Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Стоимость диссертации в денежном эквиваленте (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11964)

Parn 19.09.2013 13:03

will, я имею в виду кандидатскую диссертацию. Помимо материалов нужен еще научник. Хм, или аспирант может научнику ничего и не говорить откуда материалы, а просто купить их на стороне и все шито-крыто. На сколько я понимаю, тут основная морока в обеспечении коммуникации между заказчиком, исполнителем и всеми-всеми. Но,если в думаться, это не так уж и сложно =).

IvanSpbRu 19.09.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 385682)
will, я имею в виду кандидатскую диссертацию. Помимо материалов нужен еще научник. Хм, или аспирант может научнику ничего и не говорить откуда материалы, а просто купить их на стороне и все шито-крыто. На сколько я понимаю, тут основная морока в обеспечении коммуникации между заказчиком, исполнителем и всеми-всеми. Но,если в думаться, это не так уж и сложно =)

Вполне себе так люди защищаются. А при наличии профессионально голосующего совета защитится даже дебил...

Оппонент 19.09.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от Parn (Сообщение 385682)
Помимо материалов нужен еще научник.

Parn, так научник часто и пишет вместо аспиранта! Тогда и с коммуникациями проблем не возникает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385711)
при наличии профессионально голосующего совета защитится даже дебил...

Ну прям уж дебил. Скажем так - тот, кто сможет "вдолбиться" в тему (хотя бы в общих чертах).

IvanSpbRu 19.09.2013 15:44

Цитата:

Сообщение от Оппонент (Сообщение 385759)

Ну прям уж дебил. Скажем так - тот, кто сможет "вдолбиться" в тему (хотя бы в общих чертах)

Мне доводилось видеть, как дебилы пытаются защититься. И в итоге защищались

0647 19.09.2013 17:49

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 385776)
Мне доводилось видеть, как дебилы пытаются защититься. И в итоге защищались

Дебил дебилу рознь... то были свои дебилы. Ну, или коль не свои, то социально-значимые. ;)

Лучник 19.09.2013 18:04

Цитата:

Сообщение от 0647 (Сообщение 385800)
то были свои дебилы.

У нас нет чужих дебилов. Все дебилы нам как родные.

Оппонент 19.09.2013 18:09

Если уж защитился - значит не дебил (как минимум - не полный).

sum 19.09.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 383504)
С другой стороны, проскакивают тысячи диссеров по экономике, где все математика сводится к использованию средней, да и то с неправильно написанной и посчитанной средней. А потом из этой формулы лезут выводы «космического масштаба и космической же глупости»...

а ещё порой говорят, что в работе слишком много математики (и это мнение не провинциального замшелого члена дисс.совета)

Цитата:

Сообщение от osmos (Сообщение 383293)
моя практика показывает, что из хороших математиков
выходят хорошие экономисты, а не наоборот

а наоборот и быть не может, да и зачем такое счастье экономисту?

0647 19.09.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от sum (Сообщение 385812)
а ещё порой говорят, что в работе слишком много математики (и это мнение не провинциального замшелого члена дисс.совета)

Кхм... я видел 2 статьи, цитирующих одну работу (с ровно 1 формулой) - авторы к-рых на полном серьезе печатно заявляли, что работа Имярек перегружена математикой. Тематика - в районе 08.00.13. ;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Оппонент (Сообщение 385808)
Если уж защитился - значит не дебил (как минимум - не полный).

Уговорили. Пусть будет "хитрый олигофрен с деньгами". :p Как сказали бы коллеги Научителя - ниц не вем, але мам пенендзы. :rolleyes:

IvanSpbRu 19.09.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от Оппонент (Сообщение 385808)
Если уж защитился - значит не дебил (как минимум - не полный)

Дебил со степенью не перестает быть дебилом:) Как и дебил с высшим образованием - тоже дебил.

Они становятся дебилами с чувством собственного достоинства...И это страшно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sum (Сообщение 385812)


а наоборот и быть не может, да и зачем такое счастье экономисту?

Ну я бы хотел стать математиком...Если бы мог:)


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»