Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   FAQ по зарубежным публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226)

Евгения О. 11.03.2021 14:17

Цитата:

Сообщение от ВАК2012 (Сообщение 713115)
вышел сборник в ноябре 2019 г. до сих пор нет в ВОС

у нас висит без движения еще дольше - конференция осень 2018, сборник - январь 2019 если правильно помню. Уже и не ждем.

John32167 03.06.2021 12:36

Всем привет! подскажите что делать кто столкнулся с моей проблемой. У меня потребовали 2 международные публикации в открытом доступе для ДАНК. Последняя статья была опубликована в сентябре 2020 года. Как можно достать свой абстракт из журнала более быстрым способом? Или ждать пока сам журнал ее выложит. Я с ними связался (с журналом) мне сказали, что в течение 12 месяцев. Кто знает или сталкивался подобными проблемами?

Jaroslaw 30.06.2021 09:03

Добрый день, коллеги! Кто-нибудь сталкивался со следующей ситуацией?
Моя статья после существенной доработки и повторного рецензирования наконец-то была принята редакцией журнала, на этот раз "как есть". Думал, что все препоны позади, однако возникло непредвиденное препятствие. Издательство Торонтского университета выслало мне авторский договор с просьбой в случае согласия подписать его электронной подписью. А её-то как раз у меня и нет! Что делать? :eek:
(Направил вопрос главному редактору журнала, вполне адекватному и доброжелательному человеку, но пока ответа не получил).

Lord Marlin 30.06.2021 10:28

они запросто могут иметь ввиду пдф с вставленной вашей подписью.

Jaroslaw 30.06.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от Lord Marlin (Сообщение 714559)
они запросто могут иметь ввиду пдф с вставленной вашей подписью.

Я сначала тоже так подумал, но не получилось. В итоге сейчас просто забил в поле "Electronic Signature" свои имя и фамилию на английском - и... сработало! Формально, при соблюдении ряда условий (наличие личного кабинета с логином и паролем) такая подпись относится к простым ("simple") ЭЦП, но почему нельзя было понятно написать на сайте издательства, что им нужно - не понимаю :)

Uzanka 30.06.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от Jaroslaw (Сообщение 714560)
но почему нельзя было понятно написать на сайте издательства, что им нужно - не понимаю

Потому что это тривиально и стандартно вот так
Цитата:

Сообщение от Jaroslaw (Сообщение 714560)
забил в поле "Electronic Signature" свои имя и фамилию на английском

Вы просто впервые, наверное, публикуетесь и подсказать некому.

Jaroslaw 30.06.2021 13:53

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 714565)
Вы просто впервые, наверное, публикуетесь и подсказать некому.

Да, первая зарубежная публикация. А в отечественных журналах, как правило, всегда высылал по E-mail скан договора с подписью + почтой России досылал оригинал.

Uzanka 30.06.2021 14:32

Цитата:

Сообщение от Jaroslaw (Сообщение 714580)
по E-mail скан договора с подписью + почтой России досылал оригинал.

Такого давно уже нет в мировой практике.

Поздравляю с первой зарубежной публикацией. Отличных достижений в будущем.

Jaroslaw 30.06.2021 15:53

Цитата:

Сообщение от Uzanka (Сообщение 714589)
Такого давно уже нет в мировой практике.

Поздравляю с первой зарубежной публикацией. Отличных достижений в будущем.

Спасибо!

Jaroslaw 08.07.2021 12:04

Цитата:

Сообщение от Jaroslaw (Сообщение 714560)
Я сначала тоже так подумал, но не получилось. В итоге сейчас просто забил в поле "Electronic Signature" свои имя и фамилию на английском - и... сработало! Формально, при соблюдении ряда условий (наличие личного кабинета с логином и паролем) такая подпись относится к простым ("simple") ЭЦП, но почему нельзя было понятно написать на сайте издательства, что им нужно - не понимаю)

Думал, что всё - ан нет! :)
Вчера получил письмо из издательства:
I see you’ve submitted the author agreement already. We only require you to type your name and submit it through ScholarOne. As long as it is submitted through the system, then it is valid. If it’s not submitted through the system, then we need it certified (such as submitted through Adobe Sign). Everything is good now.


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»