Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Докторская диссертация (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Подскажите о докторской и докторантуре. Путь к докторской степени (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=5913)

Степан Капуста 11.02.2012 18:32

Цитата:

Сообщение от Ink (Сообщение 215915)
со всем. А потому идти туда - не надо. Тем более - не надо ради этого получать степень.

Не знаю как у вас, а у нас в музеях со степенями народ живёт очень хорошо...

Hulio 11.02.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 215890)
Вика, нет, я для себя очень хочу устроится на работу по исторической специальности, вплоть до того, что согласна на переезд в пределах европейской части России.

На одной кафедре типовузика уволилась "по собственному желанию" (после нескольких жалоб от студентов, что вела занятия под мухой) всежеиспеченная доктор исторических наук. Потом смогла оформиться только фасовщицей в супермаркет.

Maksimus 11.02.2012 19:39

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 215946)
после нескольких жалоб от студентов, что вела занятия под мухой

Злые студенты, оставили бедную женщину-дин на произвол судьбы. Может так у нее творческий процесс лучше шел :D

Burattino 11.02.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 215948)
Злые студенты, оставили бедную женщину-дин на произвол судьбы.

наверное, с похмелья на экзаменах слишком суровая была:)

Vica3 11.02.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Степан Капуста (Сообщение 215933)
, а у нас в музеях со степенями народ живёт очень хорошо...

иде земля обетованная такая?

Лучник 12.02.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 215946)
Потом смогла оформиться только фасовщицей в супермаркет.

Если фасовщицей салатов, то это норм карьера.

А если бы разливщицей пива - так вообще сказка.

caty-zharr 26.04.2012 20:15

Вопрос такой: существует ли бюджетная докторантура для сторонних соискателей (в смысле - очная докторантура)? Или это миф? И обязательно ли в докторантуре назначается консультатнт. И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной. Или это уж слишком?

Домохозяйка 26.04.2012 20:28

Да, я знаю прецедент очной бюджетной докторантуры по эконом специальности в чужом вузе в чужом городе. НК там назначается кажется обязательно.

Alextiger 26.04.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
существует ли бюджетная докторантура для сторонних соискателей (в смысле - очная докторантура)?

есть
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной.

а смысл вас такую брать? :) если теоретически и возможно, то практически, думаю - нет

Смотрю я тут на вас всех, и тоже захотелось докторантской стипендии без отрыва :) Начинаю продумывать план захвата... Есть ли какие мнения? Есть ли смысл? :)

IRA2001 26.04.2012 22:18

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 239141)
если теоретически и возможно, то практически, думаю - нет

Ошибаетесь, "практически" тоже есть!

will 26.04.2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Alextiger (Сообщение 239141)
если теоретически и возможно, то практически, думаю - нет

Зависит от вашей административной проходимости. При наличии оной вам и консультант не нужен, и в докторантуру на бюджет возьмут. ГыГы

leodeltolle 27.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
очная докторантура

существует

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
И обязательно ли в докторантуре назначается консультатнт.

совсем нет, если вы знакомы вузу
Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной

у нас возможно при наличии 60-70% диссертации

Лучник 27.04.2012 06:51

caty-zharr, у нас очная бюджетная докторантура без НК существует. Но на эти места кафедры переводят преподавателей, которым не хватает часов в нагрузке. Т.е. докторантура служит хитрым способом смягчить скрытую безработицу.

Поэтому стороннему человеку туда не попасть.

avz 27.04.2012 08:16

Цитата:

Сообщение от caty-zharr (Сообщение 239133)
Вопрос такой: существует ли бюджетная докторантура для сторонних соискателей (в смысле - очная докторантура)? Или это миф? И обязательно ли в докторантуре назначается консультатнт. И возможен ли такой гипотетический вариант, как поступление в очную докторантуру без НК, и чтобы докторантура была еще и бюджетной. Или это уж слишком?

С меня в свое время потребовали, чтобы в докторантуре лежала трудовая, пришлось стать зав. кафедрой по совместительству :)
НК назначается обязательно, насколько я понимаю - иначе не с кого потом спросить эффективность.

caty-zharr 27.04.2012 08:16

Лучник, это, в принципе понятно и логично. Думаю, что в основном везде так. Да и в докторантуре особо смысла нет. Особенно, если защищаться собрался в другом месте. И на бюджет организация
направляет, если своего совета нет. Все, перестала заморачиваться по этому поводу. Лучше буду делом заниматься. :)


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»