Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   "Закинуть" статью (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14720)

докторенок 29.04.2017 09:07

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 648972)
Не, в конференции, на которые съезжается не три аспиранта с ближайшей кафедры и студенты в добровольно-принудительном ("кто не идет слушать конференцию - идет на пары") порядке, я тоже верю. Но по своей специальности я видела именно конференции в формате:
а) "мне очень нужно для диссертации"
б) "а давайте организуем конференцию! Кафедрам предоставить доклады от СНО"
в) "Первая Межгалактическая Конференция Имени Императора (заочная)"
Ну и это ж наглости нужно набраться, чтобы подрулить к старшим коллегам с вопросом... И как раз когда я набираюсь наглости - с ними кто-то ссорится. То руководитель, то страна целиком :D

.

Ну так надо просто хорошо поискать, найдете одну нормальную конференцию, потом будет проще: участники одной конференции приглашают на другие конференции.

Лучник 29.04.2017 10:15

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 648972)
Не, в конференции, на которые съезжается не три аспиранта с ближайшей кафедры и студенты в добровольно-принудительном ("кто не идет слушать конференцию - идет на пары") порядке, я тоже верю. Но по своей специальности я видела именно конференции в формате:
а) "мне очень нужно для диссертации"
б) "а давайте организуем конференцию! Кафедрам предоставить доклады от СНО"
в) "Первая Межгалактическая Конференция Имени Императора (заочная)"

У нас такие конференции милиционЭры в юридическом типа-вузике проводят.
Это, конечно, типичное "не то".

LiebeSingen 29.04.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 648956)
LiebeSingen, журналов бесплатных по IT море. Особенно если Вам не сильно к спеху.

С TeX-ом дружите? :)

Мне не сильно к спеху, первый курс, я могу подождать.
В этом году по плану главное экзы сдать.
Если статья выйдет ближе к осени, то ничего страшного)

//С TeX-ом дружите? - всегда можно разобраться? А что?

mitek1989 29.04.2017 11:48

LiebeSingen, ну тогда, например, могу порекомендовать электронный журнал нашего института "Программные системы: теория и приложения". В список ВАК не входит, но входит в RSCI. Плюс журнала в том, что статьи выкладываются на сайте по мере их поступления в редакцию и успешного рецензирования (а не 4-6-12 раз в год, как в печатных изданиях).

Можно писать в Ворде, но написание в TeX-е процесс публикации ускоряет (редакции не придется заниматься переводом Ворда в TeX). Публикуют относительно недолго :)

LiebeSingen 29.04.2017 17:46

mitek1989, я думаю, что мои писюльки пока не соответствуют уровню этого журнала)))
+ какой-то там гемор с бумажными доками по почте, копий по почте почему-то недостаточно

mitek1989 29.04.2017 18:06

LiebeSingen, ну насчет бумажек ничего не поделаешь: практически все более-менее серьезные журналы требуют пересылку бумажек обычной почтой (ВАК-овские журналы - точно).

4gost 29.04.2017 19:02

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 649005)
практически все более-менее серьезные журналы требуют пересылку бумажек обычной почтой (ВАК-овские журналы - точно).

вот честно - ни разу не отправлял почтой, пока что всегда хватало сканов

mitek1989 29.04.2017 20:05

4gost, значит, у химиков в этом плане меньше заморочек :)

mike178 30.04.2017 13:58

Цитата:

Сообщение от LiebeSingen (Сообщение 649004)
mitek1989, я думаю, что мои писюльки пока не соответствуют уровню этого журнала)))

LiebeSingen, если писюли не соответствуют, то не прибедняйтесь, а опубликуйте в сборнике конференции изд-ва "Спутник Плюс" минимальные три страницы - и будет вам счастье. Стоимость 200 руб. за страницу + 200 руб. за пересылку сборника. Итого 800 руб. Если вы в Москве, то можете забрать сборник лично и не платить эти 200 рублей - получится всего 600. Если опубликовать еще одну статейку в том же сборнике, то еще плюс 600 руб. Итого 2 статейки за 1200 (1400) руб. и спокойный сон + выполненный годовой план по публикациям. А потом качество ваших писюлек повысится и они просочатся в ВАК-журналы.

докторенок 03.05.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 648971)
Конференции - это колоссальные возможности расширения научных связей, именно на конференциях находятся оппоненты, возможности для новых публикаций и даже ценные источники. В четверг участвовала в конференции и поделилась с молодым коллегий своей коллекцией фотографий памятников сотрудникам милиции. Вот уж точно он не зря на конференцию пришел.

К вопросу зачем нужны конференции. Та конференция в четверг 27 апреля имела продолжение и для меня: сегодня по электронке получила очень интересные никому неизвестные неопубликованные мемуары, которые мне нужны для научной работы. :jump:Вот это одно из важнейших значений конференций и личного участия в них - расширение личных связей.


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»