Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Плагиат (публикации) (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=8842)

watteau 20.10.2012 18:39

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 282618)
в интервью кратко, на английском

где это опубликовано? в издании какого уровня?
Если это интервью в газете, беспокоится не стоит.

will 20.10.2012 18:48

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282714)
Если это интервью в газете,

да, в газете. Но только ли в ней- неизвестно

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282714)
беспокоится не стоит.

почему? Это ж выступление в прессе

watteau 20.10.2012 18:59

Цитата:

Сообщение от will (Сообщение 282718)
выступление в прессе

жанры выступления в прессе различны. Вам никто не запрещает рассказывать о научных успехах в Вашей отрасли наук.
Текст этого интервью у Вас имеется? Тот, кто дает интервью, присваивает себе лично результаты исследования?

will 20.10.2012 19:15

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282720)
Тот, кто дает интервью, присваивает себе лично результаты исследования?

Интервью есть. Исследование не упомянуто вообще, как и его автор.
Чужие выводы, базирующиеся на исследовании , выдаются за собственные, полученные неозвученным образом..
Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282720)
Вам никто не запрещает рассказывать о научных успехах в Вашей отрасли наук.

мне-нет. Но я не говорю "по моему мнению", когда пересказываю результаты, изложенные в работе, например, моего подопечного.

watteau 20.10.2012 19:24

will, это издание не относится к научным.
Доказать плагиат будет исключительно трудно.
Но _главное_ тот, кому принадлежат результаты исследования, уже успел их опубликовать под своим именем.
Вывод: уходить из команды квазируководителя немедленно (и напечатать за своим именем все свои еще неопубликованные разработки).

will 20.10.2012 19:29

Цитата:

Сообщение от watteau (Сообщение 282731)
Но _главное_ тот, кому принадлежат результаты исследования, уже успел их опубликовать под своим именем.
Вывод: уходить из команды квазируководителя немедленно (и напечатать за своим именем все свои еще неопубликованные разработки).

watteau, спасибо:) постараемся организовать публикации еще неопубликованного

-Соискатель- 20.10.2012 19:41

Плюнуть в харю руководителю.

will 20.10.2012 19:47

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 282737)
Плюнуть в харю руководителю.

Очевидно, он рассчитывает на нечто подобное, чтобы не только своровать выводы, но и прикарманить деньги. В случае хлопанья дверью деньги за пару месяцев, которые он должен был выплатить, он прикарманит себе. Харя у него не треснет, а стыд ему глаза в жизни не ел.

-Соискатель- 20.10.2012 20:00

А он в газетенке присвоил все результаты себе? О коллективе ни звука? Как там это сформулировано?

Добавлено через 2 минуты
Я бы связался с газетой (она английская? Это хорошо, там авторские права должны уважать), и попросил бы сделать - не обязательно опровержение, а некое разъяснение. Можно и нужно при этом упомянуть свой сегодняшний доклад, пояснить, что он ушел в печать 3 месяца назад (а лучше приложить опубликованный экземпляр).

Добавлено через 1 минуту
Т.е. что я хочу сказать. Пусть дадут если не опровержение (это маловероятно, ИМХО), то другую точку зрения - в порядке дискуссии. Этого вполне достаточно.

will 20.10.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 282746)
О коллективе ни звука?

да.


Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 282746)
Как там это сформулировано?

"I think"/ "from my point of view "+ пересказ выводов

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 282746)
Я бы связался с газетой (она английская? Это хорошо, там авторские права должны уважать)

Это российская газета, выходящая на английском языке , со всеми вытекающими радостями по поводу прав исследователя. Потом, с юридической точки зрения, при сжатом пересказе абзацев "слово в слово" не будет. Как заметила watteau, доказать неатрибутированное заимствование (особенно в России) в данном случае сложно

Цитата:

Сообщение от -Соискатель- (Сообщение 282746)
то другую точку зрения

проблема в том, что другую точку зрения (то есть свою собственную ) должен был озвучивать в интервью этот вип-руководитель. А точка зрения участника проекта уже изложена (этим руководителем), поэтому там надо публиковать или решение какой-нибудь комиссии по этике (которой не будет из-за топового положения руководителя), или решение суда (долго, недешево, крайне трудно доказуемо)


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»