Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Преследования и новая диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16069)

Longtail 24.10.2019 09:36

Цитата:

Сообщение от Сам себе НИИ (Сообщение 696222)
Я не намерен оправдываться перед Вам и Вашим сарказмом. Хотите верьте, хотите нет.

А чему верить-то? "Какие ваши доказательства?" (с)


Цитата:

Я уже всё описал как есть.
"Огласите весь список, пожалуйста" (с)


Цитата:

Мы всегда можем стать жертвами чужой зависти и жадности.
Как есть, так есть.


Цитата:

Извините, что этому этому пока ещё не научился!
Зря, говорят, были такие жители Лаконии, они науку краткого изложения возвели в абсолют.

Цитата:

Был опыт изложения данной ситуации юристам и прочим. Краткий вариант никому не понятен.
Подозрительные юристы вам попались. Для правового анализа нужны факты, а их нет. Тут у вас скорее вотчина философов ;)

Цитата:

Верить или не верить это Ваше право.
А чему верить?

Цитата:

не вижу никакого смысла далее дискутировать.
Право, вы не постигли истинного смысла понятия "дискутировать".


PS: Тут вам кандидаты и доктора наук советы хотели дать, даже председатели диссертационных советов, а вы так глупо профукали возможность. Следовательно, что? Следовательно, не очень-то и нужно было.

LeoChpr 24.10.2019 10:16

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 696232)
вы, похоже, жертва своей жадности и свой зависти

Не надо проецироваться, коллега, даже если признаете, "Я старая шлюха - соглашусь на что угодно" (С).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 696237)
Следовательно, не очень-то и нужно было.

Чел пар выпустил. Это уже бооольшой успех порталовской рациональной психотерапии.

Добавлено через 1 минуту
Теперь все мы
Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 696236)
можем расслабиться


Disserman 24.10.2019 12:05

Цитата:

Сообщение от Сам себе НИИ (Сообщение 696165)

ВОПРОС:
1. Стоит ли мне написать диссертацию по другому шифру; прийти с ней в дисс. совет в другом регионе (если похожую тематику принято там защищать); сдать экзамены; выйти на защиту?
2. Стоит ли вообще писать новую диссертацию и заниматься этим если меня преследуют и косвенно мешают?
3. Что делать в такой ситуации, если мне мешают, но прямых доказательств нету, только косвенные (по сути я этого доказать не могу, но то, что меня преследуют понятно каждому человеку)?

Делать что-то надо только в том случае, если не возникает ощущений, что собственные мысли, настроение и /или поступки навязаны извне недоброжелателями. Присутствие голосов также говорит о том, что надо заниматься не диссертацией, а здоровьем.

Если же говорить серьезно, то доводилось встречать людей, нарвавшихся на серьезное противодействие. Как правило по причине скандальности, острого желания лезть не в свои дела, а также "аморалки". В отдельных случаях по причине чрезмерной активности, которая негативно сказывалась на деятельности окружающих. Зависть, сопряженная с активными недружественными действиями, редко бывает коллективной. В этом случае стоит искать дисс. совет и серьезную протекцию. Желательно по другой специальности Что весьма недешево. Если конечно ученая степень крайне нужна.

Dr.X 30.12.2019 19:40

И чего взъѣлись на человѣка? Можетъ быть, онъ правда преслѣдуемъ высшими силами, академиками и министрами... надо не злиться было, а выражать сочувствіе, молъ такъ и такъ... жалѣемъ мы Васъ...

Disserman 10.01.2020 21:35

Цитата:

Сообщение от Dr.X (Сообщение 699016)
И чего взъѣлись на человѣка? Можетъ быть, онъ правда преслѣдуемъ высшими силами, академиками и министрами... надо не злиться было, а выражать сочувствіе, молъ такъ и такъ... жалѣемъ мы Васъ...

В наше время академики особо опасны. Без иронии

Павел ІІ 10.01.2020 21:39

Цитата:

Сообщение от Disserman (Сообщение 699281)
В наше время академики особо опасны

Что, опаснѣе доцентовъ? :eek:

Disserman 10.01.2020 22:03

Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 699282)
Что, опаснѣе доцентовъ? :eek:

Абсолютли)


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»