Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Чем заняться профессору? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=6202)

Лучник 12.11.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 103483)
а вот яркий случай!

Регулярно преподает в Норвегии, Литве, Казахстане.
Ранее преподавал в США и Австрии.

Да, я просто тормознул. Моя НР тоже вечно по заграницам.

Примерил на свой провинциальный уровень.

nauczyciel 13.11.2010 13:26

Лучник, намотаться по заграницам намотаетесь, а материально преуспеете вряд ли - nauczyciel napewno mówie!

VesterBro 13.11.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 103559)
Лучник, намотаться по заграницам намотаетесь, а материально преуспеете вряд ли - nauczyciel napewno mówie!

Ну, это уж кому как ;)
Есть и такие, кто преуспевает.

Лучник 13.11.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 103559)
Лучник, намотаться по заграницам намотаетесь, а материально преуспеете вряд ли - nauczyciel napewno mówie!

Да я бы даже помотался. И даже языки бы выучил, только не знаю, как подступиться к такому делу. Нужно будет у НР спросить.

nauczyciel 14.11.2010 14:46

Лучник, в принципе, мне мотаться тоже нравится, иначе бы не мотался :)

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 103627)
как подступиться к такому делу

Меня в своё время пригласили поработать в польской политехнике на конференции. Чем-то я приглянулся ректору этой политехники, который был председателем секции, на которой я доклад выполнял.

Лучник 14.11.2010 15:24

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 103673)
Лучник, в принципе, мне мотаться тоже нравится, иначе бы не мотался :)


Меня в своё время пригласили поработать в польской политехнике на конференции. Чем-то я приглянулся ректору этой политехники, который был председателем секции, на которой я доклад выполнял.

А польский Вы знали хорошо? А то вот как раз думаю, стоит ли подавать заявку на англоязычную конференцию, хотя, английский мой - плох.

ComplexInfinity 14.11.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 103678)
А польский Вы знали хорошо? А то вот как раз думаю, стоит ли подавать заявку на англоязычную конференцию, хотя, английский мой - плох.

Лучник, стоит подавать. Обязательно подавайте, язык учится, а при необходимости поехать на конференцию, написать статьи учиться ещё быстрее. :) Поверьте, не все неанглоговорящие участники конференций, хорошо говорят по-английски. А доклад по своей теме сделать несложно (естественно поначалу у Вас будет уходить больше времени на подготовку, потом проще будет). Тут главное начать и ничего не бояться :).

nauczyciel 14.11.2010 15:52

Лучник, польский я знал тогда достаточно неплохо. Достаточно, чтобы доклад выполнять, ну и на бытовом уровне, естественно.

Лучник 14.11.2010 15:58

Цитата:

Сообщение от ComplexInfinity (Сообщение 103680)
Лучник, стоит подавать. Обязательно подавайте, язык учится, а при необходимости поехать на конференцию, написать статьи учиться ещё быстрее. :) Поверьте, не все неанглоговорящие участники конференций, хорошо говорят по-английски. А доклад по своей теме сделать несложно (естественно поначалу у Вас будет уходить больше времени на подготовку, потом проще будет). Тут главное начать и ничего не бояться :).

Да! Ваши слова - последняя капля. Буду подавать!:)

osmos 14.11.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 103678)
А то вот как раз думаю, стоит ли подавать заявку на англоязычную конференцию, хотя, английский мой - плох.

на конференциях и по работе приходится общаться на английском, не скажу, что
часто, но приходится. Так как практики нет, то язык забывается, поэтому, Лучник,
если вам представится возможность выступать, то ни в коем случае не отказывайтесь,
т.к. именно при живом общении вырабатыватся навыки общения...


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»