Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Отчисление через 3 месяца (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14913)

avz 19.11.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 663297)
в этом учебном году для них ничего не изменится.

с вероятностью 99.99%.

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663289)
друзья семьи обидятся и порвут отношения с нашей семьей

Таких, простите, друзей... сами знаете, и в музей.

ИМХО с таким НР ожидать каких-то позитивных результатов не стоит. "Просить задания" - этим все сказано.

Смысла ФГОСовской аспирантке писать диссер за год - никакого. На защиту все равно не выйти.

Если все так, как описано - отчислиться (месяц, кажется, можно и не ждать, но надо уточнить в договоре), забрать остаток денег. Если таки нужен диссер - найти нормальную аспирантуру и НР.

Навия 19.11.2017 17:43

1. Выясните, что с деньгами. Делать это лучше всего напрямую через бухгалтерию или через соответствующий отдел ВУЗа, занимающийся аспирантами в крайнем случае. Хотя, по идее, за неоплаченную аспирантуру вас бы уже отчислили, но мало ли, вдруг.
2. Бухгалтерия деньги вернуть может а) вам лично, с предъявлением паспорта и б) лицу, которому вы давали доверенность на это самое действие. У них отчетность и разные элементы законодательства вплоть до УК РФ как бы. Так что никаких "передать научному руководителю", фигня это все.
3. Диссертация вам не нужна? Совсем-совсем? Тогда заявление и на выход. Будете писать - к концу написания вам уже в принципе ничего хотеться не будет, а "спать" - это будет такой вид развлечения.
И я, конечно, понимаю, что здесь гиганты физподготовки и титаны мысли и безмерно ими всеми восхищаюсь, но вы, судя по всему, просто физически не вытяните написание чего-то в таком режиме - лично мне было очень трудно писать что-то, имея 10-11-часовой рабочий день. И на философии хоршо спалось. Нирвана снилась.
4. Друзья-друзья... Друзья вас за ваши деньги втравили в трудоемкий и не нужный вам квест, к которому бонусом идут отношения с каким-то странным человеком (ИМХО, звонить третьим лицам и жаловаться на аспирантку - поведение не вполне адекватное). Вы уверены, что вам нужны такие друзья? Мало ли, может следующему их хорошему другу наркоту через границу надо будет передать, а тут вы... Ну это я, конечно, не серьезно, но задуматься - право, стоит.
5. Если я правильно помню, аспирантура считается учебой и на период сессий, вроде бы, отпуск не "могут", а "должны"? Но я могу ошибаться - эта часть и родного-то законодательства меня никогда не касалась...

kravets 19.11.2017 18:36

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 663338)
забрать остаток денег

Маловероятно.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 663341)
Друзья вас за ваши деньги втравили в трудоемкий и не нужный вам квест

О. Отличная формулировка

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 663338)
Таких, простите, друзей... сами знаете, и в музей

Именно так.

kravets 19.11.2017 18:38

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 663338)
На защиту все равно не выйти

Только если канминимум не будет сдан и не удастся получить заключение по месту выполнения. На всякий случай снова прицепил одну бумажку..

Martusya 19.11.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663314)

Я деньги за этот квартал заплатила.
Кафедра мне их обещала вернуть (ну потому что вроде как по договоренности учусь)
Они отдали их НР, чтобы он передал их мне.
НР их мне не отдал.

Вот тут я зависла.
Но что бы там ни была за схема, денег вам ждать не стоит.

Maksimus 19.11.2017 20:43

Цитата:

Сообщение от adelaide (Сообщение 663289)
После этого у меня случилась истерика.

и вот такие люди с неустойчивой психикой учат наших детей...

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 663343)
Маловероятно.

По ЗоЗПП обязаны

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Martusya (Сообщение 663348)
Но что бы там ни была за схема, денег вам ждать не стоит.

Почему? Если ТС платила официально на счет вуза с заключением договора (а не кому-то там в руки), то возврат денег - дело юрлица (вуза), а не кафедры или НР. С НР пусть вуз разбирается.

Добавлено через 1 минуту
А сейчас надо срочно подавать заявление об отчислении под роспись на 2 экз. либо по почте с описью и уведомлением. Каждый день, который вы протянете, будет уменьшать остаток ваших средств.

avz 19.11.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 663343)
Маловероятно.

Почему? ГК никто не отменял. Услуга не оказана. Мы студентам деньги возвращаем, реально.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 663346)
одну бумажку

За два года стоооолько изменилось в мире...

4gost 19.11.2017 20:58

Прочитал тему - ну и Санта-Барбара у ТС приключилась...

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 663341)
Вы уверены, что вам нужны такие друзья? Мало ли, может следующему их хорошему другу наркоту через границу надо будет передать, а тут вы... Ну это я, конечно, не серьезно, но задуматься - право, стоит.

Поддержу

kravets 19.11.2017 21:03

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 663356)
За два года стоооолько изменилось в мире...

Наверное. Т.е. сейчас нельзя, не окончив аспирантуру, защититься? Это будет большой сюрприз для меня и моей аспирантки 4-го года, выходящей на защиту.

Martusya 19.11.2017 21:06

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 663351)
Почему? Если ТС платила официально на счет вуза с заключением договора (а не кому-то там в руки), то возврат денег - дело юрлица (вуза), а не кафедры или НР. С НР пусть вуз разбирается.

Я про тот черный нал те деньги, что были якобы отданы НРу.


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»