Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Создаем алгоритм окончания аспирантуры за 1 год (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14851)

Longtail 22.09.2017 22:12

4gost, берешь сайт конференции.ру и выбираешь заочные конфы, которые звучат поинтересней. В некоторых даже дипломы выдают участника, ну, вы все и сами знаете. Было бы формальное желание "апробироваться"...

mitek1989 23.09.2017 06:41

Longtail, уже не прокатит, заочки из РИНЦ-а выкидывают теперь.

Старший докторенок 23.09.2017 08:02

Цитата:

Сообщение от PSYKOT (Сообщение 658799)
Есть план до нового года опубликовать одну ВАКовскую статью и 2 РИНЦовских. Материал для диссертации есть, конечно его придется пополнять. А так в принципе осталось лишь переработать. Завтра философия последний экзамен. И начну уже осмыслять материалы и писать статьи и параграфы для диссертации.

Нет, ну если у Вас диссертация готова, то зачем тогда в аспирантуру поступать?

Lord Marlin 23.09.2017 08:30

Старший докторенок, а стипендия?:)

Старший докторенок 23.09.2017 08:39

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 658831)
Старший докторенок, а стипендия?:)

Нет, ну если диссертация уже готова, то на кой нужна стипендия. Можно уже сразу зарплату доцента. А при таких темпах и сразу профессора.

Lord Marlin 23.09.2017 08:45

Старший докторенок, :)))
ассистент+стипа (естественники) примерно равно доценту, а с учетом всяких конкурсов чисто для аспирантов, то может быть еще и больше, а геморроя поменьше обычно)

Linka 23.09.2017 13:50

Охх, лучше время для меня в финансовом плане было - это аспирантура. Одно полугодие зарплата в КБ + всякие стипендии достигала по сумме 70 тысяч. Денег резко не стало, когда закончилась аспирантура и осталась только зарплата ст.преп. Прекрасное было время в аспирантуре, короче )) Так что резон идти в нее однозначно есть!
Тут меня другое удивляет - если есть материал для диссертации, значит он наработан в магистратуре. Наработан скорее всего под руководством какого-то НР на теме, предложенной НР. Не видела еще ни одного магистранта, который бы сделал хорошую научную работу без хорошего руководства. Интересно, как руководитель магистерской отнесся к тому, что эти материалы теперь уйдут с аспирантом к другому руководителю. Мне было бы жутко обидно. Хотя может быть здесь совсем другая ситуация. Либо же это заблуждения ТС, что есть материал, пригодный для диссертации.

mike178 23.09.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 658832)
Можно уже сразу зарплату доцента. А при таких темпах и сразу профессора.

Это слишком мелко. Думаю, после получения топикстартером четверки по специальности у ректора практически нет теперь шансов остаться на занимаемой должности.
Ведь явно неспроста
Цитата:

Сообщение от PSYKOT (Сообщение 658758)
зав кафедры сам предложил поговорить с ректором и тому подобное. Так что думаю все окей.


Старший докторенок 23.09.2017 20:07

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 658839)
Охх, лучше время для меня в финансовом плане было - это аспирантура.

Я свои аспирантские годы не в финансовом плане не так благополучно вспоминаю. В творческом да, золотое время было.

Linka 23.09.2017 21:36

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 658854)
В творческом да, золотое время было.

в творческом само собой! но и в финансовом было очень здорово.. но кажется, наш год был первым, когда стали активно вводить всякие стипендии, в том числе целевые. Сейчас, насколько знаю, тоже неплохо поддерживают аспирантов, правда не уверена, что также хорошо, как когда-то нас.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»