Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Смена научного руководителя (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=15262)

Lord Marlin 14.12.2018 08:35

Team_Leader, про меня, про меня забыли :подпрыгивающий смайлик:

mitek1989 14.12.2018 10:59

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 682472)
я могу сказать и по техническим наукам, если теоретические исследования - в принципе тоже довольно все быстро делается.
создаем новую инжиниринговую методику расчета - ее публикуем.

Нет, не прокатит. В IT точно.

Если писать статью уровня ВАК и тем более РИНЦ - то там да, можно быстренько написать что-то, не заниматься обзором существующих решений, не проводя обширных экспериментов...

и так сойдет.jpeg :)

А если статья уровня Скопус или ВоС - будьте добры прошерстить 50 англоязычных статей на схожую тематику, вдумчиво их изучить и показать, чем ваши результаты отличаются или улучшают существующие.

Конечно, это всё надо делать, скорее, если только начинается работа в каком-то новом направлении. Дальше всё продвигается быстрее, без необходимости делать огромные обзоры.

Team_Leader 14.12.2018 11:30

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 682506)
Конечно, это всё надо делать, скорее, если только начинается работа в каком-то новом направлении. Дальше всё продвигается быстрее, без необходимости делать огромные обзоры.

именно

Добавлено через 1 минуту
mitek1989, но вообще-то говоря я именно и писал про ВАК статьи. Нигде, что ВоС статью можно быстро состряпать я не писал.

Добавлено через 20 секунд
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 682447)
ВАК-статья (15 страниц) пишется за 2 дня в 2 приема по 1 часу.
В принципе - если иметь желание - можно 3-5 ВАК статей в месяц делать и не сильно напрягаться.

как-то так

Добавлено через 17 секунд
У нас же никто это Discussion не пишет никогда

avz 14.12.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 682506)
будьте добры прошерстить 50 англоязычных статей на схожую тематику, вдумчиво их изучить и показать, чем ваши результаты отличаются или улучшают существующие

Полчаса работы, если уметь это делать.
50 не требуется нигде, 10-15.

Team_Leader 14.12.2018 15:17

avz, совершенно верно.

kravets 14.12.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 682514)
Полчаса работы, если уметь это делать.
50 не требуется нигде, 10-15.

Для понимания текущего состояния проблемы - да, нужно много и получасом не отделаться. Для написания статьи (при уже имеющемся понимании состояния) - да, полчаса и немного. Все правы :)

08.00.05 Industry 14.12.2018 16:16

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 682476)

Добавлено через 1 минуту
08.00.05 Industry, не показывайте свою глупость в очередной раз.

как всегда вы ничего не поняли. я показываю вам вашу глупость. но в силу вашей глупости вы ничего не видите

Цитата:



Слабое представление у Вас об исторической науке. Да, Вы это представление уже давно показали. Не зря экономистов вообще хотели вывести сферы научного знания и прекратить присуждать степень экономических наук.
у вас нет ни аргументов ни представления о том, что такое культура спора

докторята вы счастливые глупые люди. не видящие дальше своего носа и искренне верящие в свою правоту. хорошо быть такими как вы - тупыми и беззаботными

Старший докторенок 14.12.2018 18:04

08.00.05 Industry, не показывайте в очередной раз свою глупость, хотя Вы ее уже давно показали. Живете в своей ракушке, и дальше живите.

nauczyciel 14.12.2018 19:09

Походу это надо профессором быть, чтобы обзор литературы для статьи за полчаса делать :eek: У меня на это дня три уходит. А в целом, на написание достойной статьи (а другие я давно не пишу) - в среднем две недели.

Старший докторенок 14.12.2018 19:15

Цитата:

Сообщение от mitek1989 (Сообщение 682506)
Если писать статью уровня ВАК и тем более РИНЦ - то там да, можно быстренько написать что-то, не заниматься обзором существующих решений, не проводя обширных экспериментов...

и так сойдет.jpeg :)

А если статья уровня Скопус или ВоС - будьте добры прошерстить 50 англоязычных статей на схожую тематику, вдумчиво их изучить и показать, чем ваши результаты отличаются или улучшают существующие.

Конечно, это всё надо делать, скорее, если только начинается работа в каком-то новом направлении. Дальше всё продвигается быстрее, без необходимости делать огромные обзоры.

А я вот как-то не делаю разницы в статьях ВАК, Скопус, Вос, РИНЦ. Почитаешь так коллег и складывается впечатление, что ВАК или уж тем более РИНЦ - это так тяп ляп сделал и готово. По мне все статьи надо делать качественно и добросовестно. Вот у меня сейчас две статьи на выходе: Скопус и ВАК - обе статьи потребовали соответствующих усилий, архивного материла, определенного уровня обобщения.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»