Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Педагогические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Разве это педагог... Чему он может научить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13875)

Лучник 16.10.2015 18:20

С моральной точки зрения судить не буду.

С моей точки зрения, факт выглядит так: учительница 5 "б" украла шанс у дочки ТС.

А за дочку рвать любого, не дожидаясь перитонитов. Пускай проводят повторный тур под контролем родительской общественности (даже если от нее будет только сам профессор).

kravets 16.10.2015 18:24

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 547367)
С моей точки зрения, факт выглядит так: учительница 5 "б" украла шанс у дочки ТС.

Не, я же писал, что она ходит на все олимпиады - ей просто интересно :) И поэтому я не обижен за дочь. (без шуток) за державу обидно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 547367)
Пускай проводят повторный тур

Маловероятный вариант. Это как с ЕГЭ - если задание попало к учителю накануне - результат обеспечен. Ну не будут переписывать, а заучат, что могут.

Понимаете, я будучи школьником принимал участие в олимпиадах, вплоть до Союза. Но вот такого не видел.

tanya92 16.10.2015 18:32

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 547367)
С моральной точки зрения судить не буду.

С моей точки зрения, факт выглядит так: учительница 5 "б" украла шанс у дочки ТС.

А за дочку рвать любого, не дожидаясь перитонитов. Пускай проводят повторный тур под контролем родительской общественности (даже если от нее будет только сам профессор).

Уже до 5 класса докатилось это...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547368)

Понимаете, я будучи школьником принимал участие в олимпиадах, вплоть до Союза. Но вот такого не видел.

В Союзе по сравнению с РФ много чего не было....

4gost 16.10.2015 18:51

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 547363)
У нас на олимпиады вообще школьного тура не было

у нас тоже. Но у нас учителя на олимпиады честно отправляли самых сильных учеников, а не кого попало. У меня до сих пор где-то лежит кучка дипломов с олимпиад разного уровня по химии, биологии, экономике и ОБЖ (интересный, вобщем-то, набор предметов вышел).

LeoChpr 16.10.2015 18:57

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547333)
государство делегировало школе задачи: обучение и воспитание.

Про воспитание вы зря. Воспитание - не есть задача современной школы.

kravets 16.10.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от LeoChpr (Сообщение 547376)
Про воспитание вы зря. Воспитание - не есть задача современной школы.

Из ООП школы с ее сайта:
=============================
Миссия школы заключается в следующем:
• По отношению к учащимся и педагогам —
- в предоставлении каждому сферы деятельности, необходимой для реализации интеллектуальных и творческих способностей,
формирование потребностей в непрерывном самообразовании, активной гражданской позиции, культуры здоровья, способности к социальной адаптации;
=============================

Скажите, что это не воспитание.

Vica3 16.10.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547341)
Директор - новый.

А это может и сработать..
В общем - если цель - сделать в отдельной МОУ СОШ хоть какое-то подобие порядка - будет достигнута - я первая начну искренне поздравлять, да!

прохожий 16.10.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547274)
Мне - не надо. Я как-нибудь переживу. Меня интересуют конкретные рекомендации по курощению.

написать жалобу, .... коллективную ...

kravets 16.10.2015 19:36

Слабенько. Бумажку я и сам нарисую вдохновенную. Как-то знакомая из частного дома пожаловалась, что сухое дерево рядом, на улице, уже и поджигали, и все такое - не может добиться спила. Написал с ней письмо в газовую, электрическую службы и МЧС с криками типа техногенных катастроф, невосполнимого ущерба. Дерево спилили на третий день после получения службами письма.

Но - в каждом преподавателе сидит садист и я не исключение. А поговорить?

Старший докторенок 16.10.2015 19:43

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 547385)
Слабенько. Бумажку я и сам нарисую вдохновенную. Как-то знакомая из частного дома пожаловалась, что сухое дерево рядом, на улице, уже и поджигали, и все такое - не может добиться спила. Написал с ней письмо в газовую, электрическую службы и МЧС с криками типа техногенных катастроф, невосполнимого ущерба. Дерево спилили на третий день после получения службами письма.

Но - в каждом преподавателе сидит садист и я не исключение. А поговорить?

Лучше поговорить.


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»