Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Банкет (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5980)

Димитриадис 25.09.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 104775)
мордобой с участием пьяных/трезвых проректоров

Мы жаждем подробностей, да-с...

saovu 25.09.2011 16:07

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 177570)
А чего обалдеть, проректора тоже разные есть, например ... по ИТ

Это Вы на кого намекаете ? :D

kravets 25.09.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 177571)
Мы жаждем подробностей, да-с...

Все в сад... Ой, в прессу лета прошлого года.

agat 25.09.2011 18:42

Мне банкет обошёлся в 15 т.р. (нас было четверо защищавшихся, поэтому все скинулись в такую сумму. Относительно недорого (по московским меркам), т.к. в эту сумму вошёл завтрак перед защитой (чай, бутерброд, конфеты), обед и вечернее афтерпарти.

Aspirant_Cat 25.09.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от agat (Сообщение 177620)
Относительно недорого (по московским меркам)

Да и вообще недорого, не только по московским. Дешево это.

agat 25.09.2011 19:43

Цитата:

Сообщение от Aspirant_Cat (Сообщение 177621)
Да и вообще недорого, не только по московским. Дешево это.

Мы банкет организовали в ресторане, владелец которого знакомый одного из защищавшихся. Утром угощали в буфете университета, там тоже с пониманием отнеслись к нам (что большие затраты мы не потянем) и нормальную смету сделали.

----
У нас мордобоя не было, но песни пели

nikolina 27.09.2011 12:27

делюсь собственным опытом... нас защищалось трое, организацию по еде и напиткам взяла я на себя. узнала заранее все у ученого секретаря как принято в совете. Закупала все сма, накануне привезла в столовую ВУЗа и они уже сами все резали и сервировали. На саму защиту поставили минеральную воду и соки в маленких бутылочках + конфеты и орешки. Поскольку защит было 3, то еще в отдельной комнате между второй и третей был организован чай/кофе с бутербродами и пирогами. После всех трех защит пригласили всех к столу. Хоть и столовая, но накрыто было все хорошо (тетеньки там работающие хорошо знают вкусы членов совета)... спиртное все закуплено было в соотвествии с рекомендациями ученого секретаря - всем угодили, но пили совсем немного... еще у нас был один из защищавшихся вьетнамец, так он привез как дополнение ко всему несколько национальных блюд... всем понравилось. По деньгам примерно по 17 тысяч вышло на каждого из защищавшихся.

Dikoy 27.09.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от nikolina (Сообщение 178000)
еще у нас был один из защищавшихся вьетнамец, так он привез как дополнение ко всему несколько национальных блюд...

Бедные букашки-таракашки...

Цитата:

Сообщение от nikolina (Сообщение 178000)
тетеньки там работающие хорошо знают вкусы членов совета

Вот по этому мы тоже использовали опыт местных тётенек. Реально помогли, вышли в ноль (после банкета ничего не осталось). А то обычно водка кончится, а шампанским хоть посуду мой или что-то в этом духе. А тут всё сбалансировано было. По деньгам в 10 тыр с лица (нас двое было).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 104775)
Но после событий прошлого года (мордобой с участием пьяных/трезвых проректоров) в вузе все запрещено категорически.

Ооо.... Хорошо погуляли....
Защита хоть состоялась? :)

nikolina 28.09.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 178125)
Бедные букашки-таракашки...

ну, почему сразу букашки-таракашки?) морепродукты и национальные блинчики нэм ) (хочется верить, что они были с говядиной, а не собачатиной)

greenstar 28.09.2011 22:28

Цитата:

Сообщение от nikolina (Сообщение 178000)
Поскольку защит было 3, то еще в отдельной комнате между второй и третей был организован чай/кофе с бутербродами и пирогами.

А кто эту отдельную комнату обслуживал - кто там сидел во время защиты и держал наготове чай и бутерброды?

Добавлено через 6 минут
А вот у меня еще вопрос как бы и про банкет, и про подарки одновременно. Мне одна знакомая доцент рассказывала, что когда ее аспирантка защищалась в Москве, то эта доцентша привезла на защиту несколько (может даже десяток) бутылок спиртного (настойки какой-то фирменной) и эти бутылки вручала москрвским ученым во время банкета. Мол, для завязывания связей (и доцентша, и ее аспирантка из провинции, как и я). Так вот, вопрос: я, конечно, тоже был бы рад получше завязать контакты с московскими учеными. Мне тоже на банкет принести кучу бутылок (помимо тех, что будут на столе) и вручать эти бутылки эксклюзивно? Но я плохо это себе представляю: приношу на банкет сумку с бутылками, ставлю ее в уголке. В процессе банкета последовательно вынимаю по бутылке и преподношу ее тому или иному профессору. И так далее, пока бутылки не кончатся?
То есть мне интересно, эта процедура с дарением бутылок - это так принято или доцентша сама придумала? Мне ее саму неудобно спрашивать... Я был бы рад завязать контакты без бутылок - их тяжело тащить и дорого стоит :(


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»