Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Авторы пишут... (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8809)

докторенок 27.11.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 555199)
Ирония была в "желаю заниматься ...".
И сразу статью, бац.
Первый курс, прошло 3 месяца с начала занятий. Хочешь - найди себе кафедру, покрутись, послушай о чем люди говорят, смотри, внимай, а тут раз и статья.
Да и вспомнилось - "Царь трапезничать желает ..."

Ну будьте немного поснисходительнее! Ну он же первокурсник наивный. Не знает пока, что надо на кафедре покрутиться, послушать и прочее. Мы сами такие когда то были. Хуже было бы если совсем ничего не хотел, нет ничего хуже тупого балдежа на последней парте.

Старший докторенок 27.11.2015 21:48

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 555199)
Ирония была в "желаю заниматься ...".
И сразу статью, бац.
Первый курс, прошло 3 месяца с начала занятий. Хочешь - найди себе кафедру, покрутись, послушай о чем люди говорят, смотри, внимай, а тут раз и статья.
Да и вспомнилось - "Царь трапезничать желает ..."

Ну ничего, сейчас пару двоек по анатомии получит, пару по латыни, небольшой холодный душ в больничке на практике и поймет, что в медицине вначале надо зубрить, зубрить и еще раз зубрить. А потом уже на кафедре покрутиться. А так понятно, что это результат нашей школы. Его там небось хвалили, громко говорили: "Ах он занимается научной работой!". У меня тоже был студент (тоже медик), который кидался такими словами как "автореферат" и др. Так что будьте снисходительнее.

МЮрий 27.11.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 555203)
Ну будьте немного поснисходительнее

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 555204)
Так что будьте снисходительнее

Что значит сестры.

Я же сама снисходительность, толерантность и няшество (кто скажет обратное - кадык вырву).
Так примерно и объяснил пионэру, в письме с отказом в публикации.

tanya92 27.11.2015 22:16

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 555207)

Я же сама снисходительность, толерантность и няшество (кто скажет обратное - кадык вырву).
Так примерно и объяснил пионэру, в письме с отказом в публикации.

Зря он студентом подписался, надо было ППС-ом каким-нибудь

МЮрий 27.11.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 555208)
Зря он студентом подписался, надо было ППС-ом каким-нибудь

А в чем разница?
Я отсеиваю не глядя на регалии.

tanya92 27.11.2015 22:28

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 555209)
А в чем разница?
Я отсеиваю не глядя на регалии.

В восприятии - студент 1 курса заведомо слабее ППС-а и имеет намного больше шансов отправиться в отсев.
По последним сообщениям очень на это похоже.

Медик же студент прислал? вы в медицине разбираетесь (что он там прислал) и отсеиваете лично сами?

То есть до отправки на рецензию?

Старший докторенок 27.11.2015 22:30

МЮрий, мы иногда не то что пишем, мы иногда и думаем одинаково :)

Burattino 27.11.2015 22:43

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 555210)
Медик же студент прислал? вы в медицине разбираетесь (что он там прислал) и отсеиваете лично сами?

После проверки на плагиат и выяснения, что статья представляет собой реферат из интернета, отсеивать можно, даже не разбираясь в медицине

svoyak 27.11.2015 22:46

"При рассвете диаграммы направленности антенной решетки необходимо: для каждого антенного элемента определить ..."
Статья о характеристиках антенных решеток.
http://elibrary.ru/download/93427102.pdf

tanya92 27.11.2015 22:53

Цитата:

Сообщение от Burattino (Сообщение 555212)
После проверки на плагиат и выяснения, что статья представляет собой реферат из интернета, отсеивать можно, даже не разбираясь в медицине

А ну да, я ж забыла, что рерайт - панацея от механической проверки, а сама проверка исключительно ручная, с установлением первоисточника каждого абзаца.

подписался бы преподом и оформил статью по правилам - не отсеивали бы сразу с иронией - первокурсник написал.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»