Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Сборник отмазок студентов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=2970)

nauczyciel 04.06.2008 06:04

Цитата:

Сообщение от crew (Сообщение 40004)
Перенести сроки, принять позже, раньше и прочее

У меня сейчас один такой спортсмен ходит, ничего целый семестр не делал. Говорит, что у него по субботам сборы, потому он не может на занятия ходить.
История стара как мир и закончится, безусловно, отчислением спортсмена.

Вообще, я при знакомстве со студентами сразу предупреждаю, что из спортсмена или КВНщика инженера не получится. А если кто грешен, чтоб немедленно бросали это дело.

Jasmin 04.06.2008 12:07

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 40006)
А если кто грешен, чтоб немедленно бросали это дело.

в смысле - учебу?

nauczyciel 04.06.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 40015)
в смысле - учебу?

Чтобы бросали спорт, КВН и другие непрофильные занятия инженера.
А если студент не в состоянии расстаться со спортом и КВН, он расстанется с учёбой. И так будет лучше для него же. Бросить учёбу - тоже вариант :)
Со своей стороны я делаю всё возможное, чтобы из стен технического ВУЗа выходили с дипломами инженера только инженеры, а не спортсмены, КВНщики, наркоманы и т.д.

Feeleen 04.06.2008 14:47

nauczyciel,
правильно-правильно. У меня один озабоченный общественной работой товарищ 3 дня на зачет не приходил. Дескать,дела у него с его молодежными организациями (комсомол вернулся, елки). Ну я ему и поставил "не явился". Теперь без стипендии остался. На лето в частности. А ведь не самый плохой студент, скорее, наоборот.

crew 05.06.2008 00:01

мне кажется, что ставить КВН, спорт и наркоманов в один список как-то не особо хорошо...

nauczyciel 05.06.2008 05:38

crew, почему нет?
КВН, спорт, наркомания плюс общественная работа (как правильно заметил Feeleen), а, может, ещё что - всё это мешает нормальному учебному процессу.

Chief CLMiS 05.06.2008 07:43

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 40051)
КВН, спорт... общественная работа - всё это мешает нормальному учебному процессу.

При недостаточной организации данных процессов. Если всё в меру и правильно совмещается, то оно только помогает учебному процессу.

fazotron 05.06.2008 08:10

Цитата:

Сообщение от Chief CLMiS (Сообщение 40055)
Если всё в меру и правильно совмещается, то оно только помогает учебному процессу

В разумных пределах это надо
Умение общаться, выработка командной динамики - на работе востребовано
Кстати, если посмотреть на действительных разгильдяев - то они ничем не увлекаются и прогуливают не потому, что заняты чем-то еще, а по лени, расхлябанности, нежеланию и неумению учиться
Вот из этих - специалистов точно не получится

nauczyciel 05.06.2008 08:35

Цитата:

Сообщение от Chief CLMiS (Сообщение 40055)
Если всё в меру и правильно совмещается, то оно только помогает учебному процессу.

Совершенно верно. Но только теоретически.
Я как-то ни разу не встречал студента, который смог бы всё это совмещать ;)

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 40057)
действительных разгильдяев - то они ничем не увлекаются и прогуливают

У нас таких обычно по результатам первой же сессии отчисляют, и до меня они просто не доходят.
Вообще, на моей специальности весь путь от начала до конца обучения проходит не более 40% студентов, остальных отчисляют.

XELE 05.06.2008 14:37

Как бывшая студентка могу сказать что КВН, спорт и учебу можно отлично совмещать. Без ущерба, даже помогает учебе так как занимаясь спортом студент будет здоровей, а играя в КВН будет с отличным настроением. Другой вопрос если это профессиональный спорт. Тут конечно надо выбирать.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»