Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Непреодолимые противоречия во взглядах с научным руководителем (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14672)

Lama 13.04.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 647055)
А как Вы нынешнего нашли?

Подруга на кафедре преподает. Хотела стать моим НР, ей это тоже было интересно и карьерно, и с т.з. научной репутации. Пришли, познакомилась с зав.кафедрой, он предложил сам стать моим НР. Я подумала, что зав.кафедрой конечно статуснее, согласилась. Он тогда был доступнее и не страдал манией величия в такой степени, как сейчас

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 647060)
так они в любом случае объясняются материалистически. Но можно редуцировать психическое до примитивного механистического однонаправленного влияния по типу "бытие определяет сознание", а можно допустить обоюдное влияние бытия на сознание, и сознания на бытие. Об этом хорошо писано у Б.Ф. Поршнева.

Спасибо

Dereza 13.04.2017 17:56

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 647056)
О последствиях я и думаю. Днем и ночью, кроме шуток

С этим НР Вы защититесь, хоть и наступив на горло собственной песне. А при уходе с готовой диссертацией к новому НР возникнет куча проблем. Ситуацию, когда аспирант ушел с половиной диссертации к другому НР без согласия первого, а первый потом писал везде - в диссовет и в ВАК, я видела. Для аспиранта ничего хорошего нет. На девочке год лица не было еще до защиты и полгода после защиты, пока в ВАКе все утряслось.

Lama 13.04.2017 18:01

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 647066)
С этим НР Вы защититесь, хоть и наступив на горло собственной песне. А при уходе с готовой диссертацией к новому НР возникнет куча проблем. Ситуацию, когда аспирант ушел с половиной диссертации к другому НР без согласия первого, а первый потом писал везде - в диссовет и в ВАК, я видела. Для аспиранта ничего хорошего нет. На девочке год лица не было еще до защиты и полгода после защиты, пока в ВАКе все утряслось.

Да я понимаю. Но как я буду выглядеть на защите? Лицемерно защищать противоположные моим взгляды? Я конформист, но не до такой степени

Добавлено через 1 минуту
Надо искать консенсус с НР. Или вообще бросить все к чертям. Руки опускаются

Dereza 13.04.2017 18:02

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 647069)
Но как я буду выглядеть на защите? Лицемерно защищать противоположные моим взгляды?

Конечно.
Не обязательно лицемерно. Просто защищать.

Lama 13.04.2017 18:04

Я диссертацию писала с удовольствием, ни капли не преувеличиваю. Получается, что мои убеждения ничего не стоят

Лучник 13.04.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 647069)
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
С этим НР Вы защититесь, хоть и наступив на горло собственной песне. А при уходе с готовой диссертацией к новому НР возникнет куча проблем. Ситуацию, когда аспирант ушел с половиной диссертации к другому НР без согласия первого, а первый потом писал везде - в диссовет и в ВАК, я видела. Для аспиранта ничего хорошего нет. На девочке год лица не было еще до защиты и полгода после защиты, пока в ВАКе все утряслось.
Да я понимаю. Но как я буду выглядеть на защите? Лицемерно защищать противоположные моим взгляды? Я конформист, но не до такой степени

Если НР женат в третий раз, ему не до вашего диссера. Я всегда советую одно и то же: прикиньтесь шлангом и сделайте по-своему.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 647072)
Получается, что мои убеждения ничего не стоят

Вы правы, а НР - нет.

Dereza 13.04.2017 18:08

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 647073)
Вы правы, а НР - нет.

Да. Но вождь сейчас он. И это меняет дело.

Лучник 13.04.2017 18:10

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 647075)
Да. Но вождь сейчас он. И это меняет дело.

Да. Саботаж - оружие пролетариата!

прохожий 13.04.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 647060)
так они в любом случае объясняются материалистически.

Да вы батенька оказывается разрешили все вопросы - "а мужики-то не знают" ... :cool:


Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 647060)
Об этом хорошо писано у Б.Ф. Поршнева.

это вообще убийственная ссылка - одна зазубренный курс диамата фигачит, другой - вообще чёрт знает что ... :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lama (Сообщение 647072)
Я диссертацию писала с удовольствием

поищите другой ДС, уж в Москве то найдёте ... скажите что хотите соискательством - по крайней мере ваш диссер почитают и скажут мнение ...

Лучник 13.04.2017 18:17

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 647077)
Да вы батенька оказывается разрешили все вопросы - "а мужики-то не знают"

в смысле, могут быть объяснены материалистически, без отказа от учета духовных факторов


Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 647077)
вообще чёрт знает что

Я доктор - мне видней. ;)


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»