18:22

Оппонент, а что слышно по поводу дел в украинских "Актуальных проблемах экономики"? Они еще в СКОПУСЕ?

Оппонент 22.10.2013 12:07

IRA2001, Да, они в Скопусе (но из WOS вылетили!).

boymax 29.10.2013 23:33

Я вот обращался уже в западные издание. Ответы ровные-да присилайте. Хотя в последнем случае--даже после конкретного вопроса когда именно в 2014 годе выйдет номер журнала, ответа я не получил. Не знаю: это реакция на мой запрос или просто неопределились. Вот в этом смысле мне интересно мнение колег-а надо ли указывать то что ты обращаешся именно потому что здесь такое нововведение. С одной стороны-если дело дойдет до расмотрение могут подумать почему то он вздумал публиковатся у нас заграницей. С другой стороны: подумают, а он решил нас использовать, почему то где то иначе не издается. Какие то материальные стимулы здесь не пройдут-потому единый стимул это какой то авторитет большой-которого нет, потому могут думаю легко отказать. Еще один момент это то что. Например у меня есть текст. Но я не могу его разослать даже в пару изданий ибо надо ждать решение от одного. А это может затянутся до полугода. Как с этим быть. Ибо там есть условие: что эта публикация должна выходить впервые в свет.

Добавлено через 14 минут
В одном из ответов также четко указали что язык публикации должен быть на очень професиональном уровне. То есть интересно надо ли обязательно передавать на корекцию текст редакторам иностранных языков, или можно обойтись например некими онлайн средствами проверки граматики? Хотел бы также спросить у знающих. Как там дело из заполненостью номеров. Может ли такое быть что кандидатов больше нежели места для публикации, или там лиш берут во внимание качество публикации. В одном из последних постов написано что конкретный ДС выдвигает собственные требование даже хотят например российских вак публикаций. Но такое возможно в России и Белоруси. А как быть если обратится на Запад. Кроме того как на западе отделяют научные от научнопопулярных журналов, или например общественно политических журналов?

МЮрий 30.10.2013 00:59

boymax, в мой журнал обращаются украинские аспиранты. Срок выхода статьи определяется только после прохождения рецензирования.

У меня не ВАК журнал и это устаивало и аспирантов и их ДС.
На все задаваемые Вами вопросы может ответить только Ваш ДС, т.е. где и на каком уровне печататься.

boymax 30.10.2013 02:45

От после прочтение информации о вашем журнале возник вопрос сколько страниц (слов,знаков) должна имееть публикация заграницей чтобы считатся таковой. В тех журналах что я расматривал минимально это 5000-6000 символов. Касательно ДС то туда уже лутше обращатся если иметь хотя бы эту заграничную публикацию. Кроме того ДС это не КП одна единая, да и их подход с временем может поменяться, особенно учитывая то что может он вообще еще с этим на практике не стылался.

Redman 07.11.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 401031)
boymax, в мой журнал обращаются украинские аспиранты. Срок выхода статьи определяется только после прохождения рецензирования.

По каких науках ваш журнал публикует статьи?

kravets 07.11.2013 14:51

Украинским коллегам: загляните сюда - www.sbook.ru.

МЮрий 10.11.2013 20:35

или сюда - www.nauteh-journal.ru

Лёля Королёва 19.11.2013 03:40

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Заканчивая подготовку диссертации, задумалась о публикации научной статьи в зарубежном издании. Будьте любезны, поделитесь своим мнением, в каком российском издании из перечня ВАК Вы бы посоветовали соискателю из Украины опубликовать свою статью? Специальность 07.00.06. "Историография, источниковедение, специальные исторические дисциплины". Тематика статьи предполагает опубликование в российском научном издании.
Внимательно ознакомилась с разделом "Публикации", но несведущему в российских изданиях человеку сложно разобраться в таком обилии предложений. Интересует максимальная простота и определенность процедуры отправки статьи и получения результата в виде сборника. Издание должно быть таким, чтобы члены совета восприняли эту публикацию благосклонно, но без излишнего пафоса (пока такого опыта в совете нет, на все мои вопросы о зарубежном издании, звучит ответ: "В любом!" :rolleyes:)
Буду очень признательна за совет!

Лучник 19.11.2013 04:09

Лёля Королёва, над Вашим постом есть предложение МЮрия. В плане простоты, качества и цены - это самый оптимальный и быстрый вариант. Опробован многими на этом форуме. Напишите ему.

Лёля Королёва 28.11.2013 03:57

Спасибо, Лучник, за совет.
Еще выше МЮрий отмечал, что журнал не ВАКовский, и это устраивает и аспирантов и диссертационные советы. Вопрос в том, будут ли советы требовать зарубежные публикации по спику, скажем, российского ВАК, в связи с изменившимися с 1 сентября требованиями (теперь зарубежная публикация не просто приятное дополнение, а необходимое условие). Хотелось бы подстраховаться, поэтому и опубликовать статью, наверное, нужно все же в ВАКовском издании? Спасибо.

МЮрий 28.11.2013 14:05

Лёля Королёва, самый верный вариант - подойти в Ваш ДС и уточнить эту позицию. ВАК или не ВАК в положении не определено, тогда зачем переплачивать.

boymax 24.12.2013 22:36

Дело в том что Мюрий предлагает и издает сборник по гуманитарным, экономическим наукам, насколько помню. А надо публикацию в иностранном журнале "соответсвующего направления" или с направление что соответствует науке в рамках которой написана дисертация. То есть если вы написали работу с политологии, истории, философии надо наверное доказывать что сборник включает эти науки или не включает. Может в самом журнале там более конкретно указано. То есть это может быть неким подводным камнем, вместе с тем что это не ВАК. Хотя если взять официальную позицию то наверное в перечне ВАК то и указано что журнал соответствует неким наукам. А все иное может оказатся как бы неким "серым" вариантом, что расчитано разве на благосклонность ДС. Вообщем отзывы от защитившихся колег должны уже бы появится. Это бы более прояснило ситуацию.

Оппонент 25.12.2013 17:57

boymax, прочитал сообщение и ничего не понял. Каких отзывов Вы ждете?

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 408279)
самый верный вариант - подойти в Ваш ДС и уточнить эту позицию. ВАК или не ВАК в положении не определено

Поддерживаю.
Цитата:

Сообщение от boymax (Сообщение 413233)
Мюрий предлагает и издает сборник по гуманитарным, экономическим наукам

+ серия естественные и технические науки (см. в подпись).

boymax 29.12.2013 16:24

1. Насчет отзывов: ну кто то уже подавал свои иностр. публикации в ДС. или ждут отмены этого требование. Вот и интересно как это происходит. Все ограничивается тем что принес бумажный номер и все. А если статья на иностранном языке? Или в электронном виде? 2. Второе: все таки междисциплинарный сборник как никак не журнал одного научного направление а в наказе там ни слова.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»