Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   FAQ по зарубежным публикациям (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=11226)

nauczyciel 13.02.2022 17:42

Скопусовский журнал мне пишет замечания к статье:
Цитата:

- пожалуйста, удалите все русскоязычные публикации, не имеющие DOI (такие публикации не смогут быть связаны Crossref)
- Не должно быть СНиПов, ГОСТов и т.д. Только научная литература.
- Источники литературы должны быть не старше 15 лет
Вот что в голове у такого редактора? :confused: :facepalm:
Аккуратно постарался ответить, что редактор не прав. Буду посмотреть на дальнейшее развитие истории. В обычных не скопусовских журналах пока с таким неадекватом не сталкивался.

kravets 13.02.2022 17:57

У каждого журнала свои тараканы. У меня вычеркивали ссылки на законодательство РФ, например.

Dereza 13.02.2022 18:08

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 718080)
В обычных не скопусовских журналах пока с таким неадекватом не сталкивался.

nauczyciel, Вы даже не представляете, сколько неадеквата в ваковских журналах. У юристов, по крайней мере. Мне даже один журнал написал, что научный анализ правоприменительной практики не является научной работой и не может быть опубликован в качестве научной статьи.

Старший докторенок 13.02.2022 21:02

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 718080)
Скопусовский журнал мне пишет замечания к статье:
Вот что в голове у такого редактора? :confused: :facepalm:
Аккуратно постарался ответить, что редактор не прав. Буду посмотреть на дальнейшее развитие истории. В обычных не скопусовских журналах пока с таким неадекватом не сталкивался.

интересно, а как бы данный редактор воспринял литературу 1890-го года издания? Опять возникает желание задать Канту или Ключевскому вопрос: что-то давно не писали ничего новенького...

Лол 13.02.2022 21:15

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 718083)
Опять возникает желание задать Канту или Ключевскому вопрос: что-то давно не писали ничего новенького...

видимо, редактора устроило бы переиздание старой работы Канта, вышедшее не раньше 2017 года

Lord Marlin 13.02.2022 21:21

Цитата:

Сообщение от nauczyciel (Сообщение 718080)
Вот что в голове у такого редактора?

опилки

более менее могу понять первый пункт в определенных условиях. если публикация англоязынчна то как то принято давать и ссылки на англоязычные работы, но тут пофиг есть кросреф или нет

Старший докторенок 13.02.2022 21:29

Цитата:

Сообщение от Лол (Сообщение 718084)
видимо, редактора устроило бы переиздание старой работы Канта, вышедшее не раньше 2017 года

ну да, вот с такой дуростью я встречалась в одном учебном заведении, а если бы я использовала издание, которое бы не переиздавалось бы?
В одном журнале с нас требовали список литературы не менее 15 штук, а где нам их взять, если у нас одни источники?

avz 14.02.2022 08:27

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 718086)
В одном журнале с нас требовали список литературы не менее 15 штук

У нас - во всех практически так. Дальше требования по свежим / зарубежным / нужным в числе этих >15.

kravets 14.02.2022 08:50

ResearchGate в помощь. Мне нравится.

Павел ІІ 14.02.2022 21:11

Какъ мнѣ, оказывается, везетъ съ журналами! :cool:


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»