Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Степень кандидата и гос.служба (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11783)

-Соискатель- 16.08.2013 17:09

"Как можно "забить" на учебу, а потом "сделать" степень?"
Мне тоже непонятно. Разве что купить диссер.
А вообще все рассуждения на тему надо начинать с того, что социальные лифты в РФ практически остановились. Ситуация хуже, чем в 90е годы, тогда были способы подняться, хотя очень часто непорядочные, или просто незаконные. А чтобы присосаться каким-то образом к "Газпрому", в 99,99% случаев надо иметь блат в "Газпроме". Хотя, конечно, существуют исключения.

Longtail 18.08.2013 00:26

Вывод: нужно поступить в "правильный вуз", больше общаться и много пить с нужными людьми)
У меня однокурсник замначальника отдела в министерстве. Этот из разряда пилсс)

ВАК2012 18.08.2013 10:25

Цитата:

Сообщение от Longtail (Сообщение 373175)
Вывод: нужно поступить в "правильный вуз", больше общаться и много пить с нужными людьми)
У меня однокурсник замначальника отдела в министерстве. Этот из разряда пилсс)

насчет вуза Вы права.. ...в 17 лет у мальчика вряд ли появятся дальновидные идеи, поэтому родители должны с малых лет думать, где будет учиться их ребенок....естественно оценивая их возможности, а не свои желания...

Vica3 18.08.2013 12:15

Цитата:

Сообщение от Pessimist1980 (Сообщение 372093)
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Team_Leader
нет ничего проще красивой девушке пойти уборщицей, потом стать любовницей шефа (а лучше сразу - глав. инженера, гендира и предсовета директоров и "звездой" (в электротехнике - есть соединение "в звезду" и "в треугольник") делать себе карьеру. Самый надежный по этой жизни вариант, ИМХО
Слов нет

че слов то нет - вон наблюдаю сию картинку... када девочку сначала пристроили в буфет одной крупной конторки... а щас девочка уже начальник средней руки... девочке 28 годочков... за 6 лет поднялась)))

Добавлено через 31 секунду
Текстильщик - он прав...

Дмитрий В. 18.08.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 373237)
девочку сначала пристроили в буфет одной крупной конторки... а щас девочка уже начальник средней руки... девочке 28 годочков...

Vica3, какие вумные люди! Ивана на них нет, чтоб в бордели повыгонять! (подумав) Хотя с таким опытом работы ей и в горизонтальном промысле все дороги будут открыты :D

Vica3 18.08.2013 18:14

Дмитрий В., еще давно анек гулял... за два высших у секретарши и мягкий характер начальника)))

Photonic 19.08.2013 15:50

Цитата:

Сообщение от Валерий2012 (Сообщение 373221)
насчет вуза Вы права.. ...в 17 лет у мальчика вряд ли появятся дальновидные идеи, поэтому родители должны с малых лет думать, где будет учиться их ребенок....естественно оценивая их возможности, а не свои желания...

Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере. Получается институт был пустой тратой времени и сил.
А для поступления в аспирантуру на мой взгляд самое лучшее время - 25-26-27 лет. В это время уже есть некоторый опыт работы, соответственно, кой какая практическая база для диссера.

ВАК2012 19.08.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от Photonic (Сообщение 373664)
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере. Получается институт был пустой тратой времени и сил.
А для поступления в аспирантуру на мой взгляд самое лучшее время - 25-26-27 лет. В это время уже есть некоторый опыт работы, соответственно, кой какая практическая база для диссера.

вот мой пример, окончил экономический по рекомендации, работаю в области юриспруденции, в 29 лет пришлось вновь получать высшее образование.

Vica3 19.08.2013 17:43

Цитата:

Сообщение от Photonic (Сообщение 373664)
Это точно, чтобы не получилось такого, что закончил одно, а работаешь в абсолютной другой сфере.

все мои три разные корочки в ВПО негодуе, ибо в таком случае хоть мозг активно работать начинает... а не в коем разе, не
Цитата:

Сообщение от Photonic (Сообщение 373664)
институт был пустой тратой времени и сил.

главное - чтобы ты сам понимал - на кой ляд тебе корочки))
Я вот щас думаю - мне 4 не хватаеть.. юрыдической.. а то кудой не плюнь - в юрыста с корочкой попадешь... а как коснись - то приходится ловить этого юрыста с корочкой и объяснять - откуда до куда К+ читать, чтобы потом озвучить нужный мне текст в нужном месте)))

Димитриадис 19.08.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Vica3 (Сообщение 373707)
Я вот щас думаю - мне 4 не хватаеть.. юрыдической..

Тётушка, я иду в юРыдическХую МагиСратуру.
Присоединяйтеся. :)


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»