Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=765)

Alyonka 26.01.2006 13:59

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Наверное это на проверку? *ВАК вроде как выборочно проверяет работы. Но слишком уж долго у Вас всё это затянулось. А Вы сам-то не переживаете??? *
Я со своим темпераментом уже волосы на голове рвать бы начала :) *

Ваше самообладание достойно восхищения! *Но мне кажется пора уже "послать гонца". *Минимум - позвонить им, а лучше чтобы кто-то лично съездил.

Pretendent 26.01.2006 14:09

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Ученый секретарь совета звонил в ВАК в середине января 2006 г., но пока результата нет. Примечательно то, что в один день со мной защищался еще один диссертант, так ему подтверждение пришло только сейчас (в итоге все равно больше 4 месяцев).

Alyonka 26.01.2006 15:31

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Pretendent
Тогда не переживайте, но пострайтесь быть в курсе дел. Пусть продолжают звонить с какой-то периодичностью, скажем, каждые полмесяца.

Кстати, я знаю, что эти слухи уже были развеяны не раз, но мне вчера опять наш проректор по научной работе авторитетно заявил, что ВАК-таки переезжает, поэтому всё у них сейчас может затягиваться.

Я уже не знаю верить начальству или не верить... Кто-нибудь в курсе?

Avensis 24.02.2006 14:10

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Да Вы хоть сами-то в здании ВАКа были?! Это же просто какая-то помойка, точно! А в комнате, куда сдается аттестационное дело соискателя вообще полный бардак: дела в буквальном смысле слова валяются как и где попало, все вперемешку. Если кто-нибудь заденет, стопка точно упадет, и никто потом собирать случайно вывалившиеся бумажки не будет.
Именно поэтому до некоторых несчастных не доходят почтовые карточки: они просто вылетают из конверта, приклеенного к оборотной стороне обложки аттестационного дела.



Avensis 04.03.2006 12:36

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Телефоны взяты с Интернет-адреса www.gain.ru/Sprav/MON_sprav/fedsluzhba_sprav.doc

УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ НАУЧНЫХ И НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ - это и есть то самое управление, аппарат которого обслуживает Высшую аттестационную комиссию.



Отдел гуманитарных и общественных наук

Копашева Маргарита Ивановна 208-74-54
Сидоришин Федор Анатольевич 208-68-76
Алексеева Светлана Юрьевна 208-72-86
Назарова Татьяна Владимировна 208-61-38
Рогальская Елена Владимировна 208-63-61
Петрова Наталья Ивановна 207-24-08


Отдел естественных и технических наук

Никитин Михаил Михайлович 208-74-14
Гущин Юрий Геннадьевич 208-66-43
Кузнецова Людмила Васильевна 208-78-35
Спиридонов Валерий Петрович 208-66-57
Кондакова Татьяна Семеновна 208-69-36
Разумовская Ольга Владимировна 208-66-19



Отдел медико-биологических и аграрных наук

Кузнецов Сергей Львович 208-61-20
Герасимова Светлана Степановна 208-74-94
Петриченко Светлана Александровна 208-70-85
Бухвостова Светлана Николаевна 208-73-25
Войтковская Елена Николаевна 208-00-91
Чечина Людмила Васильевна 208-21-14
Чечулина Людмила Валентиновна 208-74-55

Alyonka 05.03.2006 05:20

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Очень полезная информация - спасибо!

Сама находила в январе телефон нужного по моей специальности человека, но это не помогло - по телефону ответил какой-то "левый дядя", что все заняты распаковыванием бандеролей и помочь ничем не могут :D

Soiskatel 09.03.2006 11:46

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Защита была 30 сентября 2005, документы отправлены 17 октября, подтверждения нет до сих пор.
Со мной вместе защищался другой соискатель, так ему подтверждение пришло 3 марта.

С чем это может быть связано?

Avensis 12.03.2006 16:11

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Цитата:

Со мной вместе защищался другой соискатель, так ему подтверждение пришло 3 марта.

С чем это может быть связано
С чем угодно!!!
1. "Другой" соискатель защищался по вашей специальности или по другой?
2. Когда "другой" соискатель отвез документы в ВАК? Не знаете? Вот именно!
3. Из той в буквальном смысле слова кучи, куда попали ваши диссеры в ВАКе, их вынимают на проверку в порядке, КАКОМ ДУШЕ УГОДНО - а именно НИ В КАКОМ! Не там (в ВАКе) никакого (АБСОЛЮТНО НИКАКОГО) порадка! О порядке там уже лет 20 не слыхивали и по этой же причине уже не вспоминают.
4. Какая разница с чем это связано и когда другой соискатель вообще получит диплом? Ведь ваша ситуация от этого никоим образом не измениться, ведь так, ведь верно?! - Следовательно Вы должны быть озабочены своей собственной судьбой. Эта озабоченность должна вылится в "битье в колокола" по поводу своей собственной будущей научной судьбы, а именно: ройте землю хоть носом, но отыщите достаточно высокопоставленных людей в вашем институте, которые вхожи в ВАК и через них пытайтесь узнать судьбу своей диссертации. Некоторые могут вам посоветовать звонить почаще в ВАК или отправится туда самостоятельно - что же, хоть эти советы и не лишены, в известном смысле, логики, однако начисто лишены здравого рассудка по следующим обстоятельствам: в ВАКе давно уже никто не подходит к телефонам и не отвечает ни на какие вопросы, а к самим аспирантам относяться, мягко говоря, отвратительно, а грубо говоря - сказать не решаюсь.
5. Если Ваша диссертация экономическая (юридическая, педагогическая) или любая другая по общественным наукам - то ждать придется раза в 2 больше по сравнению с другими диссертантами - т.к. отделы, "перерабатывающие" эти диссертации по жизни перегружены.
6. Прочитав все это, Вы спросите: "Так что же мне в конце концом делать", а я Вам отвечу "Снимать штаны и бить окошки!". Ну а если серьезно, то для начала отправляйтесь в отдел аспирантуры своего института и мягко и вежливо поинтересуйтесь, не получали ли они эти самые подтверждения, т.е. открытки. (ВАК рассылает их параллельно - одну Вам, одну - в вуз, в котором защищались).

Если будут еще вопросы, спрашивайте, только поконкретней - отвечу.



Alyonka 08.04.2006 18:57

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Ура!!! Сегодня пришла первая открытка :) *

Текст: "Президиум ВАК России (решение от 17.03.2006 №***) решил выдать диплом КАНДИДАТА социологических наук. *Начальник управления ВАК России ***"

Хронология событий:

27.12.2005 - защита
28.12.2005 - бандероль с документами отправлена в ВАК
10.01.2006 - бандероль доставлена почтой в ВАК
08.04.2006 - я получила первую открытку из ВАК

Так что меньше 4 месяцев прошло :)

Avensis 09.04.2006 13:18

Сроки утверждения кандидатской диссертации в ВАК
 
Ну, наконец-то хоть кому-нибудь присудили степень!!! Рад за Вас, Alyonka! Если будет не очень в лом, напишите потом на сайте дату получения диплома к.с.н. на руки, т.е. дату торжественного вручения. Все-таки хочется знать, сколько времени обычно проходит с момента принятия решения Президиумом ВАКа до реального получения диплома на руки.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»