Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Военно-учетные специальности (ВУС) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=4167)

Ink 09.08.2009 16:59

Textilshik
Цитата:

Цвет военного билета (то есть указание через него категорию военнослужащего - рядовые или офицеры) связан с такой вещью как аттестция или переаттестация.
Нашел -"Обложка бланка удостоверения личности изготовлена из ледерина зеленого цвета". Она зеленая, потому, что такс сказано в приказе вот и всё.
Цитата:

Сообщение от Textilshik
Если человеку присваивается ВУС офицерского состава, это автоматически связано с офицерским званием и выдачей соответствующего военного билета.

Вот прям так автоматически? Уверены?
Цитата:

Сообщение от Textilshik
если у ВАС военный билет красный и в учете Вы прозодите по регистрам учета рядового (в т.ч. сержантского состава), то офицерской ВУС у вас быть не может.

Я так и сказал, парой сообщений выше.
Цитата:

Сообщение от Textilshik
Ксвтати говоря, я окончил ВУЗ с ВК в 2002 году. У меня в дипломе нит даже упонимаия о военной подготовке. Все только в личном деле офицеа в военкомате.

Цитата:

Факультативные дисциплины (в том числе военная подготовка), по которым студент (слушатель) был аттестован, вносятся на оборотную сторону приложения к диплому с согласия студента (слушателя) по его письменному заявлению.
- это сейчас, а на тот момент (2002г., когда вы выпускались) звучало так
Цитата:

Дисциплины, изученные студентом сверх дисциплин, определенных учебным планом высшего учебного заведения для данного направления подготовки или специальности, вносятся в приложение к диплому с согласия студента по его заявлению.
Т.е. вам надо было просто подать соответствующее заявление и вам должны были внести запись "военная подготовка ХХХ часов оценка".

Димитриадис 21.12.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Olafson (Сообщение 54913)
Пойдешь землянику собирать вблизи чего-нибудь -- застрелят, не сомневаясь!

У нас один застрелил...

antonnr 18.07.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 55014)
ВУС офицеров действительно 7 значный. 7 цифра - уровень военного образования (1 - Военная Академия Генштаба, 2 - прочие военные академия (например, М.В. Фрунзе, 3 - Военные университеты (институты), 4 - офицерские курсы, 6 - военные кафедры граданских ВУЗов.

ДА, как интересно. А с моей ВУС 531001, закончил МФТИ В 1993Г. (это так для упрощения задачи) как быть? 6-ти значный.

Ink 18.07.2010 23:51

Вот есть такие люди, как antonnr, например. Тему не читали, но мнение имеют. Специально для него мы процитируем п. 24. Приказа Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. № 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. № 719"
Цитата:

В пункте 26 в первой графе записывается номер военно-учетной специальности, состоящий из трех цифр, во второй графе - полное кодовое обозначение ВУС (семь цифр и буквенный знак).
Так же мы напомним ему, что его ВУС, 531001, стала называться так с 1983 года. До этого же она была ВУС 3216. Выпустился он в 1993, а цитируемый приказ - вообще от 2007г. Ну, а затем, мы пожелаем ему и дальше заниматься "Эксплуатацией и ремонтом стационарной электронно-вычислительной техники" и не беспокоить нас по мелочам.

Longtail 22.07.2010 14:36

INK
+1
:)

Опытныйкролик 26.01.2011 18:35

Мне военный билет дали когда еще не было у меня нкакой ученой степени.

Там написано ВУС 221100 "Применение частей и подразделений по санитарно-техническому оборудованию воинских зданий и специальных сооружений" (пишу по памяти, потому что это единственное что мне вдолбили за всё время "обучения" на военной кафедре ВУЗа").
После того как остепенился - новый ВУС мне никто не присваивал, потому что я в военкомат не ходил и ничего им не сообщал. Делать мне больше нечего.

Димитриадис 03.01.2013 16:30

Перед новым годом у нас всем военнообязанным меняли мобпредписания.

Это моё второе МП, как и в старом, ВУС 908204, наименование должности - контролёр, звание - рядовой. Что такое "контролёр" - я примерно представляю (в 2004-м году ездил на однодневные сборы в пограничную часть). Т.е. "если Родина скажет - надо", пойду я на усиление пограннаряда на ж/д вокзал, или в аэропорт. Примерно так нам объясняли на сборах.

Кстати, ВУС у меня записана без расшифровки, просто цифровой код. А вот здесь добрые люди привели расшифровку - "Контролер комендатур и КПП (ПВ и ВВ). Прапорщик."

Хотя к погранвойскам я отношения не имею - служил в желдорбате рядовым.
В ВБ основная ВУС записана 100915А , должность была - стрелок, звание - рядовой.
Почему так?

Ink 03.01.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 304717)
Почему так?

Потому что нефиг брать всякие предписания. У меня вон где-то валяется, в ящик сунутое. Когда-то.

Димитриадис 03.01.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 304721)
Потому что нефиг брать всякие предписания. У меня вон где-то валяется, в ящик сунутое. Когда-то.

В Вузике на Окраине Города мобист - суровый мужчина. Поди не возьми тут... :smirk:

Hogfather 03.01.2013 17:52

Димитриадис, (в непонятках) Племяш, никак и ты заочно школу прапорщиков осилил? Поздравляю! Пусть эти, салаги необученные пойдут на пушечное мясо, а мы с тобой будем картофельный склад охранять! Лепота!


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»