Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Для поступающих (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=113)
-   -   В 47 лет можно ли на очное поступить? (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=12394)

Котова 02.01.2014 22:25

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 415238)
Заворачивали путем завала на экзамене ?

Так точно)


Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 415238)
Видимо, у Вас в магистратуре 8 бюджетных мест или ненамного больше .

5. Подано 9 заявлений.

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 415238)
В маге, где я учусь - поток магистров 150 человек, и никто никого не заворачивал - ни 37-летних, ни старше. А такие есть. На дневном.
А еще меня улыбнул один вузик, в котором в магистратуру пошли ППС кафедры в полном составе - и дедушки, и бабушки, даже один доктор нашелся. Все на бюджет и все на дневное.

Соседи на "Библиологоведение" (?) так поступали. Дали 12 мест, а желающих было только 5 в 2011. В 2012 дефицита абитуров уже не было. За 2013 не скажу.

tanya92 02.01.2014 22:43

Я так и думала. В магистратуре мест меньше чем в аспе.

Если мест достаточно, никто валить никого не будет. А на 5 мест - это да :)

mike178 03.01.2014 03:08

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 415248)
Если мест достаточно, никто валить никого не будет. А на 5 мест - это да

У нас в заочную магистратуру было по 5 бюджетных мест на профиль (всего 30). И на очную столько же. Конкурс был по 2-4 человека на место, в зависимости от профиля. Так вот, больше половины магистрантов - пришлые, из других вузов.

Burattino 03.01.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 415238)
один вузик, в котором в магистратуру пошли ППС кафедры в полном составе - и дедушки, и бабушки, даже один доктор нашелся. Все на бюджет и все на дневное.

И сами друг у друга занятия проводили?

Степан Капуста 03.01.2014 15:08

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 415341)
И сами друг у друга занятия проводили?

И такое бывает. Сам только что у себя отучился и работу защитил.

Colani 03.01.2014 15:59

проблема в том, что во многих ВУЗах, особенно в которых мало мест, магистратура считается чем то выдающимся и престижным. Поэтому и не хотят места отдавать людям с улицы.
Когда поступал в магистратуру в своем вузе на одном из факультетов просто не брали заявления и документы у тех, кто не с их факультета.+ бюджетные места были заранее оговорены.

tanya92 03.01.2014 16:07

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 415363)
проблема в том, что во многих ВУЗах, особенно в которых мало мест, магистратура считается чем то выдающимся и престижным. Поэтому и не хотят места отдавать людям с улицы.
Когда поступал в магистратуру в своем вузе на одном из факультетов просто не брали заявления и документы у тех, кто не с их факультета.+ бюджетные места были заранее оговорены.

И уже в магистратуре свои... Куда ни плюнь, везде свои... Хоть на бакалавриат ЕГЭ своих фильтрует - не свои проскакивают...
А в магистратуру усе - сперва свои блатные, потом просто свои :lol Про аспу помолчать вообще можно.

Интересно, будет ли в России время, когда "своих" не станет?

А про ППС - не знаю как они там учились, но вступительные сами себе разрабатывали и сами себе сдавали :lol:
Смешно - вроде бы кандидаты и доктора, а все мало и на бюджет идут, магистра хотят еще. Прорвись тут на вступительном мимо кандидата/доктора, который сам себе билеты писал и по своим же билетам сдает:lol:

Гоголь, одним словом.

Дмитрий В. 03.01.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 415368)
Прорвись тут на вступительном мимо кандидата/доктора, который сам себе билеты писал и по своим же билетам сдает
Гоголь, одним словом.

А это идея! :idea:

Лучник 03.01.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 415363)
проблема в том, что во многих ВУЗах, особенно в которых мало мест, магистратура считается чем то выдающимся и престижным. Поэтому и не хотят места отдавать людям с улицы.
Когда поступал в магистратуру в своем вузе на одном из факультетов просто не брали заявления и документы у тех, кто не с их факультета.+ бюджетные места были заранее оговорены.

Кучеряво живут. Магистратура Лучника куда как демократичней. :smirk:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 415368)
Смешно - вроде бы кандидаты и доктора, а все мало и на бюджет идут, магистра хотят еще.

В моем вузе кандидатов и докторов набирали мои нераспорядительные коллеги. Которые не смогли найти желающих, и обязали тех, кому деваться некуда, поступить на имеющиеся бюджетные места.

Не от хорошей жизни, другими словами.

Andry_S 03.01.2014 18:34

В вузе, где я получала высшее образование бюджетных мест в аспирантуре почте не было (примерно одно - на факультет - на все специальности). Мне удалось попасть.
платно - количество мест формально было не ограничено, но вступительные экзамены сдавали, спрашивали строго.


Цитата:

Сообщение от Colani (Сообщение 415363)
проблема в том, что во многих ВУЗах, особенно в которых мало мест, магистратура считается чем то выдающимся и престижным. Поэтому и не хотят места отдавать людям с улицы.
Когда поступал в магистратуру в своем вузе на одном из факультетов просто не брали заявления и документы у тех, кто не с их факультета.+ бюджетные места были заранее оговорены.

мои студенты в 2013 году поступили в магистратуру (юриспруденция) другого (государственного, престижного - одного из ведущих в городе) вуза, на бюджет. Но у них был красный диплом и публикации.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»