Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Конференции (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Гранты РФФИ (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12462)

Electrolke 09.02.2015 13:24

Alarmod, 4gost, а когда ждать объявлений, если он будет?


4gost, жаль, если не будет...хотелось бы его сначала получить, а уж потом мобильность)))

4gost 09.02.2015 13:28

Цитата:

Сообщение от Electrolke (Сообщение 506828)
когда ждать объявлений

ближе к лету

unit0101 26.03.2015 20:39

Коллеги, подскажите, а каков срок между согласованием соглашения и поступлением денег? В моем случае прошло больше месяца, мне следует волноваться?
Правильно ли я понимаю, что поступление денег можно увидеть в КИАС РФФИ, изменится статус с согласовано на оплачено?

troya 03.04.2015 10:43

Позвольте поинтересоваться, коллеги! А если всю сумму гранта за вычетом накладных расходов записать как компенсацию трудозатрат, потом с отчетом проблем не будет?

kravets 03.04.2015 10:56

Цитата:

Сообщение от troya (Сообщение 517333)
Позвольте поинтересоваться, коллеги! А если всю сумму гранта за вычетом накладных расходов записать как компенсацию трудозатрат, потом с отчетом проблем не будет?

Зарплата + начисления? Не будет.

troya 03.04.2015 11:10

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 517334)
Зарплата + начисления?

Как вопрос, кстати, с начислениями обстоит (я про страховые взносы)? РФФИ вроде говорит, что нет оснований для этого! Общался сегодня с финансистами вуза они удивленно на меня посмотрели...я на них...пока вопрос открыт!

kravets 03.04.2015 11:30

Цитата:

Сообщение от troya (Сообщение 517335)
Как вопрос, кстати, с начислениями обстоит (я про страховые взносы)? РФФИ вроде говорит, что нет оснований для этого! Общался сегодня с финансистами вуза они удивленно на меня посмотрели...я на них...пока вопрос открыт!

РФФИ даже где-то делал письмо-разъяснение. Но наша бухгалтерия сказала, что им эти бумажки пофиг, КРУ и налоговая им не верит, этим бумажкам.

troya 03.04.2015 11:43

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 517337)
Но наша бухгалтерия сказала, что им эти бумажки пофиг, КРУ и налоговая им не верит, этим бумажкам.

Их понять можно..., но страховые взносы могут начисляться если есть договор с вузом, а из последних разъяснений я понял, что он вообще не обязателен, пишешь распоряжение с просьбой перечислить средства и отдать их вуз обязан.

svetl@n@ 17.04.2015 14:35

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как получить регистрационный номер в ЦИТиС? Зарегистрировалась как физ. лицо. Изменить роль на исполнителя не получается, соответственно заполнить информационную карту не могу . Или регистрироваться должна организация, через которую будет осуществляться финансирование по гранту?

xalexx 18.04.2015 00:50

svetl@n@,
У нас зарегистрированы несколько человек из администрации разного уровня, которые могут это дело вносить, однако у ходовых исполнителей по НИР есть доступ и они вполне могут сделать это от имени этой самой администрации.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»