Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Обучение в аспирантуре (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Сроки "годности" кандидатских экзаменов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=180)

Dikoy 26.06.2008 10:05

Месяц назад сдавал Английский, год назад философию техники. На английском чётко сказали, что он бессрочный, при условии неизменения темы (предмета) диссертации.
Аналогично с философией.

То есть, если я захочу написать диссертацию по экономике, а не по физике, то экзамены надо будет пересдавать. В противном случае срока нет.

Undefined 26.06.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Dikoy (Сообщение 40486)
если я захочу написать диссертацию по экономике, а не по физике, то экзамены надо будет пересдавать

только спецпредмет надо пересдавать

Леонид 26.06.2008 15:26

Цитата:

Сообщение от Undefined (Сообщение 40433)
Пообщался вчера с ученым секретарем диссовета на эту тему, ибо для меня вопрос актуальный. Она подтвердила, что сроки годности кандидатских отменены. Хотя и так понятно было, но теперь есть информация от компетентного лица.

Это конечно все здорово. Но мне в отделе сказали, что если не защищаетесь в декабре, то после 01.01.2008 к защите не будете допущены, потребуется пересдача экзаменов. Вопрос очень щипетильный. Есть у кого-нибудь утвердительный официальный ответ?

Undefined 27.06.2008 07:03

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 40491)
мне в отделе сказали, что если не защищаетесь в декабре, то после 01.01.2008 к защите не будете допущены, потребуется пересдача экзаменов

"Наконец он возразил, что не получил никаких официальных бумаг.

— Милейший господин капрал,— отозвался вольноопределяющийся,— письменные распоряжения сами к начальнику конвоя не прибегут. Если гора не идет к Магомету, то начальник конвоя должен идти за ними сам. " (с)

Леонид 27.06.2008 16:57

И что прикажете делать?

Undefined 27.06.2008 17:37

Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 40511)
что прикажете делать?

ознакомить с ссылкой
http://lexed.ru/monitoring/2007/10/01/?fed100704.html

Леонид 30.06.2008 16:04

Кстати, там же сказано об отмене закона «Об утверждении программ кандидатских экзаменов». Это о каких программах идет речь?
Не о философии науки, случайно?

fazotron 30.06.2008 20:30

Undefined
"только спецпредмет надо пересдавать"
К сожалению нет.
Придется пересдавать все, если он сменил область наук (скажем, физику на экономику), поскольку в состав экзамен комиссий должен входить хотя бы один ученый по профилю научной специальности (в данном случае вместо д.физ-мат наук - доктор экон наук)

Undefined 01.07.2008 07:27

Цитата:

Сообщение от fazotron (Сообщение 40568)
Придется пересдавать все, если он сменил область наук (скажем, физику на экономику), поскольку в состав экзамен комиссий должен входить хотя бы один ученый по профилю научной специальности (в данном случае вместо д.физ-мат наук - доктор экон наук)

В комиссию по философии и иностранному языку теперь входит профильный специалист? Я сдавал 5 лет назад, ученый секретарь сказала - пересдать только спецпредмет. Аспирантура математическая, совет технический, специальности разные. Прокомментируйте пожалуйста

fazotron 01.07.2008 10:23

Цитата:

Сообщение от Undefined (Сообщение 40573)
В комиссию по философии и иностранному языку теперь входит профильный специалист

Именно. По положению о канд минимумах (опять затрудняюсь с цитированием, но это точно) в состав комиссии обязательно входит специалист по основной специальности.
Я столкнулся с этим у медиков, когда им не засчитали минимумы по философии и английскому, сданные в нашем университете вместе с аспирантаами по экономике, где естественно в состав комиссии входил доктор экон наук, а не медицинских
Если дальше углубиться в сдачу минимумов, то одним из требований по иностранному там есть беседа по специальности, которая как раз и проводится с участием специалиста


Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»