Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Жизнь после аспирантуры и защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=124)
-   -   Возврат денег вузу после защиты (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=13992)

докторенок 17.12.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 558932)
А ситуация, когда соискатель с готовыми документами оплачивает еще и соискательство - другая, и насчет такой ситуации Шишканова права :).

Права в том, что надо остановить это вымогательство, но в реальной жизни пострадают многие. Кстати, Старший Докторенок верно говорит - будут заставлять также прикрепляться, только не на месяц, а на полгода, что дороже. Или на год. Или на два. Словом все будет как всего: хотели как лучше, а получилось как всегда.

tanya92 17.12.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 558936)
Права. Не будет соискательства на 3 месяца. Будет договор на оказание консультационных услуг, как лет 10 назад в одном из советов одного из вузов Тамбова: я когда их развернутый ценник посмотрел, волосы дыбом стали...

Точно, Тамбов! А я со вчерашнего дня пытаюсь вспомнить, что за вуз с ценником..... Видела я его.... Название вуза забыла только

Ему ж Тамбову вроде популярно объяснили или опять за старое?

Добавлено через 43 секунды
Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 558938)
Права в том, что надо остановить это вымогательство, но в реальной жизни пострадают многие. Кстати, Старший Докторенок верно говорит - будут заставлять также прикрепляться, только не на месяц, а на полгода, что дороже. Или на год. Или на два. Словом все будет как всего: хотели как лучше, а получилось как всегда.

А кто ждать будет с готовыми документами???? Никто.
А деньги за неоказанные услуги положено возвращать.

kravets 17.12.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 558939)
Ему ж Тамбову вроде популярно объяснили или опять за старое?

Понятия не имею. Науки не наши, я их дальней стороной обхожу.

В таком же совете в Ростове-на-Дону была ровно та же ситуация.

докторенок 17.12.2015 20:15

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 558939)
А кто ждать будет с готовыми документами???? Никто.
А деньги за неоказанные услуги положено возвращать.

Ну если на горизонте есть другой совет, то да. А если нет или он за ХХХХХХ верст? Потом все советы могут практически не сговариваясь начать это делать общей практикой, тогда что там три года жди и плати, что в другом месте.

tanya92 17.12.2015 20:20

Цитата:

Сообщение от докторенок (Сообщение 558943)
Ну если на горизонте есть другой совет, то да. А если нет или он за ХХХХХХ верст? Потом все советы могут практически не сговариваясь начать это делать общей практикой, тогда что там три года жди и плати, что в другом месте.

Нет защит - нет советов :)
Все просто.

Или энтузиастов, готовых платить бешеные деньги за ненужную бумажку, тратя при этом колоссальные нервы, еще много?

Даже в моих науках таких все меньше и меньше.

Сейчас все просто по положению стало - пара замечаний, совет закрыт. Попытка на открытие - через 3 года.
Придется ректорам из своей зп оплачивать :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 558942)
Понятия не имею. Науки не наши, я их дальней стороной обхожу.

В таком же совете в Ростове-на-Дону была ровно та же ситуация.

Надо посмотреть на досуге....

kravets 17.12.2015 20:29

Цитата:

Сообщение от tanya92 (Сообщение 558944)
Нет защит - нет советов

Для нашего вуза это только экономия: командировочные не платить, билеты с гостиницей не оплачивать. И всем пофиг, что энтузиазм имеет границы.

В понедельник - две защиты. Сидели сегодня с УС, кворум прогнозировали. Пока +1. Что будет в понедельник - незивестно.

fazotron 17.12.2015 22:08

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 558898)
Шишканова

.

конечно, Шишканова (в запарке ошибся)


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»