Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Взятки в ВУЗе (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=3104)

Blackstone 12.06.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от mike178 (Сообщение 530249)
Я вообще не понимаю желание ППС нажираться (в обоих смыслах) после защиты или госов. На мой взгляд, это исключительная распущенность.

лучше посидеть пообсуждать итоги дня

mike178 12.06.2015 00:54

Цитата:

Сообщение от Blackstone (Сообщение 530256)
лучше посидеть пообсуждать итоги дня

Лучше пойти домой и покушать (и, если уж невмоготу, выпить) дома, в кругу семьи, как делают все нормальные люди после работы.
Желание выпускников посидеть за столом после защиты или госа и выпить в кругу однокашников мне понятно. Но для ППС все эти экзамены и защиты - рутина. В честь чего бухать и икру жрать - просто потому, что есть возможность сделать это на халяву, за счет зависящих от милости комиссии студентов?

IRA2001 12.06.2015 08:54

mike178, Видели бы Вы столы, которые наши выпускники готовят на защиту :mad:
Я в эти дни стараюсь на кафедру нос не показывать, потому как кастрюли с супом, тарелки с салатами и горячим, батареи бутылок (все покупается по заказу) у меня вызывают рвотный рефлекс. Противно и мерзапакостно, но традиция сложилась годами.

tanya92 12.06.2015 09:02

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 530275)
mike178, Видели бы Вы столы, которые наши выпускники готовят на защиту :mad:
Я в эти дни стараюсь на кафедру нос не показывать, потому как кастрюли с супом, тарелки с салатами и горячим, батареи бутылок (все покупается по заказу) у меня вызывают рвотный рефлекс. Противно и мерзапакостно, но традиция сложилась годами.

А прекратить это дело вуз не может? Значит, нравится либо ппсам либо вузу. И традиции тут ни при чем, на них удобно переложить это добро.

Неужто кто-то по доброй воле от счастья и выпавшей чести накормить голодных ппс-ин покупает бутылки и варит супы?

IRA2001 12.06.2015 09:14

tanya92, конечно, эта традиция поддерживается. С одной стороны, руководством (говорю же - список необходимого к столу озвучивается) и студентами (они почему-то считают, что стол, накрытый по предъявленному списку, есть гарантия защиты). И да, за 10 лет работы выпускающей кафедры была только одна двойка на госах :rolleyes:

Старший докторенок 12.06.2015 09:25

Цитата:

Сообщение от Blackstone (Сообщение 530256)
лучше посидеть пообсуждать итоги дня

Собственно и у нас так и происходит, поэтому что-то легкое типа бананов или яблок идет легко.

tanya92 12.06.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от IRA2001 (Сообщение 530282)
tanya92, конечно, эта традиция поддерживается. С одной стороны, руководством (говорю же - список необходимого к столу озвучивается) и студентами (они почему-то считают, что стол, накрытый по предъявленному списку, есть гарантия защиты). И да, за 10 лет работы выпускающей кафедры была только одна двойка а госах :rolleyes:

Если бы руководство не поддерживало, студенты бы ничего не делали.
Это не студенты считают, а им говорят - не накроете, они будут злые и на вас оторвутся.
Во 2 вузике при выданном райдере этих ппсов так помянули, что им икать в самую пору, а не госы принимать.
Очень хорошо помню тот момент, когда во 2 вузе на госе ппсы довели девочку до слез в прямом смысле, а на столе у них стояла французская минеральная вода по выданному райдеру. Главный среди них такой, показывал с презрительным выражением лица махнул рукой в сторону этой воды, сквозь зубы "выпейте водички, успокойтесь". С таким видом, будто эту воду им от счастья их напоить на стол поставили. Девочка отказалась, так и сидела перед ними с текущими слезами.

Зато потом когда все закончилось, после слов "уважаемая комиссия, жрать подано", так лица засияли, будто из бухенвальда выпустили, а не вчера этим же кормили.

Хорошо, наверно, на госах сидеть по часа 2, есть за чужой счет и заполнять ведомости за себя и того парня, который в списках есть, а в реальности как Гарри Поттер.

Когда в маге сказали при вопросе про столы - никаких столов (а люди там из разных вузов и в возрасте есть), все облегчения вздохнули и купили ящик воды на группу и комиссию. Ни у кого в мыслях не возникло по своей воле накрыть на стол, даже бутерброды, - пришли, сдали и ушли.

Добавлено через 18 минут
И каким образом при выдаче райдера "накрыть по списку аля Пугачева на гастроли едет" на гос и защиту студенты должны сопротивляться, чтобы не накрывать?

Выйти с плакатами "Не будем кормить голодных"? Развесить по вузу. Плакатики с призывами к совести ппсов?
Просто не накрыть и сделать вид, что райдер посеяли, копию взять не догадались, а фотографической памяти нет?
Сделать вид, что райдер не давали?
Вот как?

Старший докторенок 12.06.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 530286)

Хорошо, наверно, на госах сидеть по часа 2,
Вот как?

У нас госы идут не 2 часа, значительно дольше. Обычно начинают в 9, заканчивают к двум.

tanya92 12.06.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 530299)
У нас госы идут не 2 часа, значительно дольше. Обычно начинают в 9, заканчивают к двум.

5 часов тоже не смертельно, утро - обед.

Лучник 12.06.2015 16:04

Я после заседания диссовета не хотел идти на банкет. Но на меня так все насели, что я сдался :)
Пошел - поел.


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»