Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   В аспирантуру студенту заочнику с троечным дипломом, реально поступить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14065)

Gerbera 17.01.2016 15:15

А! Спасибо, проштудировала сайт своей академии, вроде только платно

докторенок 17.01.2016 15:23

Цитата:

Сообщение от Gerbera (Сообщение 564151)
А! Спасибо, проштудировала сайт своей академии, вроде только платно

Ну это повышает Ваши шансы, в заочную платную зачастую берет всех, лишь бы деньги принесли. Вопрос в другом: сколько дойдет до финиша? Советую еще обдумать проблему: если человек учится преимущественно на тройки, то сможет ли он написать диссертацию?

Gerbera 17.01.2016 15:27

:D намек понят)
по спец.предметам троек нет, а вот по общим...))

Спасибо за совет

4gost 17.01.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от Gerbera (Сообщение 564154)
намек понят)
по спец.предметом троек нет, а вот по общим...))

оценки далеко не всегда определяют способность написать диссертацию

Старший докторенок 17.01.2016 16:05

Цитата:

Сообщение от Gerbera (Сообщение 564154)
:D намек понят)
по спец.предметом троек нет, а вот по общим...))

Спасибо за совет

Вы должны хорошо понимать разницу вуза и аспирантуры. В аспирантуре Вы должны смочь написать самостоятельную работу, насколько я понимаю Вы собираетесь писать по фарм. наукам, а это экспериментальная база, проведение определенного исследования. Поэтому тут надо оценивать очень многие аспекты. Кроме того, в мед. вузах аспиранты очень зависимы от кафедры, НР, общей темы. Точно не знаю, но некоторые реактивы приходится покупать самим. Все это надо учитывать.

прохожий 17.01.2016 16:07

короче - готовьте ваши денюжки ...

Gerbera 17.01.2016 16:30

а если готовить денюжки), то надо идти заочно, потому что как я понимаю очно учиться и работать нельзя

yegorov-p 17.01.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Gerbera (Сообщение 564146)
Извините, я только занялась изучением всех нюансов и в основном через интернет, я правильно поняла, что на заочку не надо сдавать вступительные испытание? или вашу фразу не воспринимать буквально?

На заочку тоже нужно сдавать экзамены, но в значительном числе случаев это формальная процедура.

Старший докторенок 17.01.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от Gerbera (Сообщение 564160)
а если готовить денюжки), то надо идти заочно, потому что как я понимаю очно учиться и работать нельзя

Почему нельзя? Вы можете поступить очно, а на работе взять, например полставки. Что бы и для работы время были и что бы могли возможность хоть что-то получать в виде денег.

Gerbera 17.01.2016 16:50

Цитата:

Сообщение от yegorov-p (Сообщение 564162)
На заочку тоже нужно сдавать экзамены, но в значительном числе случаев это формальная процедура.

А я уж собралась нанимать репетитора по англ.яз.. Хотя может и придется, потому что всё ни как не определюсь на счет формы обучения .В этом плане девушкам труднее декрет и всё такое..и не знаешь как лучше


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»