Портал аспирантов

Портал аспирантов (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/index.php)
-   Публикации (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Хирш (http://www.aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=16186)

kravets 15.02.2021 18:46

Цитата:

Сообщение от Лучник (Сообщение 712757)
У меня в Скопусе нет Хирша - просто ничего, гладенькая поверхность, ровно место.

Две публикации без цитирований. Пока неоткуда.

Лучник 15.02.2021 18:50

Цитата:

Сообщение от kravets (Сообщение 712760)
Две публикации без цитирований. Пока неоткуда.

Это-то понятно. Непонятно, как они вообще считают и откуда берут, если ВоС-таки где-то чего-то наковырял.

Jottoz 15.02.2021 18:53

ВоС и Скоп - разные конторки, поэтому и "длина" хирша тоже разная)

Лучник 15.02.2021 20:19

Цитата:

Сообщение от Jottoz (Сообщение 712762)
ВоС и Скоп - разные конторки, поэтому и "длина" хирша тоже разная)

Да что ж такое! Знаю я, что разные. Но российские журналы, попавшие в одну из этих баз, как правило, попадают и в другую.

А я только в российских и публиковался.

avz 15.02.2021 20:41

Спасибо!

Точно, с меня же где-то когда-то недавно выдавили регистрацию на публонсе.
Вот, оказывается, зачем она нужна.
А я-то, тёмный, не знал...

А разве может так быть, что ВоСовский хирш есть, а сукопусовского - нет? Это получается, есть публикации и цитирования, входящие в ВоС, но не входящие в скопус?

Paul Kellerman 15.02.2021 20:48

Лучник, если речь о самих публикациях, то журнал мог в разное время попасть сначала в одну базу, а позже в другую. Соответственно, во вторую базу могли не попасть какие-то статьи, которые ранее попали в первую. Еще возможно, что журнал в какой-то период времени (несколько лет) не индексировался в одной из баз (а до и после этого периода индексировался). Соответственно, статьи из этого промежутка времени не попали в базу.

avz, про российские переводные журналы точно не скажу, а вот именно забугорных журналов, которые входят только в Вос, достаточно много.

kravets 15.02.2021 22:26

Цитата:

Сообщение от avz (Сообщение 712764)
А разве может так быть, что ВоСовский хирш есть, а сукопусовского - нет? Это получается, есть публикации и цитирования, входящие в ВоС, но не входящие в скопус?

Может. Периодически в таком публикуюсь.

Евгений 76 06.01.2022 10:47

жаль, что все эти премии за публикационную активность и прочая, эффективные контракты - все это только для гражданских. тем, кто в погонах - хрен в денежном выражении, лишь моральная уважуха.
Относительно Хирша - там ведь кроме того, что эти журналы хочут денег, им еще и тему такую давай, чтоб интересна была в заморских странах. А такая не у всех

Старший докторенок 06.01.2022 10:53

Цитата:

Сообщение от Евгений 76 (Сообщение 717475)
жаль, что все эти премии за публикационную активность и прочая, эффективные контракты - все это только для гражданских. тем, кто в погонах - хрен в денежном выражении, лишь моральная уважуха.
Относительно Хирша - там ведь кроме того, что эти журналы хочут денег, им еще и тему такую давай, чтоб интересна была в заморских странах. А такая не у всех

ну те, кто в погонах - у тех другие критерии роста: звездочки на погонах... за хирш никто денег не спрашивает, а воз и скопус туда тоже российские журналы входят.

Евгений 76 06.01.2022 18:22

Цитата:

Сообщение от Старший докторенок (Сообщение 717476)
воз и скопус туда тоже российские журналы входят.

я про российские журналы и писал. Они тоже хотят выпрыгнуть на международный уровень, чтоб зарубежные ученые могли заинтересоваться... Поэтому и темы хотят под них


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»