Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Преподавательская (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Зам. зав кафедры (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11089)

badalek 27.10.2015 15:10

Цитата:

Сообщение от МЮрий (Сообщение 548936)
А мне больше про запои понравилось.

У меня были запои в некоторый период, но постепенно оклемался и все вернулось на круги своя. А так да, сильное перенапряжение может к этому приводить, главное вовремя остановиться и продолжить жить в уже известном русле.

прохожий 27.10.2015 15:21

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 548986)
Я только не поняла в чем отмена предыдущих указаний, насколько я врубилась, то Вам и ранее предложили подать докладные, что у Вас есть, а чего нет.

"сегодня к вечеру" и "в четверг утром"

Maksimus 27.10.2015 15:32

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 548982)
Коллеги, вы таки будете смеяться, но сейчас мне позвонил Самый Главный Человек.

Неужели сам Ливанов? :D
или губер?

Paul Kellerman 27.10.2015 15:50

Шо, неужто сам лорд Тьмы позвонил?

kravets 27.10.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от Димитриадис (Сообщение 548982)
Коллеги, вы таки будете смеяться, но сейчас мне позвонил Самый Главный Человек.

Вот этому человеку все честно объясните, как есть. И про бездельников, и при реальный объем работы, и про отсутствие стимулов. Ничего не скрывая.

Maksimus 27.10.2015 15:58

А как эта инфа могла дойти до Самого? И неужели он такой фигней занимается?

Старший докторенок 27.10.2015 16:02

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 548999)
Вот этому человеку все честно объясните, как есть. И про бездельников, и при реальный объем работы, и про отсутствие стимулов. Ничего не скрывая.

Увы, боюсь слушать не будут. Их интересует только одно - бумаги.

Dereza 27.10.2015 16:41

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 548999)
Вот этому человеку все честно объясните, как есть. И про бездельников, и при реальный объем работы, и про отсутствие стимулов. Ничего не скрывая.

При условии, что он готов слушать и способен понять.
По месту моей прежней работы Самого Главного Человека все это абсолютно не интересовало. Его интересовал только результат, а не обстоятельства, которые воспрепятствовали его достижению. Вся остальная информация, какой бы значимой она ни была, приводила его в бешенство. Поэтому любые попытки донести ее до СГЧ только катастрофически ухудшали ситуацию. :(

leodeltolle 27.10.2015 17:14

Ребзики, человек то не справился с банальной задачкой, что никто из вас не проходил аккредитацию за неделю до приезда комиссии, я вас умаляю :facepalm:
А теперече написал заявление...
Гнать гнать гнать [орудие гона придумать самостоятельно].
Подставил себя, подставил коллектив!
Разжаловать в ассисты до кафедрального мальчика.

Димитриадис 27.10.2015 17:52

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 548999)
Вот этому человеку все честно объясните, как есть. И про бездельников, и при реальный объем работы, и про отсутствие стимулов. Ничего не скрывая.

Это очень хороший, правильный путь. Но чреват. В силу того, что сложившаяся обстановка стала таковой в силу заложенных им же оснований кадровой политики. Может счесть (и сочтет) косвенной критикой в свой адрес. Поссориться с ректором и всеми начальниками разом - и то безопаснее. Впрочем, если будет в духе - рискну.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dereza (Сообщение 549003)
При условии, что он готов слушать и способен понять.
По месту моей прежней работы Самого Главного Человека все это абсолютно не интересовало. Его интересовал только результат, а не обстоятельства, которые воспрепятствовали его достижению.

Это очень правильная позиция руководителя. Любого начальника интересует именно результат, в масштабах его деятельности просто невозможно погружаться в мелочи внутрикорпоративных отношений, иначе можно утонуть в текучке. Правда, есть и обратная сторона. Лучше всех это выразил давным-давно тов. Morgen: "...К сожалению на вершинах власти маленький человек внутри нас часто умирает. Помочь нельзя." (1)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от leodeltolle (Сообщение 549005)
Ребзики, человек то не справился с банальной задачкой, что никто из вас не проходил аккредитацию за неделю до приезда комиссии, я вас умаляю :facepalm:
А теперече написал заявление...
Гнать гнать гнать [орудие гона придумать самостоятельно].
Подставил себя, подставил коллектив!
Разжаловать в ассисты до кафедрального мальчика.

Безапелляционные суждения - точный маркер человека, который никогда не был первым руководителем, и никогда им не будет.


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»