Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Нереальные требования рецензента (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14631)

Лучник 19.03.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 643265)
В данном случае член совета был главой экспертной комиссии, которая оценивала степень соответствия работы профилю совета и паспорту специальности. Как я уже писала, замечаний в написанном выводе (по структуре у нас практически соответствует рецензии и неформально именуется "рецензия трех") было порядка пяти, из которых:
- одно "рекомендуем добавить такие-то документы" (при этом двое членов совета по моей специальности утверждают, что документов достаточно). Ну да ладно, учтем и будем работать в этом направлении.
- одно сугубо техническое, касающееся порядка выводов (я так понимаю, вопрос вкуса - это уже четвертое мнение об этом, всем мил не будешь);
- три (!) замечания, которые... даже не знаю, как сказать-то... Касаются частных моментов работы и в формулировке рецензента не могут быть признаны соответствующими действительности (требовать в качестве референс-препарата несуществующий препарат, например).

Вообразите ситуацию: подходит Ваш Научный Руководитель к Эксперту, смотрит на него печально, и говорит:
- Вася (Петя, Саша), ты валенок видел?
- Видел, - отвечает эксперт Вася (Петя, Саша), - а что?
- Так вот есть у меня аспирантка одна, так она еще тупее, чем тот валенок.
- Сочувствую, - отвечает эксперт Вася (Петя, Саша).
- А её диссертация у тебя на экспертизе.
- Уж не диссертация ли это Навьевой Морены Умертвиевны? - возбуждается Эксперт.
- Да-да, - сокрушенно кивает Научный Руководитель.
- Так диссер этот, как в старину говаривали - кг/ам, за такое расстреливать нужно!
НР падает в ноги начинает рыдать и целовать шлепки рецензента:
- Не погуби, благодетель, в вечном долгу буду, помилосредствуй, Бога за тебя молить буду и детям накажу!
- Ладно-ладно, - смягчается Эксперт, - не реви. Но учти, какие-нибудь легонькие замечания для порядка мне сделать придется!
Научный руководитель радостно вскакивает, и счастливый бежит за коньяком))

Исключаете такой вариант?

Навия 19.03.2017 14:20

Я обязательно учту все прозвучавшие мнения.
Включая
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 641672)
Хотя, бывают такие козлята, которые упираются.

Цитата:

Сообщение от -DOCTOR- (Сообщение 641694)
Понятно, тогда остается только лишь личное общение НР с упертым козликом.

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 642963)
Даже холодной телятины не достоин.

и текущее мнение г-на Лучника также.

Я, по недомыслию, считала, что описав то, чем ситуация разрешилась, я нанесу какую-то пользу. Хорошо, пока не бьют.

Dereza 19.03.2017 14:28

Да, и еще забыла. Если все эти оценки до членов совета дойдут, для НР в этом тоже ничего хорошего нет. Вы пришли и ушли, а ему с этими людьми еще работать. Я бы как НР чувствовала себя крайне неловко, если бы, не дай Бог, мой аспирант вот так себя вел.

Лучник 19.03.2017 14:29

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 643278)
Я обязательно учту все прозвучавшие мнения.

Обязательно!
Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 643278)
Я, по недомыслию, считала, что описав то, чем ситуация разрешилась, я нанесу какую-то пользу. Хорошо, пока не бьют.

Take it easy!:) Мы ж шутя-любя. Нужно ж Вам понимать, как ситуация выглядит с другой стороны баррикады.

Навия 19.03.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 643280)
Мы ж шутя-любя.

Опять же, учту.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 643279)
Да, и еще забыла. Если все эти оценки до членов совета дойдут, для НР в этом тоже ничего хорошего нет. Вы пришли и ушли, а ему с этими людьми еще работать. Я бы как НР чувствовала себя крайне неловко, если бы, не дай Бог, мой аспирант вот так себя вел.

Пожалуй, мне стоит проверить возможность редактирования своих сообщений спустя длительное время после публикации :rolleyes:
Тем более специалист рекомендует...

прохожий 19.03.2017 14:43

это тема где доктора могут почувствовать свою значимость ...

Dereza 19.03.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от Навия (Сообщение 643281)
Пожалуй, мне стоит проверить возможность редактирования своих сообщений спустя длительное время после публикации
Тем более специалист рекомендует...

Да сарказм-то здесь как раз не вполне уместен. Я знаю профессора, у которого вот так аспирант разбушевался в совете (не нашем) на стадии чтения работы и решения вопроса о принятии к защите. Тоже, видимо, решил показать, какой он крутой. В результате из совета позвонили НР и спросили, что это было. НР, когда въехал в ситуацию, перед членами совета, читавшими работу, сам извинился, а аспиранту прямо сказал: "Отвали". И больше его никто не взял, так без степени и остался.

Just Another One 19.03.2017 14:51

Навия, вот чувствуется, что вы медик. Умеете с больными общаться :)

Навия 19.03.2017 14:52

О горе мне, горе! Невозможно редактировать!

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 643277)
Исключаете такой вариант?

Увы. Если вы обратитесь к первому сообщению темы...

прохожий 19.03.2017 14:55

Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 643286)
Да сарказм-то здесь как раз не вполне уместен. Я знаю профессора, у которого вот так аспирант разбушевался в совете (не нашем) на стадии чтения работы и решения вопроса о принятии к защите. Тоже, видимо, решил показать, какой он крутой. В результате из совета позвонили НР и спросили, что это было. НР, когда въехал в ситуацию, перед членами совета, читавшими работу, сам извинился, а аспиранту прямо сказал: "Отвали". И больше его никто не взял, так без степени и остался.

всё равно крайний аспирант ... а может он был и прав ...


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»