Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Политология (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Арест Тимошенко (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7897)

Aspirant_Cat 12.08.2011 15:13

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 165333)
Украина имеет дешёвый российский газ (без которого экономика Украины встала бы), а Россия в обмен на этот самый дешево продаваемый газ сохраняет военные базы в Крыму (до сих пор расхлёбываем проблемы от непродуманной хрущёвской политики)

Цитата:

Сообщение от Александр45 (Сообщение 165338)
России выгоднее договариваться именно с Януковичем (он более предсказуем, я бы сказал, готов где надо сгладить углы, уступить по мелочи).

Смотрите-ка, ситуация дестабилизируется:
Цитата:

Период сближения и стабильности в отношениях России и Украины, начавшийся с приходом к власти в Киеве Виктора Януковича, завершился. Это отчетливо показала вчерашняя встреча Дмитрия Медведева с президентом Украины в Сочи. Украинский лидер начал переговоры с намека на возможность подать на Россию в суд, а президент Медведев — с признания, что в отношениях двух стран много проблем. По данным "Ъ", ни одной из них вчера решить не удалось: Москва и Киев спорят о цене на газ и перспективах вступления Украины в Таможенный союз. Источники "Ъ" в правительствах двух стран готовятся к затяжному противостоянию вплоть до газовой войны в предвыборную зиму 2012 года.
Источник: Газета "Коммерсантъ".

Добавлено через 1 минуту
Как думаете, не устранение ли Тимашенко повлияло на то, что Янукович "окрылился"?

Александр45 12.08.2011 18:48

Януковичу сейчас нужна "маленькая победоносная война". Как известно, в 2012 году на Украине пройдут парламентские выборы и чтобы окончательно утвердиться на верху украинской власти, Януковичу ой как нужна уверенная победа возглавляемой им "Партии регионов" в первую очередь над оппозиционным БЮТ (Блок Юлии Тимошенко), ну и над "Нашей Украиной". И поэтому он сейчас зубами вцепется в насущный газовый вопрос, желая хоть чуть-чуть, но выторговывать относительно приемлемую цену на газ, что в том числе могло бы стать одним из козырей. Но до повторения "январского кризиса", случившегося при Ющенко, когда Газпром прекратил поставки газа на Украину, а Ющенко не стесняясь воровал газ, поставляемый в Европу через территорию Украины, я думаю дело конечно же не дойдёт. Ибо это будет слишком серьёзный удар для него как политика. Хотя он дал понять, что предложенный Россией план, согласно которому цена будет снижена, но Газпром фактически поглотит Нафтогаз Украины, его категорически не устраивает. Но, надо полагать, договорятся со временем вне зависимости от судьбы Тимошенко.

saovu 14.08.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 164685)
Мне ее искренне жалко.
Хотела как лучше получилось как всегда
Теперь Украина может и не мечтаать об Европе

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 165942)
мне она импонирует в прфессиональном плане

Как это сочетается с вашим отношениям к митингам ?
Забыли как Тимошенко к власти пришла ?

leodeltolle 14.08.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 167011)
Как это сочетается с вашим отношениям к митингам ?
Забыли как Тимошенко к власти пришла ?

к счастью она не только в митингах профессиональна

saovu 14.08.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 167012)
к счастью она не только в митингах профессиональна

Да, я в курсе. Она непревзойденная популистка и американская подстилка.

leodeltolle 14.08.2011 14:17

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 167013)
и американская подстилка.

свечку держали?

LeoChpr 14.08.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 167012)
к счастью она не только в митингах профессиональна

А может и нет (в плане счастья). Эта демонстративная манипуляторша даже свой арест использует как PR.

leodeltolle 14.08.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 167017)
А может и нет (в плане счастья). Эта демонстративная манипуляторша даже свой арест использует как PR.

разве не это ли профессионализм? использовать случившееся во имя себя?

LeoChpr 14.08.2011 16:35

Цитата:

Сообщение от milemlab (Сообщение 167023)
разве не это ли профессионализм?

Для политика - да!

Лучник 14.08.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от saovu (Сообщение 167013)
Она непревзойденная популистка и американская подстилка.

Штука в том, что иных там и нет. Вот сейчас там будто про-российский Янукович. И шо? Ничего не поменялось. Даже фарс с русскоязычными фильмами.

А раз так, то пусть уж шустрая Тимошенко, чем туповатый уголовник Янукович.


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»