Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Проблема в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14651)

Just Another One 26.03.2017 08:24

Цитата:

Сообщение от Елена23 (Сообщение 644468)
мой материал-основа ее докторской

Тот редкий случай, когда я бы с удовольствием настучал в ВАК и везде, где только можно. Срамота.

прохожий 26.03.2017 08:41

Многое зависит от личности НР. У меня НР диплома тогда писал докторскую - все его дипломники и аспиранты работали в рамках его темы и набирали материал. Но с защитами проблем не было как дипломов так и кандидатских - и он в итоге докторскую тоже защитил ...

Just Another One 26.03.2017 08:45

прохожий, ни от чего это не зависит. Вы оправдываете практику, которая порочна как таковая. В квалификационной работе любого уровня должны быть только собственные материалы, а не "негров". Точка.

прохожий 26.03.2017 08:49

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 644570)
прохожий, ни от чего это не зависит. Вы оправдываете практику, которая порочна как таковая. В квалификационной работе любого уровня должны быть только собственные материалы, а не "негров". Точка.

тут есть разница между техническими, естественнонаучными и гуманитарными ...

Если там необходимо огромное количество экспериментальных данных, установки и т.п., то одному это всё неподсилу ...

Just Another One 26.03.2017 08:53

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 644572)
тут есть разница между техническими, естественнонаучными и гуманитарными

Так и знал, что этот аргумент первым будет. Он неуместен. Там, где над экспериментом работает коллектив, пишутся коллективные публикации, а в диссертации на них ссылаются (т.е. авторство материалов не нарушается). А не вот это вот "мои материалы - основа ее диссера".

прохожий 26.03.2017 08:56

Цитата:

Сообщение от Just Another One (Сообщение 644575)
А не вот это вот "мои материалы - основа ее диссера".

так это никто и не оправдывает ... говорю ж - от человека зависит ...

Linka 26.03.2017 09:46

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 644562)
А НР берет материал (она везде соавтор) и тащит в ДС, как часть ДД. Ей там здраво указывают - что вот это, это и это бы еще доделать.

Ну ведь на основе одной кандидатской докторскую не сделать. Мой руководитель кандидатской, когда работал над докторской, руководил одновременно работой 4 аспирантов, и каждая кандидатская легла в основу одной из глав. Правда надо уточнить, что аспиранты числились на его отце-профессоре. Кандидату наук одного-то аспиранта с трудом дадут, скорее всего.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 644572)
Если там необходимо огромное количество экспериментальных данных, установки и т.п., то одному это всё неподсилу ...

это правда. создание установки и проведение эксперимента занимают очень большое время. Но, я прошу прощения за грубость, эксперимент может и обезьяна сделать. А вот разработать методики, обработку эксперимента, и самое главное, объяснить то, что ты получил, под данные подстроить какую-то теорию - с этим далеко не каждый соискатель сразу справится. Поэтому тут у руководителя и соискателя степени кандидата абсолютный симбиоз, при условии порядочности руководителя.

прохожий 26.03.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 644577)
Но, я прошу прощения за грубость, эксперимент может и обезьяна сделать.

не может ...

Linka 26.03.2017 10:03

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 644579)
не может ...

ну вы же поняли, что я образно говорю. у меня девочки, которые учатся в бакалавриате на 3 курсе, прекрасно справляются с довольно сложным экспериментом. Они даже местами не до конца понимают какие-то моменты, но на качестве полученных результатов это не сказывается.

Dereza 26.03.2017 10:17

Цитата:

Сообщение от Linka (Сообщение 644577)
Ну ведь на основе одной кандидатской докторскую не сделать. Мой руководитель кандидатской, когда работал над докторской, руководил одновременно работой 4 аспирантов, и каждая кандидатская легла в основу одной из глав. Правда надо уточнить, что аспиранты числились на его отце-профессоре. Кандидату наук одного-то аспиранта с трудом дадут, скорее всего.

Ужас. И проблем с плагиатом не было?
Так руководителю вообще можно ничего не писать - взял четырех рабов, они тебе докторскую и наваяют.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»