Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Идеи небольшого бизнеса для неспешной и добротной жизни (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=14210)

tanya92 01.04.2016 22:27

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 579185)
Зато навоз выносить дело ароматное.

Ну да, не для докторов наук, это правда.

Навоз у коро чистый бывает когда хозяин жадина и солому не постелил. Есть солома - навоз с 2 коров выкидывается за 5 минут.
И навоз тоже удобрение - Камаз навоза почти полкоровы стоил в мое детство.

Домохозяйка 01.04.2016 22:40

Нет такого небольшого бизнеса, в котором не надо пахать и вкалывать.
Если работать 2-3 часа в день, то и доход соответствующий, с голоду не помрешь, но и на удовольствия не будет.

Добавлено через 1 минуту
А если это какие-то услуги, то фиг влезешь и наберешь клиентов, если начинать после 40.

kravets 01.04.2016 22:47

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 579187)
А если это какие-то услуги, то фиг влезешь и наберешь клиентов, если начинать после 40.

Хороший парикмахер, особенно если универсальный - нарасхват всегда.

Домохозяйка 01.04.2016 22:52

Представьте, что я хочу стать парикмахером. Где, как, на ком и как долго я буду учиться? И когда я заработаю хоть что-то на уровне среднего заработка?
Я разделяю мысль, что классно и полезно владеть каким-то ремеслом, уметь делать что-то руками: парикмахер,маникюр, фотография, вставлять окна, вязать носки

В таком ключе из востребованного, что рынок проглотит, мне, например, проще быть репетитором по английскому. Но ноги собьешь ходить по квартирам, а заработаешь на сухую корочку хлеба.

kravets 01.04.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 579191)
Представьте, что я хочу стать парикмахером. Где, как, на ком и как долго я буду учиться? И когда я заработаю хоть что-то на уровне среднего заработка?

С нуля без понимания и желания - никак и никогда. А есть люди (я периодически стригусь и болтаю с парикмахершами), которые после курсов прошли школу молодого бойца в десятистанковых парикмахерских (у них текучка бешеная), зарабатывая на хлеб с маргарином, наработали клиентскую базу - двоих вижу в соседнем салоне более высокого класса (в соседнем доме три парикмахерских, стригусь там, где свободно). Жена стрижется у одной постоянно.

прохожий 01.04.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 579180)
А вообще по наблюдениям у нас в спальном районе на мини-рынке влет расходится молоко, творог и сметана.

у нас распространено частники по дворам привозят ... я дочек каждое утро веду через двор в садик, во дворе народ уже начинает кучковаться ... постоянные клиенты ...

kravets 01.04.2016 23:01

Это левак с риском. А на рынке якобы ветконтроль, по крайней мере легально.

прохожий 01.04.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 579194)
Это левак с риском. А на рынке якобы ветконтроль, по крайней мере легально.

этот левак уже годами ...

kravets 01.04.2016 23:52

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 579195)
этот левак уже годами ...

Наше государство постепенно (и особенно в последнее время) краники-то прикрывает.

Maksimus 01.04.2016 23:57

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 579185)
Зато навоз выносить дело ароматное.

От травоядной животины он и не воняет особо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 579193)
у нас распространено частники по дворам привозят ...

У нас тоже кое-где стоят. Документы - не знаю, может и есть. Хотя я не понимаю, какой смысл у них покупать. В магазинах сейчас есть очень неплохое, с коротким сроком хранения. Но народу, походу, в кайф покупать именно из бочки - думают, там лучше что-ли? :rolleyes:

Twuk 02.04.2016 00:47

Цитата:

Сообщение от Домохозяйка (Сообщение 579187)
Нет такого небольшого бизнеса, в котором не надо пахать и вкалывать.
Если работать 2-3 часа в день, то и доход соответствующий, с голоду не помрешь, но и на удовольствия не будет.

Сейчас провисон серьезный почти по всем видам деятельности малого бизнеса. Сложно не то что начинать, вести уже готовый.

прохожий 02.04.2016 11:54

А вообще было бы интересно найти идею такого бизнеса ... боюсь только что гарантии нет на успех ...

Maksimus 02.04.2016 14:54

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 579242)
А вообще было бы интересно найти идею такого бизнеса ...

Она сугуба индивидуальна. Сейчас стоит начинать только в той сфере, где у вас есть опыт, знания, навыки. Типа если вы юрист, то это юр.услуги и т.п.

прохожий 02.04.2016 15:37

Цитата:

Сообщение от Maksimus (Сообщение 579262)
в той сфере, где у вас есть опыт, знания, навыки.

:D ... ну-ну ...

Лучник 02.04.2016 17:47

Цитата:

Сообщение от прохожий (Сообщение 579270)
... ну-ну ...

Помнится мне, что раньше прохожий общался какими-то более развернутыми и осмысленными предложенями. А теперь то ли белый шум создает, то ли пустился по эволюционной тропе в обратную дорогу. Не удивлюсь, если через некоторое время в какой-нибудь из тем он напишет что-нибудь вроде "абырвалг".


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»