Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Философские науки (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=135)
-   -   Институтъ философiи и Зло (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16461)

Hulio 30.01.2022 17:07

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 717990)
- все архивы сгорели в войну.

догорело в войну то, что не сгорело в 17-18 гг. Если родословная не дворянская или купеческая (1-2 гильдии), то смысла начинать поиски и нет. И у большинства копателей родословных поиски заканчиваются в конце 19 века - даже если архивы не сгорели, очень много однофамильцев - полных тезок, так что просто невозможно определить ху из ху.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 717984)
Мне не давали гранта

таки верно, а еще бомжи со штырем на палке в Вальгаллу не попадают. Что поделаешь, Jedem das Seine, как писали на воротах одного пионерского лагеря.

Цитата:

И вот я приехал, метрических книг не нашел.
для профессионала это немного предсказуемо.

Старший докторенок 30.01.2022 17:23

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717996)
догорело в войну то, что не сгорело в 17-18 гг. Если родословная не дворянская или купеческая (1-2 гильдии), то смысла начинать поиски и нет. И у большинства копателей родословных поиски заканчиваются в конце 19 века - даже если архивы не сгорели, очень много однофамильцев - полных тезок, так что просто невозможно определить ху из ху.

.

А Вы так все знаете, что сохранилось, а что не сохранилось в архивах и как надо искать родословные? Вы все знаете, умный какой.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 717990)
Последние полгода жена занимается родословной. Одна ветка из Беларуси. Ответы архивов всех уровней стереотипны - данных до 1944 г. включительно нет - все архивы сгорели в войну.

Мы когда приезжали в Воронеж работать, то у нас такая же история вышла с газетами начала ХХ века. В Воронеже ничего не сохранилось. Хорошо, что это газеты и потом я их читала в РНБ в зале на Фонтанке. Также можно найти документы по разным учреждениям. А государство у нас бюрократическое, всегда писали отчеты и кое-какие документы можно найти в архивах, которые хранят документы руководящих органов. А вот с родословной дело самое сложное. Искать саму информацию сложно, и сохранность документов различная.

Лучник 30.01.2022 18:06

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 717996)
таки верно, а еще бомжи со штырем на палке в Вальгаллу не попадают. Что поделаешь, Jedem das Seine, как писали на воротах одного пионерского лагеря.

Это фигурально, для примеру. Я заявок не подавал. Период не мой. Но источниковую базу примерно представляю.

Hulio 30.01.2022 23:10

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717998)
Вы все знаете, умный какой.

Вот видите, Вы уже на пол-пути из клуба обиженных лично Хулио в его фан-клуб.
А так да, после 8 лет крутежа на истфаке (курсы по истории Нового и Новейшего времени) и 5 лет на кафедре истории и политологии, как заметил Вадим
Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 718000)
источниковую базу примерно представляю.

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 718000)
Это фигурально, для примеру. Я заявок не подавал. Период не мой.

Профессор, Вы так оправдываетесь, причём уже несколько раз, как будто забыли, что я троль 80 lvl.

Старший докторенок 31.01.2022 00:16

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 718003)
Вот видите, Вы уже на пол-пути из клуба обиженных лично Хулио в его фан-клуб.
А так да, после 8 лет крутежа на истфаке (курсы по истории Нового и Новейшего времени) и 5 лет на кафедре истории и политологии, как заметил Вадим


l.

Ну как же ждите. Нет. Источниковую базу Вы не представляете. Так щеки только раздуваете.

Лучник 31.01.2022 09:13

Цитата:

Сообщение от Hulio (Сообщение 718003)
Профессор, Вы так оправдываетесь, причём уже несколько раз, как будто забыли, что я троль 80 lvl.

Старенький стал, песочек сыпется, не выкупаю приколов. :lamer:

Hulio 31.01.2022 17:07

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 718006)
Старенький стал, песочек сыпется

такое про себя писать нельзя, а то накличите.
В Вашей квалификации не сомневаюсь, но для остальных тыжисториков поясню, что это мешочек с песком в гульфике.

nauczyciel 31.01.2022 18:10

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 717979)
В городских условиях так просто не перенести. Там каждый кусок денег стоит.

Тогда другие решения принимают, которым вода не мешает. Вплоть до того, что был опыт установки на подтопляемой территории опоры линии электропередачи на барже с якорем.

Павел ІІ 04.04.2022 19:00

Институт философии РАН уходит в интеллектуальное подполье?

31 марта в Институте философии РАН было созвано общее собрание коллектива, на котором руководство разъяснило сотрудникам «правила игры» в новой социально-политической реальности.

Директор института академик Абдусалам Гусейнов сообщил, что боевые действия на Украине обозначили не только масштабное военно-политическое, но и социокультурное противостояние России и Запада, которое ставит вопрос о государственной идеологии. Первый заместитель директора Андрей Смирнов многозначительно сообщил, что накануне он был в Администрации Президента РФ, где было сказано, что у нас раньше не уделяли внимание философии, а теперь будут обращать на нее внимание, и что нам нужно не повторять философию западную, а разрабатывать «нашу философию». Со своей стороны, первый заместитель Гусейнова выказал готовность быстро наладить производство такой философии в Институте. Когда сотрудники услышали о такой перспективе, в зале раздалось недовольное шипение. Пытаясь его успокоить, Смирнов с ухмылкой заметил, что «к этому надо относиться философски». Руководители Института философии дали понять коллективу, что пора переходить на режим работы, который был хорошо освоен еще в 1970-е годы, – когда думали одно, а говорили и публиковали совсем другое, когда под видом «критики западной философии» они занимались ее пропагандой в нашей стране.
https://argumenti.ru/opinion/2022/04/766103

mitek1989 05.04.2022 15:00

Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 718801)
производство такой философии в Институте

А в чём измеряется философия: в килограммах, литрах или градусах?

Добавлено через 18 часов 42 минуты
Цитата:

Сообщение от Павел ІІ (Сообщение 718801)
нужно не повторять философию западную, а разрабатывать «нашу философию»

Сегодня в рекламе на Мэйле мне высветилась вот такая рекламка:
https://ridero.ru/books/novaya_ekono...870-2053801934

Новая экономическая теория
Русская политическая экономия как антипод Английской политической экономии


Осталось создать свою математику, физику, химию, и особенно историю, и будет все хорошо :)


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»