Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Сложные варианты совмещения. (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5696)

nauczyciel 18.09.2019 04:46

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 695010)
Это как??? А 200%? Или только совместителям урезали?

Всем урезали. В том году много преподавателей из-за этого уволилось. Никакими 200%, и даже 100% у нас и близко не пахло. По ощущениям серой доцентской массы - от 50% до 70% зарплаты неквалифицированного техника на производстве выходит.
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 695010)
от 1/12 к 1/13 на голову...

А что эти цифры значат?

mitek1989 18.09.2019 06:30

nauczyciel, 1/13 - на одного препода - 13 студентов

Димитриадис 18.09.2019 09:10

caty-zharr, вы не поверите - тоже нет :(

caty-zharr 18.09.2019 12:02

Димитриадис, почему не поверю, очень даже поверю. От чего и грустно делается

Димитриадис 26.07.2023 09:47

Давно не писал я в этой теме. Надо бы отметиться :)

В связи с изменениями, произошедшими в жизни, пришлось мне свое "сложное совмещение" несколько упростить.

Как многим старым форумчанам, наверное, известно, я в конце 2016 распрощался с вузиком (точнее, филиалом крупного вуза), где я работал, как с основной работой, и нашел себе другую основную работу, переехав жить и трудиться в другой регион. В течение 2017-2022 годов я совмещал основную работу, и работу по ГПХ в двух местах - в головном вузике и его филиале, который и был для меня в 2011-2016 годах основным местом работы.

Почти 6 лет мне удавалось совмещать работу в 3 местах, но потом жизненные обстоятельства заставили произвести некоторую переоценку ценностей и оптимизировать свою трудовую деятельность.

Во-первых, важнейшую роль сыграл разрыв в оплате труда (в головном вузе за точно такую же работу платили больше, чем в филиальчике, и к тому же дважды повышали расценки на почасовку, в 2022 году разрыв уже составлял 6 раз!).

Во-вторых, в связи с ковидом головной вуз очень оперативно перестроился на дистант, и мне стало легче и проще вести занятия в дистанте, не затрачивая время на проезд туда-сюда, что в мегаполисе критически ценно. В отличие от головного, филиал переходил на дистант медленнее, организационно отработал переход плохо. Но главное - после спада ковида головной вуз так и оставил мне работу исключительно в дистанте (кроме участия в ГАКах и ГЭКах, но туда приехать, важно посидеть в комиссии, понадувать щеки, бесплатно пожрать на фуршете и получить от группы увесистый пакет - ради этого можно пару раз в год и прокатиться). А вот филиальчик отказал и потребовал занятия проводить в очном формате. Где-то год у меня это получалось. а потом я понял, что эти поездки-путешествия катастрофически сжирают мое время, а денежная компенсация меня категорически не устраивает.

В третьих - время. Это единственный бесценный и невосполнимый ресурс, и когда дело движется к 45 годам. по-другому ощущаешь ценность времени, проведенного с близкими людьми. К тому же некоторые обстоятельства физически не позволяли мне иметь в филиальчике такое расписание, как мне хотелось бы. И когда мне в сентябре прошлого года в филиальчике опять напихали всякой херни (раньше соглашался), то теперь я от нее отказался. Мне звонила аж заместитель директора по учебной работе с просьбой "уважаемый Димитриадис Феофилактович, а не возьмете ли вы опять свои дисциплины, которые у вас так хорошо получалось вести и в этом году?" А мне уже было известно, что все занятия возвращены в очный формат. На что я заявил твердо, но уважительно, что, мол, "по семейным обстоятельствам могу проводить занятия только в дистанционном формате, и прошу для себя исключения из общего правила". Она сказала, что посоветуется с директором, но до сего времени что-то директор со мною не связывается. :laugh: В общем, совместительство в филиальчике как-то заглохло, чему я рад, признаюсь.

Итак, у меня с сентября 2022 года простое совмещение - основная работа с 9 до 18 + дистант в головном вузике (в аспирантуре которого которого я и учился, и в диссовете которого защищался 10 лет назад). И по деньгам, и по расписанию, и по организационной части меня все совершенно устраивает. Полёт нормальный :cool:

Dereza 26.07.2023 10:09

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 731238)
А вот филиальчик отказал и потребовал занятия проводить в очном формате.

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 731238)
На что я заявил твердо, но уважительно, что, мол, "по семейным обстоятельствам могу проводить занятия только в дистанционном формате, и прошу для себя исключения из общего правила". Она сказала, что посоветуется с директором, но до сего времени что-то директор со мною не связывается.

Ага. Не хотят они. Не только в Вашем филиальчике, но и в других так. Боятся восстания студентов с требованием снизить оплату, раз занятия в дистант ушли

Димитриадис 26.07.2023 10:18

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 731243)
Ага. Не хотят они. Не только в Вашем филиальчике, но и в других так. Боятся восстания студентов с требованием снизить оплату, раз занятия в дистант ушли

Видимо, так. В интернете писали о недовольстве студентов, но потом как-то волна стихла.
Кстати, в головном вузе поступили проще - очно учатся только очники. А заочники, вечерники - дистант. Занятия в дистанте для очников разрешены для внешних совместителей. Штатные - пожалуйте в аудиторию. что ж, на мой взгляд - грамотное решение.

Дмитрий В. 01.08.2023 15:33

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 731238)
когда дело движется к 45 годам. по-другому ощущаешь ценность времени, проведенного с близкими людьми

Как, однако, летит время. А я же помню Вас еще неостепененным замзавкафом слегка за 30 (равно как и меня скорее всего еще помнят молодым зеленым аспирантом с горящими глазами и дурацкими вопросами).


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»