Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Психологические науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=141)
-   -   моральное право (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13602)

LOVe 04.05.2015 20:30

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523750)
LOVe, и кто получается виноват в том, что там внимание обращать не на что?

А это другой вопрос. Я разговор вела про то, действительно ли ТС имеет в виду, что никто внимания не обращает или же пишет вообще, а подразумевает определенную категорию девушек. Исходный текст дает возможность трактовать описываемое двояко. Впрочем, Вы это как лингвист и сами, думаю, видите.

А виноваты, конечно, не девушки.

Дмитрий В. 04.05.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523752)
папа с мамой. Но им-то не предъявишь.

Лучник, имхо, если в описанной ситуации человек не пытается повысить ни свою физическую привлекательность (качалка), ни интеллектуальную (тут способов побольше будет), ни какую-то еще, которую я упустил - то виноват во многом он сам. Тогда да, только и остается, что
Цитата:

Сообщение от Hogfather (Сообщение 523747)
книги, водка и онанизм


Лучник 04.05.2015 20:34


4gost 04.05.2015 20:34

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 523751)
Вот не обращают девушки внимания на молодого человека. Ему обидно.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523749)
впечатление омежки-кун, на которого девушки не обращают внимания

а куда он лезет "со свиным рылом в калашный ряд"? Не хочу обижать ТС, но если ему в голову не приходит идея о том, что необходимо сменить типаж девушек (и, соответственно, место знакомств), то он - унылое днище.

Ибо среди моих одноклассников/однокурсников почти все "омежки-кун", как выразился Лучник, давно женаты и вполне счастливо живут, растят детишек и т.д. В то время как "альфа-самцы" все никак не могут "нагуляться". То же и с девушками

Дмитрий В. 04.05.2015 20:36

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 523753)
действительно ли ТС имеет в виду, что никто внимания не обращает или же пишет вообще, а подразумевает определенную категорию девушек.

Да, это большая разница, но вот, честно, смотря по своему окружению - даже у достаточно специфичных личностей обычно находится какая-то пара (просто такая же специфичная) :)

Лучник 04.05.2015 20:37

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523755)
остается, что

Можно оставить только водку!:)

Дмитрий В. 04.05.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523759)
Можно оставить только водку!

А как же занюхнуть пропыленным фолиантом? ;)
Вспомнилось тут:
Цитата:

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м...к.
:)

4gost 04.05.2015 20:39

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 523753)
ействительно ли ТС имеет в виду, что никто внимания не обращает или же пишет вообще, а подразумевает определенную категорию девушек. Исходный текст дает возможность трактовать описываемое двояко.

Дает, но я склоняюсь к выделенному варианту - тупо потому, что мужчины классов
Цитата:

Сообщение от Krisstal (Сообщение 523553)
олигарх, альфа-самец, хач или гопник

интересуют лишь определенные категории девушек, но никак не всех.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523758)
смотря по своему окружению - даже у достаточно специфичных личностей обычно находится какая-то пара (просто такая же специфичная)

именно так - каждый ищет партнера себе под стать

LOVe 04.05.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 523757)
но если ему в голову не приходит идея о том, что необходимо сменить типаж девушек (и, соответственно, место знакомств), то он - унылое днище.

Да там, может, никакая смена не поможет. Вот если рассматривать то, что отвергаем определенной категорией девушек, то да, нужно задуматься о смене типажа, места, eсt. Но если не привлекает действительно никого, что тоже может быть, то тут хоть что меняй, мало что поможет.

Цитата:

Сообщение от Дмитрий В. (Сообщение 523758)
Да, это большая разница, но вот, честно, смотря по своему окружению - даже у достаточно специфичных личностей обычно находится какая-то пара (просто такая же специфичная)

Ну, вот потому и идет "столкновение мнений". А пара, да, может и найтись со временем. Такая же специфичная. Только пока это произойдет...

Лучник 04.05.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 523757)
среди моих одноклассников/однокурсников почти все "омежки-кун", как выразился Лучник, давно женаты и вполне счастливо живут, растят детишек и т.д. В то время как "альфа-самцы" все никак не могут "нагуляться". То же и с девушками

Диалектика, однако. Омежка жизнью приучен ценить выпавший счастливый билет. А альфа ищет следующего.

4gost 04.05.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от LOVe (Сообщение 523763)
пара, да, может и найтись со временем. Такая же специфичная. Только пока это произойдет...

ну так никто не мешает ускорить этот процесс - хотя бы сузив круг "поиска" до более-менее определенного

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 523764)
А альфа ищет следующего.

чего он ищет? +1 к счетчику девушек, с которыми удалось переспать?

Лучник 04.05.2015 20:52

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 523765)
чего он ищет?

Новых ощущений, я думаю.

LOVe 04.05.2015 20:57

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 523761)
Дает, но я склоняюсь к выделенному варианту - тупо потому, что мужчины классов

Цитата:

Сообщение от Krisstal

олигарх, альфа-самец, хач или гопник
интересуют лишь определенные категории девушек, но никак не всех.

Да это не объективность, а просто обида может быть. Потому и говорю о двоякости ситуации. Нет в ней никаких "зацепок", чтоб однозначно сказать, что имел в виду ТС. И выделенное Вами может быть лишь виденье конкретной обиженной мужской особи и не более того. Вот даже если проанализировать все использованные слова, то в отношении построения отношений, основанных не на корысти, они все негативно маркированы. А это ведь характеризует адресанта сообщения.

Тут нечто подобное тому, что некоторые очень полные одинокие девушки озлобленно говорят, что мужчин интересуют только безмозглые корыстные девицы с ногами от ушей. И обида эта порой некоторым так застит и глаза и мозги, что "умная" и "стройная" у них понятиями совершенно несовместимыми становятся.

Цитата:

Сообщение от 4gost (Сообщение 523765)
ну так никто не мешает ускорить этот процесс - хотя бы сузив круг "поиска" до более-менее определенного

Да не встречаются подобные уникумы плывущими навстречу мириадами :) Вот в чем проблема.

прохожий 04.05.2015 20:58

походу тему можно переименовать "Аморальное право"

LOVe 04.05.2015 21:00

прохожий,

а еще лучше - в свободное общение перенести :)


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»