Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   К вопросу о снобизме форумчан к платным журналам (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11256)

_Tatyana_ 11.04.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от Evol (Сообщение 332798)
Зачем для работы в коммерции диссер? Особенно если на науку "плевать с высокой колокольни"? :facepalm:

требования для должности

will 11.04.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от IvanSpbRu (Сообщение 332822)
Рыщут в том числе и по последней странице. И хихикают, когда натыкаются на помойные издания
Коллеги, науку убивает не ВАК и МинОбр, а вот это вот наше снисходительное "цели бывают разные"

IvanSpbRu, когда студенты впервые видят академика, то им простителен благовейный трепет перед титулами.
Но когда вполне сформировавшийся исследователь пишет про то, что топ -журналы из ваковского списка по качеству статей сильно превосходят обычные бесплатные, да и недорогие платные- это выглядит, как трижды замужняя дама, прикидывающаяся целкой.

Особенно касательно экономических журналов: топ-журналы там -это нечто.
Скрытый текст
Рыдаю, например, над каждой статьей членкорра Кузнецова. И Вам того же желаю.

:facepalm:

IvanSpbRu 11.04.2013 23:20

Коллеги, я умолкаю. Автор темы - прав

Hogfather 11.04.2013 23:33

IvanSpbRu, "нэ-нэ-нэ, адэвайся и сапративляйся!" (C)

Автор темы тоже не прав. Он не понимает, что такое степень (излишне материализует процесс), а Иван не понимает, что такое наука (излишне идеализирует). Один я стою в этой теме, с огурцом и яичницей, все понимаю, но объяснять вам лень. Гы.

Evol 12.04.2013 00:03

Цитата:

Сообщение от _Tatyana_ (Сообщение 332955)
требования для должности

В коммерции требуют для определенных должностей остепененность? :eek::facepalm: Вот прямо такие формальные требования существуют где-то? (я без иронии совершенно спрашиваю)
Или это негласное правило какое-то?..

leodeltolle 12.04.2013 00:22

Цитата:

Сообщение от Evol (Сообщение 332964)
от прямо такие формальные требования существуют

для исследовательских позиций

Аспирант МММ 12.04.2013 05:21

Цитата:

Сообщение от Evol (Сообщение 332964)
Или это негласное правило какое-то?..

Это поросто гордыня. У меня однокласник возглавляет собственную фармацевтическую компанию - высшее не имеетю Я его спросил почему? Он сказал, что зачем впустую деньги тратить.

Olafson 12.04.2013 05:40

Цитата:

Сообщение от Evol (Сообщение 332798)
Зачем для работы в коммерции диссер? Особенно если на науку "плевать с высокой колокольни"?

Девальвация верхнего образования. Сейчас выпускник почти любого вуза вроде как не образованный. А вскоре доктором надо будет быть, чтобы не чувствовать себя недостаточным.

Aspirant_Cat 12.04.2013 05:42

Цитата:

Сообщение от Evol (Сообщение 332964)
В коммерции требуют для определенных должностей остепененность? Вот прямо такие формальные требования существуют где-то? (я без иронии совершенно спрашиваю)
Или это негласное правило какое-то?..

Вполне возможно, что прихоть отдельных коммерсантов, требующих учёную степень от своих замов, например :)

Добавлено через 56 секунд
Цитата:

Сообщение от Аспирант МММ (Сообщение 332980)
У меня однокласник возглавляет собственную фармацевтическую компанию - высшее не имеетю Я его спросил почему? Он сказал, что зачем впустую деньги тратить.

Отчасти он прав.

fazotron 12.04.2013 08:08

Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 332961)
Один я стою в этой теме, с огурцом и яичницей, все понимаю, но объяснять вам лень

А я, а я??? Я тоже с огурцом (мысленно)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 332932)
по вышеперечисленным наукам просто закончив ВУЗ, поступив в аспирантуру и написав некий опус вообще нельзя, если по уму, защититься, если ты не работал в этих отраслях хотя бы лет пять. Это не математика и даже не технические науки, где и в институте есть что "поковырять".

Полностью поддерживаю. Не представляю, как не работая в отрасли, не чувствуя ее проблем, можно что-то выдавать по прикладным наукам рекомендательное вселенского масштаба


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»