Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Двухминутка неприкрытой зависти (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14108)

Team_Leader 28.01.2016 10:11

Longtail, для внутренней кухни или нет - в МИНОБОРОНЫ есть внутренние документы теперь обязывающие ГГС носить форму и знаки различия по классному чину.
Да, вы это еще прокурорским скажите, что форму носить не надо - у них тоже классные чины прокуратуры :smirk:

Longtail 28.01.2016 10:11

Maksimus, есть вероятность, что он на пенсии уже. Военным был в МЧС, а в МО перешел уже на гражданский чин, а фотка просто старая.
Прокурорские - это отдельная кухня. Они вроде и ГГС, а вроде и нет. Непонятно кто они)

Maksimus 28.01.2016 10:13

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 566443)
носить форму нужно исключительно имея а) воинское звание б) спецзвание

а работникам прокуратуры (где классные чины) можно, значит, без формы? :rolleyes:

Нет, все же ваш критерий не годится. Многое зависит от специфики службы. Я склоняюсь к тому, что все госслужащие, выполняющие правоохранительные и контрольно-надзорные функции (особенно выездные) должны иметь форму. За некоторыми исключениями.

Team_Leader 28.01.2016 10:14

Longtail, там погоны государственного госслужащего минобороны (белая окантовка) - в МЧС таких нет ни по военной, ни по внутренней службе.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 566446)
а работникам прокуратуры (где классные чины) можно, значит, без формы?

я уже написал это :cool:

Longtail 28.01.2016 10:14

Team_Leader, нужно в МО переходить, буду носить погоны :moderator:
А правоохранители у нас по факту только прокуратура. Ни приставы, ни минюст таким статусом не обладают. Помню, когда в ФМС работал, очень формы не хватало, граждан бы это дисциплинировало очень.

Maksimus 28.01.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 566445)
Maksimus, есть вероятность, что он на пенсии уже. Военным был в МЧС, а в МО перешел уже на гражданский чин

Так в том-то и дело, что у него классный чин НЕ юстиции как у дамы из 1 поста. Уж кому как не ему бы его в МО РФ давать.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 566447)
я уже написал это

я долго печатал :)

Team_Leader 28.01.2016 10:15

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 566446)
Нет, все же ваш критерий не годится. Многое зависит от специфики службы. Я склоняюсь к тому, что все госслужащие, выполняющие правоохранительные и контрольно-надзорные функции (особенно выездные) должны иметь форму. За некоторыми исключениями.

+100500....
Жалко, что я исходно попал в коммерциализированну и повально приватизированную сферу. Где всей госслужбы - один отдел "не пришей кобыле хвост" в Минпромторге. И все. даже зацепок исходно никаких не было. Или ППС, или "бизинесс" мать его за ногу. Даже госкомпаний нет.

Longtail 28.01.2016 10:19

Team_Leader, поверьте вам госслужба не дала бы ни выплатить кредит за квартиру, ни попутешествовать. Попасть на высокую зарплату практически нереально, подняться по карьере очень сложно. Например, аналог вашей нынешней позиции потребовал бы лет 8 работы.

Исключений наподобие тех девчонок, их очень мало. В основном все истории однотипно-скучные.

Team_Leader 28.01.2016 10:22

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 566453)
Например, аналог вашей нынешней позиции потребовал бы лет 8 работы.

в моем случае он потребовал 10 лет работы.
так что - не шибко уж большая разница.

Twuk 28.01.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от Team_Leader (Сообщение 566276)
И че?

И я не пойму, а чё там такого? Чему завидовать то? Вот перечень людей с такими же чинами, там есть к примеру:
Апфельбаум Софье Михайловне - директору департамента Министерства культуры Российской Федерации
Рыбаку Кириллу Евгеньевичу - советнику Министра культуры Российской Федерации


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»