Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Документы (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Информационная карта диссертации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5663)

Hogfather 21.11.2012 11:47

Eliatto, Два момента.
1. Что указано в АР и "Кирпиче", а также других документах. Вы ссылаетесь как-то на эти приложения и/или их количество?
2. По уму, это разные приложения и их следовало нумеровать и, в обязательном порядке, на них ссылаться из диссертации. Причем, нумерация должна быть в порядке упоминания в диссертации. Но, поскольку, Вы свалили всё в одну кучу: мух, мёд, говно и пчёл, то считайте, что это одно приложение. Так и указывайте, если это не противоречит п. 1 и остальным Вашим документам.

Eliatto 04.12.2012 12:25

Добрый день!
А как быть, если мой науч. руководитель является зам. председателя?
Ничего страшного, если он подпишет сопроводительное письмо в ЦИТИС?
Просто в образце было именно его ФИО, я поставил на бланке его. Я нашел где-то на форуме, что науч. рук. не имеет право подписывать заключение совета. А есть ли табу на другие "послезащитные" документы?

SSTB 12.12.2012 06:05

Здравствуйте! Есть два вопроса:
1. На оборотной стороне ИКД (где тема, реферат) есть поле 7434 Дата. В инструкции ничего про это поле не написано, при онлайн-заполнении его вообще нет. Что это за дата, нужно ли её заполнять?
2. Нужно ли помимо 2 экз. ИКД в ЦИТИС посылать ИКД в РГБ? Что вообще нужно отправлять в РГБ?

Вляпалась... 12.12.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от SSTB (Сообщение 297847)
Здравствуйте! Есть два вопроса:
1. На оборотной стороне ИКД (где тема, реферат) есть поле 7434 Дата. В инструкции ничего про это поле не написано, при онлайн-заполнении его вообще нет. Что это за дата, нужно ли её заполнять?
2. Нужно ли помимо 2 экз. ИКД в ЦИТИС посылать ИКД в РГБ? Что вообще нужно отправлять в РГБ?

1. Поле заполняется в ЦИТИС.

2. У нас почему-то требуют 4 экз. ИКД, а в РГБ - диссертацию.

Lazialle 22.02.2013 10:34

Друзья, через какое время после защиты надо заполнить ИКД? Месяц как и на все документы или это какой-то особо важный документ, который заполняется в Интернете, причём в эксплоеере, котрого ни на одной кафедре не оказалось. :) Прочитал, что сейчас в ВАК он не отправляется.
У нас учёный секретарь заболел и больше не у кого спросить. Простите, если вопросы слишком банальны, просто боишься проколоться на мелочи, вот и перестраховываешься.

И стоит ли это каких-то денег, а то я после защиты просто даже не в яме финансовой, а где-то под землей? :-)

will 22.02.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от Lazialle (Сообщение 319987)
И стоит ли это каких-то денег,

нет, заполняете на сайте и распечатываете.
Цитата:

Сообщение от Lazialle (Сообщение 319987)
Прочитал, что сейчас в ВАК он не отправляется

у Вас экземпляр диссера в ЦИТС без ИКД не примут (в РГБ на это не особо пристально смотрт, хотя ИКД им нужна), соответственно, в ВАК нельзя будет сообщать, что Вы передали туда экземпляр, и у Вас будет некомплект.

В ЦИТС надо оплачивать обработку документов (1300-1950 , платить заранее).
Все документы должны быть поданы не позднее, чем через месяц со дня защиты, так что отложить не удастся.

EvgeniaZ 25.03.2013 16:25

То есть я правильно понимаю алгоритм действий - заполняю ИКД на http://www.rntd.citis.ru/CARD/IKD/- распечатываю на любой бумаге - скачиваю реквизиты для оплаты - оплачиваю - отдаю чек и ИКД ученому секретарю ?

Lazialle 25.03.2013 16:29

Везде по-разному. На сайте ЦИТиС написано, что ИКД надо распечатывать не на плотной бумаге ( но где-то по дурости и по-привычке просят на твёрдой). Учёному секретарю, если у Вас отправкой занимается он, вместо чека стоит отдать копию квитанции об оплате (копию чека, прикреплённого к квитанции).

EvgeniaZ 27.03.2013 00:46

ясно. Думаю что отправкой займусь я :D, но вот дело формирует он :cool:

EvgeniaZ 02.04.2013 15:33

все вроде бы заполнила, но вот волнует меня - приложения. Как таковых их у меня нет... есть второй том - альбом иллюстраций. Можно ли ставить в Прил - 0 ??

kravets 02.04.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от EvgeniaZ (Сообщение 330579)
все вроде бы заполнила, но вот волнует меня - приложения. Как таковых их у меня нет... есть второй том - альбом иллюстраций. Можно ли ставить в Прил - 0 ??

Альбом иллюстраций является частью текста диссертации или приложением? Если частью текста - то 0.

EvgeniaZ 04.04.2013 22:50

нет Приложений у меня нет, и ссылок в тексте на них тоже . так и оставила 0.

Добавлено через 23 часа 12 минут
ой а кто то знает - идет ли электр. вариант ИКД в ВАК ??

Coadjutor 06.04.2013 22:30

Цитата:

Сообщение от Lazialle (Сообщение 328161)
но где-то по дурости и по-привычке просят на твёрдой

по-моему - везде просят. Мне пришлось купить целую пачку плотной бумаги в свое время. А вообще ИКД должен, по идее, сам ЦИТИС оформлять - мы ему деньги переводим. Возиться со всякими ГРНТИ - удовольствие малоприятное.

Ёрик 25.04.2013 01:33

Как правильно заполнить поле «Исходящий номер, дата»?*Я вписываю одной строкой номер из письма в ЦИТИС на бланке и дату из этого же письма?*Или только номер? Или номер с датой фактической отправки? Ещё варианты? :D

kravets 25.04.2013 02:03

Цитата:

Сообщение от Ёрик (Сообщение 336113)
Как правильно заполнить поле «Исходящий номер, дата»?*Я вписываю одной строкой номер из письма в ЦИТИС на бланке и дату из этого же письма?*Или только номер? Или номер с датой фактической отправки? Ещё варианты? :D

Первый вариант


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»