Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Педагогические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Общероссийская голодовка родителей против уплотнения в детских садах (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=7359)

VesterBro 23.05.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 141339)
Пришли из школы.

Ну ведь не с улицы же.

А с непрофессионализмом можно столкнуться везде, и величина зарплаты здесь ни при чем.

Александр45 23.05.2011 14:57

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 141280)
Народ, да вы чего!
Никакие мамы/папы не заменят ребенку коллектив и не удовлетворят его потребность в социализации.

Вот и я о том же!

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 141317)
а потом эти дети вырастут, и родители начнут ломать голову - в какой вуз их пристроить... а большая часть вузов уже будет прикрыта....как несоответствующие чему-нибудь... и снова начнется все по-кругу

Увы и ах :( Россия

Цитата:

Сообщение от Andriy (Сообщение 141334)
в общем будет шанс - уеду из этой страны

Аналогично

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 141336)
Пришла пора отдавать дочь в детсад. И как-то боязно. Ведь зарплата воспитателя - ок. 4 тыс. руб.

Не в зарплате дело, я думаю, а в конкретном человеке

deniska56 23.05.2011 15:17

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 141152)
У меня месяц назад родилась очередная дочь

Поздравляю, kravets.

kravets 23.05.2011 15:31

Цитата:

Сообщение от VesterBro (Сообщение 141340)
Ну ведь не с улицы же.

А с непрофессионализмом можно столкнуться везде, и величина зарплаты здесь ни при чем.

Я не про непрофессионализм. С моей точки зрения, в садике самое главное - теплое отношение к детям. А у этих ... его и в помине нет.

IvanSpbRu 23.05.2011 15:34

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 141336)
Пришла пора отдавать дочь в детсад. И как-то боязно. Ведь зарплата воспитателя - ок. 4 тыс. руб.

Что можно требовать с человека, получающего такую зарплату...

Никогда не понимал этого аргумента, честно говоря. Если человек работает за данную зарплату - с него можно и нужно требовать все, что он должен исполнять в соответствии со своими обязанностями, и драть за их невыполнение

VesterBro 23.05.2011 15:47

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 141346)
Я не про непрофессионализм. С моей точки зрения, в садике самое главное - теплое отношение к детям.

В контексте детских садов профессионализм включает в себя, в частности, и теплое отношение к детям тоже :) ИМХО.

nauczyciel 23.05.2011 16:10

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 141108)
А как обстоят дела у Вас в городе?

Очень зависит от района. В центре в 90-е большинство садиков были переделаны в разнообразные конторы, строить новые садики в центре просто негде, потому в центре попасть в садик очень сложно. А на окраинах более-менее неплохо - я своего сына пристроил в садик у дома без проблем, без взяток, в садике даже был небольшой некомплект. Правда, дело было в 2006 году, но с тех пор ситуация в городе принципиально не изменилась.

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 141108)
всегда был против садиков и за домашнее воспитание

А я за садик, по трём причинам:
1) ребёнку нужно учиться общению со сверстниками;
2) пусть уж лучше в садике всякими инфекциями переболеет, чем в школе;
3) мама может работать.

Домохозяйка 23.05.2011 17:10

возможность полноценно работать для мамы если ребенок не один и даже они в садике все равно сомнительна. Дети болеют и при двух работающих родителях будут сидеть там с 7 до 19, что плохо.Но хоть какую-то возможность частичной занятости и домашних дел садик дает.
а с воспитателем - дело везения конечно, но думаю не стоит думать плохо о них заранее. там много добрых людей.
по поводу домашнего воспитания: за него вроде были только мужчины ? не может одна женщина и варить, и убирать, и анимацию устраивать. Думаю, домашнее воспитание возможно если есть домашний персонал

ЗЫ. сегодня выяснила, что младшему садик не достался в этом году, а я уже избралась в мае на ставку доцента :(

Александр45 23.05.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 141357)
сегодня выяснила, что младшему садик не достался в этом году, а я уже избралась в мае на ставку доцента

А вариант частного садика не рассматривали?
Или групп временного пребывания детей, где ребёнка можно оставлять на 2-4 часа?

deniska56 23.05.2011 17:49

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 141357)
по поводу домашнего воспитания: за него вроде были только мужчины ?

Не все. У меня своих детей нет еще, но я в этом вопросе придерживаюсь прагматического мнения: садик позволяет родителям работать и вместе с тем социализирует, образовывает ребенка.


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»