Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   "Черный список" конференций (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8065)

will 09.02.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от kilyudmila (Сообщение 192659)
через два месяца пишу, что принимала участие в такой-то конференции, какова судьба моего доклада:принят- нет, напечатан-нет? И тишина...

Цитата:

Сообщение от kilyudmila (Сообщение 192659)
Жаль, что организаторы конференции такого уважаемого университета так не внимательно относится к участникам.

У меня так было с одной ставропольской конференцией.
Оказалось, что для конференции ответственная за нее дама завела отдельный мейл, на который, естественно, не заходила после того, как получила тезисы и отправила подтверждение.
Помогли звонки проректору(ее секретарь разрулила ситуацию).
Но год, правда, ждать бестолку: месяц после ожидаемой даты рассылки, и разыскивать имущество:)


Про то, какие конференции вносить в "черный список".
Я считаю, что нарушение договоренностей об отправке сборника (на 1,5 -2 месяца и более ) - это уже повод отписаться в этой теме: если сроки "прижимают", то люди должны знать, к каким организаторам обращаться не стоит.

disss.61 09.02.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 215455)
ну это еще не показатель честности.
Пример: провели мы ежегодную всероссийскую конференцию, должны были опубликовать... А пропонд, ХХХ, денег не дает и видимо собирается сорвать следующую... Но мы честные, это форс-мажор :(

Полагаю, Вы информацию до участников довели =). Здесь же было официальное уведомление о печати сборника (+ рассылка pdf). Также pdf появилась на оф. сайте конференции. Значит, в природе есть материальная копия. Ну бывает, не дошло/не хватило на отправку денег/... Ну хоть отсканированную статью + титульник/оборотную сторону сборника выслать страждущим не проблема чай? А так на руках лишь pdf оттиск.:confused: Нехорошо, однако.


Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 215498)
позвонить не пробовали?

Естественно. Неделю тишина, потом некто взял трубку и когда понял о чем речь бросил. Дальнейшее описание звонков в начале абзаца)

kravets 09.02.2012 21:59

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 215455)
ну это еще не показатель честности.
Пример: провели мы ежегодную всероссийскую конференцию, должны были опубликовать... А пропонд, ХХХ, денег не дает и видимо собирается сорвать следующую... Но мы честные, это форс-мажор :(

Опубликуйте хотя бы электронно, через Информрегистр.

Alextiger 30.03.2012 21:34

Цитата:

Сообщение от kilyudmila (Сообщение 192659)
что организаторы конференции такого уважаемого университета так не внимательно относится к участникам

тут есть вариант, что университет вообще не причем. Жулики запустили рекламу и собрали денег. Естессно будет тишина везде :(
Цитата:

Сообщение от Vik3 (Сообщение 191204)
то лучше обращаться в другое издательство.
Электронный адрес: http://www.sputnikplus.ru/

ой, а я хотел там поучаствовать... много тематических конференций разных. А есть положительный опыт у кого-нибудь?

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 215580)
Опубликуйте хотя бы электронно, через Информрегистр.

у нас была традиция - вручать сборники на следующий год на конференции. В этом году ее сорвали :( Конференция студенческая, поэтому сборник не так страшно, страшнее сам срыв. Со всей России ребята съезжались...

mike178 30.03.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 232378)
ой, а я хотел там поучаствовать... много тематических конференций разных. А есть положительный опыт у кого-нибудь?

У меня есть - заочное участие в двух конференциях в 2011 г. 150 руб. за страницу + 150 руб. за пересылку сборника. Оба сборника забрал лично в издательстве на Рязанке, сэкономив тем самым 300 руб. :)

kravets 31.03.2012 08:00

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 232378)
у нас была традиция - вручать сборники на следующий год на конференции. В этом году ее сорвали :( Конференция студенческая, поэтому сборник не так страшно, страшнее сам срыв. Со всей России ребята съезжались...

Вручите сертификаты и библиографические ссылки.

Леди Икс 09.07.2012 14:54

Друзья, разрешите поставить под вопрос конференцию "Шумпетеровские чтения". Schumpeterian Readings <srperm@mail.ru>

Выслала статью, в ответ 11 июня подтвердили, 17го прислали бумажку на оплату. Оплатила сразу - и вот уже месяц тишина. Страшно как-то... Я уже писала в другой ветке вопрос об этом, но тогда ничего вроде не заподозрили. На письма не отвечают...

ianchik 09.07.2012 14:59

Леди Икс, с Вашей стороны всё сделано. Предполагаю, что сейчас все в отпуске.

Леди Икс 09.07.2012 15:01

ianchik, ну будем надеяться. Но все равно, чтоб за месяц почти уже ниразу не зайти на почту... наводит на мысли.

ianchik 09.07.2012 15:02

Леди Икс, прием материалов завершили и ушли отдыхать.. Рассылка сборников на осень запланирована. Все нормально будет ;)


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»