Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Свободное общение (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Что подарить научному руководителю (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=1644)

VesterBro 05.02.2007 10:26

Что подарить научному руководителю
 
condort55
Цитата:

Что подарить ведущей организации?
Поскольку под благодарностью ведущей организации в любом случае подразумевается благодарность конкретной группе лиц :), то лично я в качестве подарка устроила бы для этих людей небольшой банкетец [IMG] http://www.smailiki.nm.ru/alco/alc.gif[/IMG].
Хотя, если честно, первый раз слышу о подарках ведущей организации. У нас, например, это не принято.

condort55 07.02.2007 10:05

Что подарить научному руководителю
 
Спасибо большое VesterBro за совет:
Цитата:

Поскольку под благодарностью ведущей организации в любом случае подразумевается благодарность конкретной группе лиц , то лично я в качестве подарка устроила бы для этих людей небольшой банкетец .

Хотя, если честно, первый раз слышу о подарках ведущей организации. У нас, например, это не принято.
Может быть и правда эти люди (я имею в виду специалистов из ведущей организации) работают по другим принципам, а не так, как это принято у нас в вузе, бог его знает!!! Во всяком случае сейчас я эту идею пока оставил, хотя надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ними: в публикации статей, например, всегда важно, чтобы другой человек посмотрел свежим взглядом, а довериться профессионалам всегда приятнее !!! *

alastor 14.02.2007 12:33

Что подарить научному руководителю
 
Я например своему дипломному руководителю после зашиты диплома подарила очень красивую вазу (притом недешевую) и цветы :4u:. Восторг был неподдельный. Так, что думаю такой вариант подарка и для научного руководителя на какой-либо праздник замечательно подойдет. Но все-таки при выборе подарка нужно проявить чуть-чуть наблюдательности и понять - что за человек ваш научный руководитель.Исходя из этого делаем выводы.

Aksantia 02.04.2007 22:18

Что подарить научному руководителю
 
А в связи с поступлением в аспирантуру принято дарить научруку подарок? Ну, например, в благодарность за то, что согласился стать руководителем....???

uchilka 03.04.2007 09:30

Что подарить научному руководителю
 
Если знаете,что вашему руководителю, что-то очень нужно, и вы это осилите, то можно и такой подарок сделать. Например, у руководителя моей подруги не было флешки, и она после защиты подарила ее.
А самый простой вариант-это бутылка хорошего коньяка, виски и т.д.condort55
насчет подарка ведущей организации я слышу впервые. Вот у меня ведущая организация была в Москве, так что ж я должна была подарки бандеролью слать туда?)))

condort55 03.04.2007 12:11

Что подарить научному руководителю
 
Aksantia
Цитата:

А в связи с поступлением в аспирантуру принято дарить научруку подарок? Ну, например, в благодарность за то, что согласился стать руководителем....???
Тут все очень индивидуально, я, например, уже просто забыл, дарил ли что-то своему научруку после поступления в аспирантуру, давно это было, три года назад. Просто тут многое зависит от личных взаимоотношений, у меня, например, получилось так, что я поступил в аспирантуру в другой вуз и поначалу мой научный руководитель присматривался ко мне. Хотя потом при дальнейшей учебе в аспирантуре у нас принято было поздравлять своего научного руководителя с днем рождения.

Didi 03.04.2007 12:49

Что подарить научному руководителю
 
Я тоже голову ломаю, что подарить после поступления. Может, ничего? Мы ещё очень мало знакомы. Была бы женщина НР, не было бы таких проблем!

Aksantia 03.04.2007 19:06

Что подарить научному руководителю
 
Цитата:

Была бы женщина НР, не было бы таких проблем!
вот у меня как раз женщина... что можно подарить?
но я сомневаюсь: а вдруг это неуместно? Ведь, с одной стороны, она не принимала участие в моих вступительных экзаменах.... а с другой стороны, она согласилась быть мои научруком+ написала лестный отзыв на реферат... неблагодарной тоже не хочется выглядеть...

uchilka 03.04.2007 21:23

Что подарить научному руководителю
 
Aksantia с женщинами как-то сложнее)

Paul Kellerman 03.04.2007 21:40

Что подарить научному руководителю
 
Кстати, мы вот все говорим о том, что дарить, а как насчет того, чтобы
поговорить о том, когда именно дарить - сразу по факту оказания вам
помощи со стороны НР или все-таки правильнее подождать юбилея? :)

uchilka 03.04.2007 22:30

Что подарить научному руководителю
 
PavelAR
я думаю, что по факту)

roolalex 25.06.2007 18:26

Что подарить научному руководителю
 
У научного руководителя нас много, причем пятеро (бывших и настоящих) из них работают на одном факультуте. Поэтому накануне его дня рождения встречаемся где-нибудь в коридоре, вылавливаем его родственников и допрашиваем с пристрастием. Дело в том, что если подарить человеку коньяк - он обрадуется, а вот его близкие - вряд ли. Традиционным уже стал набор всяких там пен, лосьонов для бритья и пр. А так еще можно подарить икону (если человек верующий), было у нас предложение пошутить - подарить фильтр для "ВОДЫ" ("Незаменимая вещь для руководителя дипломников и аспирантов"). На юбилей мы тайно устроили выставку научных трудов. Кстати, общение с бывшими аспирантами очень помогает в поиску подарка руководителю (они помнят что уже дарили и какая была реакция).

vicha 26.06.2007 01:29

Что подарить научному руководителю
 
привет всем! защита уже в этот четверг, а подарок никак не придумывается, что обидно - идеи подарка были несколько лет назад (защищаюсь позже окончания аспирантуры) но увы забыты.. помогите пожалуйста с выбором. расклад такой - руководитель женщина лет 50-60, на мой взгляд хорошо обеспеченная, из разряда все есть, хочу уложиться в примерно 100-120 долл..

Andre 21.01.2008 18:12

Что подарить научному руководителю
 
Коллеги, у меня руководитель очень серъезный в прошлом человек, как я понимаю обеспеченный и может себе позволить многое. На праздники-я ношу ему хорошие конъячки, а как Вы считаете подарок на ДР-деньги-это нормально? Т.к. знаю, что в Киеве все аспиранты экономических специальностей(крим и я являюсь) платят своим руководителям, но только пока не очень понимаю в какой именно форме происходит эта оплата.

jocker 22.01.2008 07:02

Что подарить научному руководителю
 
Andre
Цитата:

а как Вы считаете подарок на ДР-деньги-это нормально
Это признак дурнейшего тона. ИМХО - ни в коем случае.
Цитата:

Т.к. знаю, что в Киеве все аспиранты экономических специальностей(крим и я являюсь) платят своим руководителям
Х.з. всё зависит от того где учишься и как, кто н.р. и т.п.


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»