Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Монография (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=63)

Димитриадис 10.03.2014 14:54

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 429604)
не обязательно, а вот две рецензии в ВАК-журналах - должно быть

А требование к наличию степени доктора у рецензентов - есть?

докторенок 10.03.2014 15:45

Димитриадис, мне кажется, что это вариативно: зависит от вуза или совета. На монгорафию надо два отзыва, но мне кажется, что не обязательно д.н, можно к.н.

kravets 10.03.2014 17:10

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 429610)
А это окуда?

Из проекта, в конечном документе, как мне кажется, ушло.

Vica3 10.03.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 429610)
А это окуда?

из проекта, вроде - из текста итогового ушло, а вот в головах отдельных Председателей ДС - осталось.. и еще = в положении о ДС что-то аналогичное проскальзывало

Добавлено через 15 секунд
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 429612)
А требование к наличию степени доктора у рецензентов - есть?

дословно - не видела

kravets 10.03.2014 18:10

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 429612)
А требование к наличию степени доктора у рецензентов - есть?

Нет. Есть здравый смысл. Мой, например, считает, что это должны быть доктора (почему? любимый ответ средней дочки - патамушта). Чей-то может считать, что это могут быть неостепененные, аспиранты, студенты. Как повезет со здравым смыслом - у всех по-разному.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 429603)
Коллеги, хочу еще раз уточнить новые требования к монографиям:

Тираж - не менее 500 экз.
Объем - не менее 16 п.л.
Рецензенты - обязательны 2 д.н.

Так? И дайте ссыль на НПА, плз.

Нет требований и нет ссыли. Единственное - в мониторинге диссоветов у членов учитывались монографии объемом не менее 10 п.л.

Да, про двух докторов забыл. Если, например, мне автор пишет, что эта монография - по итогам защищенной кандидатской, а откуда взять рецензентов - не знает, советую ему брать оппонентов (а уж там и кандидат может быть вроде?).

Димитриадис 10.03.2014 18:51

kravets, все логично. :)

МЮрий 10.03.2014 20:00

Две рецензии оубликованные в ВАК журналах = золотая монография, поэтому как в умы некоторых вошло, так надеюсь быстро и выветрится.
Про двух докторов - разумно.

Viktory777 13.04.2014 15:26

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Дело в том, что уже 1,5 года моя монография "зависла" в типографии вуза. Ее не могут напечатать из-за отсутствия ISBN. В нашем городе идет слияние вузов, местную академию присоединили к федеральному университету. из-за этого идет волокита с уставом, документами и т.п. Поэтому вузовская типография по какой-то неведомой причине перестала получать ISBN. У меня есть выбор: или ждать неизвестно сколько этот номер или же самой его купить в Книжной палате. Как вы думаете, как лучше поступить? Каковы особенности самостоятельного оформления ISBN?
P.S. в этом вузе на момент написания монографии работала совместителем, сейчас уже не работаю.

IRA2001 13.04.2014 15:44

Viktory777, раз
Цитата:

Сообщение от Viktory777 (Сообщение 437394)
в этом вузе на момент написания монографии работала совместителем, сейчас уже не работаю.

может есть смысл перебросить моно в тот вуз, где сейчас работаете? если работаете...
тогда и основной вопрос снят будет, если там есть заинтересованные лица

Viktory777 13.04.2014 15:52

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 437398)
Цитата:
Сообщение от Viktory777 Посмотреть сообщение
в этом вузе на момент написания монографии работала совместителем, сейчас уже не работаю.
может есть смысл перебросить моно в тот вуз, где сейчас работаете? если работаете...
тогда и основной вопрос снят будет, если там есть заинтересованные лица

основное место работы - частный вуз, там не хотят этим заниматься. Поэтому и стала заниматься этим вопросом в федеральном университете


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»