Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Уход из системы образования: перекличка, комментарии и размышления (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14727)

Лучник 08.05.2017 08:41

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 649708)
Мне вот интересно, как будет выкручиваться руководство вузов соблюдать требование не менее 10 % из индустрии (и не штатных, а внешних совместителей)

Как будет выкручиваться? Даст пендаля рядовым сотрудникам - мы и найдем. Дружбанов своих упросим, сами за них бумажную ересь напишем, сами пары проведем.

Dereza 08.05.2017 08:50

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 649713)
Дружбанов своих упросим, сами за них бумажную ересь напишем, сами пары проведем.

:yes:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 649711)
пфф, если бы мне кто-то что-то сказал, я бы в ответ тоже устроила скандал. Хотя может быть у вас хорошие зарплаты. У нас зарплата - это число часов, умноженное на стоимость одного часа. Больше ни копейки сверху.

Linka, Вы на почасовке что ли?
Хороших зарплат у нас в вузах нет - те же три копейки, что и везде в провинции.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 649710)
А если так рассматривать, то основное моё место работы - это электротехническая лаборатория.

А, вот теперь понятно, почему вуз не возгудает, когда Вы уезжаете. Трудовая не у них. У них Вы совместитель, и им до лампочки, куда Вы ездите, лишь бы не срывали учебный процесс.

Linka 08.05.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 649714)
Linka, Вы на почасовке что ли?

нет! но почасовка у меня тоже есть. час стоит 125 рублей. 900*125/12=9325 рублей. Зарплата 10800, но это с учетом районного коэффициента. Так и получается - копейка в копейку, только за часы.

Dereza 08.05.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 649718)
нет!

Ну, тогда до Вас просто все то, что есть у нас, еще не докатилось. Я имею в виду рвение кадровиков в части всяких запретов.
Есть учебная нагрузка, а есть табель, в котором каждую неделю 36 часов на ставку проставляется. И зп начисляется по табелю, а не по часам нагрузки. В принципе, вуз может даже требовать присутствия преподавателя все это время на работе, как это сделано в вузах силовых министерств. Пока, слава богу, не требует. Но выезды вузы стали отслеживать и запрещать.

Linka 08.05.2017 09:04

Dereza, у нас еще у вуза последние года 3 фишка - сокращать у нас ставки, и переводить в почасовку. Типа министерство образования подводит наши показатели под запад, сколько должно быть студентов на одного преподавателя. У меня за 3 года ставку уменьшили с 0,7 до 0,375. Число часов не уменьшилось, разница часов переведена в почасовку - а это значит, что с них не платят отпускных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 649720)
И зп начисляется по табелю, а не по часам нагрузки. В принципе, вуз может даже требовать присутствия преподавателя все это время на работе, как это сделано в вузах силовых министерств. Пока, слава богу, не требует.

ну у нас тоже типа по табелю. но если часы проводятся, то можно даже больничный не брать. в силовых, да, но у них же совсем другие зарплаты. Кто будет за наши зарплаты целый день сидеть.

Dereza 08.05.2017 09:10

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 649721)
в силовых, да, но у них же совсем другие зарплаты. Кто будет за наши зарплаты целый день сидеть.

Сейчас уже небольшая разница. За 45-50 тыс. сидеть целый день (а у них это 8 часов) + сдавать нормативы по физподготовке, маршировать, стрелять, бегать по тревоге и т.п. тоже мало удовольствия.

Linka 08.05.2017 09:21

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 649723)
За 45-50 тыс. сидеть целый день (а у них это 8 часов) + сдавать нормативы по физподготовке, маршировать, стрелять, бегать по тревоге и т.п. тоже мало удовольствия.

для нашего региона это очень неплохие зарплаты. может я конечно так сужу в силу своего возраста

Лучник 08.05.2017 09:40

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 649723)
Сейчас уже небольшая разница. За 45-50 тыс. сидеть целый день (а у них это 8 часов) + сдавать нормативы по физподготовке, маршировать, стрелять, бегать по тревоге и т.п.

Я с трех работ как раз 50 имею. И тоже бегаю. Вот если бы еще дали пострелять, так оно, может быть, легче было))

Dereza 08.05.2017 09:43

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 649726)
Я с трех работ как раз 50 имею. И тоже бегаю.

Лучник, они ночью бегают с противогазами


Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 649726)
Вот если бы еще дали пострелять, так оно, может быть, легче было))

:laugh:

докторенок 08.05.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 649726)
Я с трех работ как раз 50 имею. И тоже бегаю. Вот если бы еще дали пострелять, так оно, может быть, легче было))

Я тоже хочу пострелять. В проверяющих в том самом ментовском вузе. И еще в учебный отдел. А для начала можно в начальника кафедры.


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»