Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   В тексте докторской нет плагиата, но он показан программой (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16328)

Анастасия В. 23.11.2020 06:24

Цитата:

Сообщение от Алисия (Сообщение 711078)
здравствуйте, вопрос следующий - до защиты все мы должны опубликовать массу статей и монографию. Они часто оказываются в широком доступе, попадают в базу РИНЦ и т.д. Затем проводится проверка текста диссера на плагиат. В результате % плагиата запросто может быть высоким - вроде как все у себя самого украл. Что делать в таком случае? совет считает, несмотря на очевидные доказательства отсутствия плагиата, что процент надо понижать. То есть переписывать СОБСТВЕННЫЙ текст СОБСТВЕННЫМИ словами. Кто с этим сталкивался?

Добрый день! Я переписывала то, что плагиатило мои же публикации.. совет запросил определённый процент (выше 93), ощущение конечно, что занимаешься непонятно чем, Сейчас переписываю куски дисера для публикации в журналах и конференциях.. правда это была КД, но думаю разницы нет. Процент плагиата прописываемся в документах совета и озвучивался на защите, поэтому они так за это переживают.

Лучник 23.11.2020 07:37

Цитата:

Сообщение от Анастасия В. (Сообщение 711208)
Добрый день! Я переписывала то, что плагиатило мои же публикации.. совет запросил определённый процент (выше 93), ощущение конечно, что занимаешься непонятно чем, Сейчас переписываю куски дисера для публикации в журналах и конференциях.. правда это была КД, но думаю разницы нет. Процент плагиата прописываемся в документах совета и озвучивался на защите, поэтому они так за это переживают.

Мы уже разобрались, что для Алисии это не метод. ;)

avz 23.11.2020 08:14

Цитата:

Сообщение от Анастасия В. (Сообщение 711208)
Процент плагиата прописываемся в документах совета

ФУ/НИУ? Какой?

Старший докторенок 23.11.2020 08:18

Цитата:

Сообщение от Анастасия В. (Сообщение 711208)
Добрый день! Я переписывала то, что плагиатило мои же публикации.. совет запросил определённый процент (выше 93), ощущение конечно, что занимаешься непонятно чем
Процент плагиата прописываемся в документах совета и озвучивался на защите, поэтому они так за это переживают.

Это инициатива совета, нет такого требования и не процент плагита, а процент совпадений, есть там плагиат или нет - это вопрос экспертизы. 93% для диссертации быть не может.

Рената 23.11.2020 08:22

Цитата:

Сообщение от Анастасия В. (Сообщение 711208)
ощущение конечно, что занимаешься непонятно чем

Вот у нас теперь практически во всех областях так. Не работа, а вот это вот...
Кто-то что-то придумал не от большого ума, а теперь надо исполнять.

nauczyciel 23.11.2020 08:30

Цитата:

Сообщение от Анастасия В. (Сообщение 711208)
Я переписывала то, что плагиатило мои же публикации.. совет запросил определённый процент (выше 93)

Вообще есть ведь требование о том, что результаты диссертационной работы должны быть опубликованы. Т.е. "плагиат" своих же публикаций просто обязан быть в диссертации, а его отсутствие или небольшое количество может свидетельствовать о недостаточной опубликованности результатов диссертационной работы.

ВАК2012 23.11.2020 08:41

в прошлом году вышло две статьи в скопусе, обе бесплатно. В марте написала

Что за журнал если не секрет. Я отправил в всероссийский криминологический журнал скопус. Второй год жду ответа

Старший докторенок 23.11.2020 08:49

Цитата:

Сообщение от ВАК2012 (Сообщение 711216)
в прошлом году вышло две статьи в скопусе, обе бесплатно. В марте написала

Что за журнал если не секрет. Я отправил в всероссийский криминологический журнал скопус. Второй год жду ответа

Оба журнала по истории России. Один из них Уральский исторический вестник. Там вообще тематическая подборка статей в номер. Темы на сайте. Один раз я писала специально для этого журнала в январе. Сдать надо было в конце весны. Сдала, статья вышла осенью.

Рената 23.11.2020 09:49

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 711215)
Вообще есть ведь требование о том, что результаты диссертационной работы должны быть опубликованы. Т.е. "плагиат" своих же публикаций просто обязан быть в диссертации, а его отсутствие или небольшое количество может свидетельствовать о недостаточной опубликованности результатов диссертационной работы.

Вот-вот, это мое любимое, взаимоисключающие требования...

kravets 23.11.2020 09:58

Цитата:

Сообщение от Рената (Сообщение 711220)
взаимоисключающие требования

Разных стрктур.

Вот это -
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 711215)
требование о том, что результаты диссертационной работы должны быть опубликованы

требование ВАК (нормативных документов).

А запрет вот этого -
Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 711215)
"плагиат" своих же публикаций просто обязан быть в диссертации

результат ночных страхов руководства совета перед Диссернетом и нежелание понимать механизм работы Антиплагиата, нежелание провести корректный анализ заимствований.


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»