Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Вызвали в ВАК на заседание экспертного совета (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3689)

Penelopa_nsk 29.04.2009 09:12

И еще один вопрос. Во сколько начинают свою работу экспертные советы? Самое раннее время?

fazotron 29.04.2009 13:39

Penelopa_nsk, советы не работают в постоянном режиме, они собираются раз-два в месяц

FOP 29.04.2009 15:39

Меня вызывали на заседание письмом, которое пришло на домашний адрес (хорошо что из ящика не вынули). В письме и было указано что с собой приносить: оригинал диссертации и публикации по теме. Совет начинал работать в 11-00. И всех кого пригласили на заседание пригласили именно к 11-00. Время от времени из зала заседания выходила дама и спрашивала кто по такой-то специальности и если это была твоя специальность, то ты ей передавал принесенные документы.
Не забудьте взять с собой письмо о вызове в ВАК так, как там пропускная система и уменя его спросили на входе.
А так в принципе больше ничего не понадобилось, так как при ответе на вопросы посмотреть никуда нельзя было и больше ничего не спрашивали.

Fike 29.04.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от FOP (Сообщение 50830)
А так в принципе больше ничего не понадобилось, так как при ответе на вопросы посмотреть никуда нельзя было и больше ничего не спрашивали.

Как долго длилось Ваше общение с экспертами? Они были доброжелательно настроены?

TAAT 06.05.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от FOP (Сообщение 50830)
Меня вызывали на заседание письмом, которое пришло на домашний адрес (хорошо что из ящика не вынули). В письме и было указано что с собой приносить: оригинал диссертации и публикации по теме.

Пожалуйста, скажите какая дословно в письме была формулировка? В моем письме написано, Вас приглашают на заседание экспертного совета ВАК для уточнения научной новизны, что это означает для меня?

Riper 06.05.2009 11:41

Цитата:

Сообщение от TAAT (Сообщение 51538)
В моем письме написано, Вас приглашают на заседание экспертного совета ВАК для уточнения научной новизны, что это означает для меня?

Ну, видимо то, что про обоснование научной новизны работы Вас точно спросят.

Fike 06.05.2009 20:54

TAAT, Когда у вас была защита и по какой специальности?

TAAT 07.05.2009 10:27

Цитата:

Сообщение от Fike (Сообщение 51616)
TAAT, Когда у вас была защита и по какой специальности?

Добрый день!
Защита была в конце декабря, по праву. Все члены проголосовали "ЗА". Для меня это "приглашение" как гром среди ясного неба. Должность у меня нач. юр. сектора коммерческой организации.
Если кто уже прошел, сообщите какая была дословно формулировка в приглашении, у меня дословно "для уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимости дисс. исследования", не нахожу себе места. Заранее благодарю всех кто откликнется.

fazotron 07.05.2009 11:51

TAAT, истинная причина в вашем месте работы

IvanSpbRu 07.05.2009 14:00

Цитата:

Сообщение от TAAT (Сообщение 51664)
Добрый день!
Защита была в конце декабря, по праву. Все члены проголосовали "ЗА". Для меня это "приглашение" как гром среди ясного неба. Должность у меня нач. юр. сектора коммерческой организации.
Если кто уже прошел, сообщите какая была дословно формулировка в приглашении, у меня дословно "для уточнения научной новизны, теоретической и прикладной значимости дисс. исследования", не нахожу себе места. Заранее благодарю всех кто откликнется.

Как совершенно справедливо ответил fazotron, проблема в Вашем месте работы. В соответствии с недавним интервью Кирпичникова, все кандидатские диссертации, защищенные людьми, непосредственно не занятыми научной и педагогической деятельностью, проходят обязательную проверку


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»